Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Как убедить родителей отпустить вас на уроки танцев

Если вы просто хотите начать заниматься одним уроком в неделю или танцевать полный рабочий день, мы собрали целую кучу решений, которые подойдут каждому!

Записаться на пробное занятие

Как уговорить родителей разрешить тебе танцевать? Простое руководство:

  1. Найдите подходящее время, чтобы поговорить с родителями.
  2. Скажите родителям, чем вы хотите заниматься.
  3. Объясните плюсы и минусы танцев (но больше плюсов).
  4. Спросите их, что они думают о том, чтобы вы начали заниматься танцами.
  5. Слушайте своих родителей; не прерывайте их.
  6. Покажите им, что вы преданы своему делу, практикуясь дома.

Надеемся, они сказали вам «да»! Если нет, то предстоит еще много работы, чтобы убедить их разрешить вам брать уроки танцев. Следуйте этим шагам, и вы скоро начнете танцевать!

Найдите подходящее время, чтобы поговорить с родителями

Каждый раз, когда вам нужно поговорить с родителями, убедитесь, что они не отвлекаются и не заняты, и выглядят так, будто у них хорошее настроение. У вас больше шансов получить положительный ответ на свои вопросы, чем на то, что они устали и сварливы.

Если они в стрессе или опаздывают, они либо скажут вам короткое «нет», либо просто полностью вас проигнорируют. Они могут сказать «поговорим позже», но позже никогда не наступит, так как забудут, потому что опаздывали.

Убедитесь, что это также подходящее время для разговора. Вы сами спокойны и в хорошем настроении? Если вы отвлекаетесь или испытываете стресс, возможно, это не лучшее время для начала важного разговора с родителями, поскольку вы можете плохо отреагировать, не подумав об их ответе, если это не то, что вы хотите услышать.

В первом фильме Мэри Поппинс поет песню под названием «Ложка, полная сахара, помогает лекарству рассосаться». Поэтому убедитесь, что условия правильные, прежде чем начать говорить с ними. Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы подсластить сделку — угостить своих родителей чем-то вкусным, выполнить дополнительную работу за несколько дней или недель до того, как вы спросите. Только не переусердствуйте, иначе они узнают, что что-то не так, и вы чего-то добиваетесь!

Другая стратегия — записаться на прием, чтобы поговорить с родителями. Установите время и очистите календарь, чтобы вы могли сесть и хорошо поговорить о том, что вы хотите. Дайте понять, что у вас есть что-то важное, чтобы спросить их. Если они скажут, почему бы не спросить меня прямо сейчас, вы можете сказать, что я все еще готовлюсь и исследую, прежде чем я попрошу убедиться, что у меня есть вся информация, чтобы представить вам. Это может их заинтриговать, поэтому убедитесь, что вы запланировали встречу как можно раньше.

Расскажите своим родителям, что вы хотите сделать

Подготовьтесь

Прежде чем подойти к родителям, убедитесь, что вы точно определились с тем, о чем хотите их спросить. Вам нужно четко определить для себя, что именно вы хотите начать делать. Вы можете сделать это, делая заметки в журнале, исследуя танцевальную школу, в которую вы хотите пойти, в Интернете и узнавая как можно больше об уроках, включая время и стоимость. Вы также можете начать онлайн-уроки по танцам на YouTube, чтобы понять, действительно ли уроки танцев — это то, что вам нужно, или, если вы уже танцуете, начните увеличивать свою практику дома, чтобы начать развивать свою выносливость и силу для подготовки к полноценным тренировкам.

Разговор

Когда вы будете готовы и настанет время поговорить с родителями, не начинайте с метафор и историй, это только их запутает. Уверенным ясным голосом скажите им: «Я бы хотела начать уроки танцев» и уточните, куда бы вы хотели пойти танцевать — после школы или по выходным в местной танцевальной студии. Или, может быть, вы уже танцуете, но хотите попробовать сделать это своей карьерой, и поэтому просите начать тренироваться на полную ставку, подав заявку в балетную школу или получив образование по танцам в колледже. Еще кое-что, что вам нужно будет решить, это то, какой танец вы хотите изучать. Вы думаете об уличных танцах, хип-хопе, балете или современном танце? Вам нужно будет уточнить и это.

Спросите у них разрешения, но в то же время будьте вежливы и уважительны. Если они говорят «нет», не обижайтесь на них, просто скажите «хорошо» и спокойно уходите. Сейчас не время их спрашивать. Повторите попытку позже. Подождите несколько дней, недель или даже месяц, прежде чем просить их снова. Не настаивайте на этом, так как это увеличит количество «нет», которые вы услышите.

Объясните плюсы и минусы танцев

Что хорошего в танцах? Почему ты хочешь танцевать? Объясните все это своим родителям. Сообщите им, сколько радости приносит вам танец и как вы хотите поделиться своими навыками с миром. Будьте честны, и в любое время, когда вы можете начать объяснять отрицательную сторону танцев, например, стоимость или то, что они должны возить вас на уроки, всегда заканчивайте предложение позитивом об уроках танцев.

Плюсы:

  • Танцы научат вас быть дисциплинированным.
  • Танцы помогут вам оставаться активными и подтянутыми, а также разовьют мышечную память и тонус, который сохранится на всю жизнь.
  • Танцы могут быть хобби на всю жизнь и времяпрепровождением.
  • Танцы помогут вам быть более творческими и артистичными в своих начинаниях, дадут вам новый взгляд на проблемы и мир.
  • Танцы помогут развить мозг и двигательную память, а значит, и память в целом; и это поможет вам мыслить критически.
  • Ходить на уроки танцев лучше, чем сидеть дома и весь день перед экраном.
  • Танцы могут открыть новые направления в карьере и могут стать ценным навыком в любой профессии, которую вы выберете в будущем.
  • Существуют сотни профессий, требующих навыков танцора, и не все из них требуют, чтобы вы танцевали на сцене.
  • Скажите им, что танцоры лучше справляются с тестами на память, чем те, кто не танцует.
  • Покажите им, как улучшится ваше критическое мышление, если вы займетесь танцами.

Вы не хотите полностью говорить им о минусах и негативах, но вы можете упомянуть некоторые из них, чтобы ваши родители знали, что вы понимаете, что уроки танцев окажут влияние и последствия на вашу семью и вас. Таким образом, они узнают, что вы обдумываете всю ситуацию, и поверят, что вы уже мыслите критически. Это заставит их считать вас более зрелым, а не просто сидящим и умоляющим разрешить вам танцевать.

Минусы:

  • Занятия танцами могут быть не такими, как вы думали, и вы не занимаетесь ими очень долго.
  • Возможно, вы поймете, что вам просто нравилось двигаться и танцевать дома, а не на сцене перед людьми, и, возможно, захотите бросить это занятие.
  • Вам нужно быть очень дисциплинированным, чтобы научиться хорошо танцевать, и в конце концов вы можете обнаружить, что у вас нет страсти или решимости довести дело до конца.
  • Существует большая вероятность того, что вы можете получить травму, например, вывихнуть лодыжку или потянуть мышцу.
  • Есть расходы, связанные с проведением уроков танцев.
  • Вас нужно будет отвезти или забрать из класса.
  • Это отнимет время от школьных занятий и домашних дел.
  • Жизнь артиста может быть тяжелой и сложной, потому что есть много людей, которые не видят в ней ценности.

При обсуждении аферы важно помнить, что для нее уже придумано решение. Например, меня нужно будет подвозить или забирать из класса, но вы можете ездить со своей полругой. Не волнуйтесь, скоро мы более подробно обсудим больше идей, как справиться с минусами и опасениями ваших родителей!

Записаться на пробное занятие
16.02.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»