Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Что такое расколотая голень или большеберцовый стрессовый синдром?

Расколотая голень возникает, когда в основном большеберцовая кость голени, ее оболочки и окружающие мышцы раздражаются и воспаляются, вызывая сильную боль при переносе веса на ноги, например, при прыжках. При раздражении кость больше не способна эффективно поглощать удар.

Записаться на пробное занятие

Причины: как у танцоров возникает расколотая голень или стрессовый синдром большеберцовой кости?

К сожалению, расколотая голень — одна из самых распространенных травм, которые может получить танцор. Танцоры обычно получают расколотую голень из-за повторяющихся прыжков и приземлений, которые они делают.

  • Не полностью опуская пятки на землю в плие или при приземлении в прыжках.
  • Приземление без контроля со стороны рычага или подушечек стопы.
  • Неправильное выравнивание при приземлении в прыжках или с релеве.
  • Вес слишком далеко сзади на пятках и захват пола ступней или пальцами ног.
  • Танцы на поверхностях без амортизации (например, на бетоне)
  • Танцы на ступенчатой ​​сцене (сцена с наклоном, позволяющая публике лучше видеть танцоров).
  • Быстрое увеличение тренировок.
  • Принудительный разворот коленями и ступнями, а не бедрами.
  • Пронация стопы – перекатывание свода стопы к полу.

Симптомы

Основным симптомом расколотой голени является острая боль при переносе веса, особенно при приземлении на стопы, которая ощущается вдоль голени. Даже просто ходить может быть больно. Боль, ощущаемая от расколотой голени, обычно ощущается вдоль большеберцовой кости, это полезно знать, поскольку стрессовые переломы обычно имеют более локализованные болевые точки, но всегда рекомендуется обратиться к врачу или медицинскому работнику, чтобы быть уверенным, особенно если речь идет о голени, шины являются одной из причин стрессовых переломов большеберцовой кости.

Лечение дома

Лучшее лечение расколотой голени

ОТДЫХ
Перерыв в занятиях обязателен, также необходимо уменьшить нагрузку на голени. Это легче сделать, если боль ощущается только в одной ноге, так как вы можете использовать костыли, чтобы помочь своему движению, но если она ощущается в обеих ногах, постарайтесь воздержаться от них в течение нескольких дней, насколько это возможно!

ЛЕД
Охлаждение костей и мышц голени, чтобы уменьшить боль и воспаление и помочь им зажить. Вы можете прикладывать лед к голеням в течение 20-30 минут или циклами по 10 минут с 10-минутным перерывом в течение часа 3-4 раза в день во время периода отдыха. Отличный совет — заморозить лед в больших контейнерах для кубиков льда или в маленькой чашке для мороженого с помощью палочки, чтобы вы могли втирать ледяной лед в ноющие голени!

СЖАТИЕ
Цель состоит в том, чтобы уменьшить воспаление костной ткани, соединительной ткани и мышц, окружающих кости голени, поэтому компрессия также будет эффективна для ускорения заживления. Возможно, вы захотите обернуть голень бинтом, носить трубчатую повязку или даже компрессионные чулки.

ПОДНЯТИЕ

Поднятие голени также может способствовать вымыванию воспалительных жидкостей и уменьшению воспаления и отека. Так что расслабьтесь, поднимите ноги и отдохните.

  • Облегчение воспалительной боли
    В случае расколотой голени обезболивающее, такое как ибупрофен, поможет временно уменьшить воспаление и боль, но не поможет заживлению! Поэтому его действительно следует использовать только в том случае, если у вас нет возможности немедленно отдохнуть.
  • Добавки с куркумой

Собираются доказательства и проводятся непрерывные исследования, чтобы предположить, что прием добавок с куркумой помогает уменьшить воспаление.

  • Используйте поролоновый валик

Используйте поролоновый валик для массажа голени. Либо используйте свои руки, чтобы катать его вверх и вниз по передней и боковым сторонам голени и по икроножным мышцам. В качестве альтернативы используйте вес своего тела и лягте на живот, двигая телом вперед и назад так, чтобы голень катилась по валику. Прокатывание пены помогает уменьшить напряжение мышц и тканей и улучшить кровообращение.

Реабилитация

Вы захотите вернуться к своим танцевальным тренировкам и даже держаться подальше от угловой работы в джазовом классе, которая включает в себя прыжки или большое аллегро в балете, пока вы не восстановите свое тело и не поработаете над своим выравниванием, если это частично вызвало повреждение.

  • Начните с пилатеса, совершенствования балетной техники или занятий станком на полу, прежде чем приступать к тренировкам.
  • Начните медленно и увеличивайте количество занятий и тренировок постепенно.
  • Убедитесь, что вы начали исправлять причину проблемы, такую ​​как плохое выравнивание, перекатывание стоп, постоянное приземление на подушечки стопы и не доведение до пятки.

Профилактика

Танцорам в шоу Селин Дион «Новый день» несколько лет назад приходилось танцевать на зачищенной сцене 6-7 раз в неделю. После каждого шоу за кулисами ставились ведра с ледяной водой, и сразу после выступления танцоры по очереди садились и замачивали в них ступни и голени, чтобы снизить вероятность получения травм, таких как расколотая голень.

  • Ледяная ванна

Когда есть условия, которые вы не можете контролировать, например, танец на ступенчатой ​​сцене, хореография, включающая множество прыжков и прыжков, или вы танцевали на неумолимой поверхности, погружая ноги в ледяную ванну в течение 10-20 минут после того, как вы танец может помочь снизить шансы получить расколотую голень, так как вы немедленно помогаете уменьшить любое воспаление, которое может формироваться.

  • Прокатывание пены

Как уже упоминалось в лечении, прокатывание пены может помочь в массаже мышц и уменьшить мышечную напряженность и напряжение. Покачивание голеней и икр должно быть частью тренировки, когда вы вращаете все основные группы мышц до или после танца.

  • Поверхности

Возьмите за правило отказываться танцевать на неподходящих поверхностях. Для некоторых ежедневные танцы в параде тематического парка на главной улице могут не повлиять на них, поскольку у них есть для этого физическая подготовка и техника, в то время как для других одно движение по бетону или тротуару может привести к тому, что их голени начнут раскалываться, поэтому помните о своих пределах и как ваше тело реагирует.

  • Занятия со знающим учителем

Опытный инструктор сможет помочь вам исправить вашу технику, чтобы расколотая голень больше не была повторяющейся проблемой.

Записаться на пробное занятие
11.08.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»