Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

10 вещей, которые вы никогда не должны делать на танцевальном или балетном концерте

Если вы идете на танцевальный или балетный концерт, есть определенные правила поведения и вещи, которые вы никогда не должны делать! Как зрителю, выступление на концерте может быть захватывающим, когда вы смотрите на детей и танцоров, которых вы там видите, но также может быть немного монотонным или скучным, если есть много моментов, в которых ваш танцор отсутствует на сцене.

Записаться на пробное занятие

Поэтому, чтобы убедиться, что у вас идеальный этикет перед концертом, мы составили этот список из десяти вещей, которых вам действительно следует избегать, чтобы у вас и у всех вокруг вас было отличное впечатление!

  • 1. Не передавайте другим во время выступления критику в адрес танцоров на сцене.
  • 2. Не ешьте громко хрустящую или пахнущую пищу.
  • 3. Не засыпайте!
  • 4. Не опаздывайте – вы можете пропустить своего танцора!
  • 5. Не мешайте другим смотреть!
  • 6. Не делайте фото и видео!
  • 7. Не публикуйте фотографии чужих детей в своих социальных сетях!
  • 8. Не садитесь, где хотите, если ваше место занято!
  • 9. Не экономьте целый ряд лучших мест в доме!
  • 10. Не уходите после выступления танцора

1. Не передавайте другим во время выступления критику в адрес танцоров на сцене.

Другие люди услышат вас, и вы не знаете, сидит ли рядом с вами семья танцора, о котором вы говорите.

2. Не ешьте громко хрустящую или пахнущую пищу.

Идти на сольный концерт не то же самое, что идти в кино! Все места обычно заняты, объемного звука нет. Если вам нужно перекусить, вам нужно взять с собой тихие продукты, чтобы поесть и еду, которая не превратит весь театр в вентиляционную ловушку фаст-фуда.

3. Не засыпайте!

Не засыпайте! Да, иначе нам не пришлось бы это писать — это просто грубо и, скорее всего, отвлечет или даже расстроит детей, танцующих на сцене, которые увидят вас спящими.

4. Не опаздывайте – вы можете пропустить своего танцора!

Постарайтесь не опоздать на концерт! Вы можете пропустить единственный танец, в котором находится танцовщица, которую вы увидите, и если места для сидения не выделены, вы будете мешать всем, пытаясь найти свое место.

5. Не мешайте другим смотреть!

Если вам нужно входить и выходить из зала или театра, делайте это в перерывах между номерами или когда кажется, что в спектакле есть пауза, если вы смотрите балет целиком.

Когда вернетесь, следуйте совету и дождитесь перерыва в представлении, чтобы вернуться.

Если нет помощника, тихо откройте и закройте дверь и стойте спокойно, пока не будет подходящей паузы, чтобы вернуться на свое место. Не грубите и не мешайте людям сесть, особенно если вы знаете, что в этот момент на сцене находится их ребенок!

6. Не делайте фото и видео!

Танцевальная студия обычно нанимает людей для этого, так что расслабьтесь и смотрите представление! Как и на любом театральном представлении, на которое вы пойдете, фотографировать или снимать видео запрещено.

Некоторые из причин этого связаны с проблемами авторского права на музыку и хореографию, а также с разрешениями на видео и фото несовершеннолетних. Съемка фотографий и видео также может отвлекать танцоров и других зрителей!

7. Не публикуйте фотографии чужих детей в своих социальных сетях!

Это касается танцора, которого вы там видите, даже если он родственник или чужой ребенок, который может попасть на некоторые фотографии, которые вы сделаете после концерта. Всегда убеждайтесь, что родители танцовщицы согласны с тем, что вы размещаете фотографии на своих социальных платформах.

Если вы фотографируете своего танцора с его друзьями, неплохо было бы также убедиться, что их родители также согласны с тем, что вы публикуете фотографии их танцоров, иначе просто не делайте этого!

8. Не садитесь, где хотите, если ваше место занято!

Если на вашем билете есть место и номер, это означает, что вам было отведено место.

В танцевальных школах есть разные способы распределения мест, и только потому, что вы хотите сидеть в первом ряду, чтобы увидеть, как ваш ребенок танцует, не означает, что вы доберетесь! Все в этой аудитории находятся там, чтобы увидеть танцора на сцене, будьте уважительны к процессу продажи билетов!

9. Не экономьте целый ряд лучших мест в доме!

На большинстве танцевальных концертов есть места, но не на всех! В некоторых танцевальных и балетных студиях есть представления, где вы сами выбираете, где сесть, когда приходите. Если это так, то нельзя сохранять весь передний ряд для своей семьи, размещая сумки и свитера на каждом из сидений.

Сэкономьте пару мест для пожилых родственников, так как им требуется больше времени, чтобы попасть в театр, или для детей младшего возраста, которые могут играть на улице, пока они ждут начала представления, или даже для той пары, которая позвонила и сказала, что опаздывает. Но если вы хотите получить лучшие места для всей семьи, вся ваша семья должна прийти пораньше, чтобы занять их, как и все остальные!

10. Не уходите после выступления танцора

Если танцор, которого вы собираетесь увидеть, довольно молод, вы можете обнаружить, что он появляется на сцене только один или два раза за все время выступления. Когда они закончили, это не повод вставать и уходить, особенно если вы сидите большой компанией в первых рядах!

Если вам нужно уйти по какой-либо причине, постарайтесь достать билеты ближе к задней части зала, чтобы ваше отсутствие было менее заметным! Если вы все же уйдете, вы также пропустите финал, поклоны и любые награды, трофеи и презентации, которые происходят в конце, а также не увидите своего танцора, которому нужно будет остаться для этого!

Записаться на пробное занятие
19.01.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»