Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Zumba Fitness тренировки

Зумба — это высокоинтенсивное аэробное упражнение, и обсуждения вокруг трансформации тела, к которой оно может привести, реальны. 


Записаться на пробное занятие

Тренировка Зумба — это когда вы тренируетесь в ритме латинской музыки. Это больше похоже на танцевальную вечеринку, чем на тренировку. Зумба — это высокоэнергетическая танцевальная тренировка, в которой вместо подсчета повторений используются упражнения на латинские и международные ритмы. Это одна из самых популярных тренировок в мире, потому что она веселая и зажигательная.

Ниже перечислены пять причин, по которым зумба является отличным упражнением для похудения, и почему вы должны включить ее в свой распорядок дня:

  • Она укрепляет ваше тело ​​и помогает избавиться от жировых складок на животе:

Зумба задействует ваш корпус и другие ключевые группы мышц, такие как ягодицы, пресс, подколенные сухожилия, трицепсы, квадрицепсы и т. д., которые требуют дополнительного толчка. Эта тренировка помогает укрепить ваш корпус и получить точеный торс. Также известно, что зумба уменьшает жировые отложения, особенно на животе, и вы можете накачать пресс с шестью кубиками, не полагаясь на какое-либо оборудование.

  • Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы и общую физическую форму:

Zumba обладает огромными преимуществами для сердечно-сосудистой системы, поскольку увеличивает частоту сердечных сокращений, снижает уровень холестерина и повышает кардио-выносливость. Она помогает улучшить настроение и избавляет от стресса. Помимо улучшения здоровья сердца и психического здоровья, зумба также снижает риск серьезных заболеваний, таких как диабет, инсульт и т. д. Зумба, как известно, контролирует диабет, повышая уровень энергии и снижая уровень сахара в крови. Но рекомендуется проконсультироваться с профессионалом и получить совет специалиста, прежде чем переходить к тренировкам.

  • Она сжигает больше калорий, чем другие упражнения:

Зумба может сжечь много калорий всего за час тренировки. Интервальная тренировка HIIT Zumba — это отличная тренировка для похудения, которая уменьшает вредный подкожный жир на животе. 40-минутный танец зумба — это тренировка всего тела, которая может сжечь 369 калорий, то есть сожжено больше калорий, чем при таких упражнениях, как аэробика, силовая йога или кикбоксинг, выполняемых за то же время. Количество сжигаемых калорий также зависит от продолжительности тренировки, вашего возраста, пола и интенсивности движений.

  • Повышает гибкость:

Зумба сочетает в себе танец с упражнениями, а его движения делают тело более гибким, особенно в области бедер и средней части тела. Высокоэнергетические движения зумбы, такие как прыжки и выпады, задействуют и укрепляют мышцы ног, делают их более гибкими и улучшают координацию тела.

  • Она наращивает мышечную массу и улучшает телосложение:

При регулярном выполнении зумба может помочь вам стать более подтянутыми, стройными и здоровыми. Движения задействуют почти все мышцы и помогают увеличить мышечную массу. Зумба увеличивает расход энергии организма, укрепляет и тонизирует руки с помощью весов. Вы также можете использовать веса для наращивания мышц ног и ягодиц. Движения низкой и высокой интенсивности помогают тонизировать все тело, не травмируя суставы.

В чем еще преимущества Zumba?

Занятия зумбой имеют различные преимущества для здоровья, например:

  • Повышает выносливость сердца: это интервальная тренировка. Движения интервального танца высокой и средней интенсивности предназначены для ускорения пульса. Таким образом, зумба — отличная кардио-тренировка для улучшения здоровья сердца. Регулярные высокоинтенсивные танцы зумба — отличная тренировка для сердца.
  • Растягивает мышцы: базовая зумба растягивает и тонизирует мышцы тела.
  • Наращивание мышц: степ-тренировка зумба включает в себя отягощения для наращивания мышц рук, ног и ягодиц.
  • Полезен для общего здоровья: танец зумба — отличное занятие для людей с заболеваниями, такими как сердечное заболевание, высокий уровень холестерина или диабет. Однако обратите внимание на то, как вы себя чувствуете до, во время и после этого занятия. Перед продолжением посоветуйтесь с врачом.

Это фитнес-занятие очень хорошо подходит для начинающих и не требует специального тяжелого оборудования. Этим можно заниматься в помещении. Вам может понадобиться одно видео Zumba, чтобы следить за танцевальными движениями дома. Есть несколько видов танцевальной зумбы, например, аква-зумба и зумба с тяжелой атлетикой.

 Теперь, когда мы знаем о преимуществах зумбы, давайте прочитаем, чтобы узнать, сколько калорий может помочь вам сжечь сеанс зумбы.

Сколько калорий можно сжечь с помощью зумбы?

Исследования показывают, что 40-минутная тренировка танца зумба может помочь вам сбросить до 369 калорий. Таким образом, вы можете ожидать, что в среднем вы потеряете от 500 до 800 калорий за час тренировки Zumba. Это также зависит от вашего возраста, пола, генетики, интенсивности танцевальных движений и того, насколько эффективно они выполняются.

Зумба средней и высокой интенсивности могут сжечь от 300 до 900 калорий за час. Тренировка зумба 2 или 3 раза в неделю, еженедельные силовые тренировки и сбалансированная диета могут помочь достичь целей по снижению веса.

Существуют новые виды танца зумба, в которых используются веса, помогающие привести мышцы в тонус. Это усиливает тренировку для дополнительного сжигания калорий и силовых тренировок. Шаги зумбы сочетают танцевальные движения с шагами для тонизирования и укрепления ног и ягодиц.

60-минутная тренировка Zumba сжигает в среднем больше, чем кардио-кикбоксинг или степ-аэробика. Это отличная кардио-тренировка, которая сжигает жир, укрепляет основные мышцы тела и улучшает гибкость мышц. В этом фитнесе делается упор на то, чтобы двигаться под музыку и получать удовольствие независимо от уровня физической подготовки.

Когда нельзя танцевать зумбу

Базовую танцевальную деятельность зумбы можно изменить так, чтобы она подходила для любого возраста и в любых условиях. Однако не занимайтесь зумбой, если у вас есть:

  • Травмы. Дайте им зажить, прежде чем начинать зумбу.
  • Суставные проблемы, такие как артрит. Это может усугубиться, если вы начнете заниматься зумбой высокой интенсивности
  • Серьезные физические ограничения, такие как проблемы с позвоночником или мышечная слабость. Вам следует подумать о других альтернативах
  • Беременность
  • Астма. Зумба может спровоцировать приступ астмы

Перед тем, как начинать зумбу или ее дальнейшее усиление, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Какие области тела нацелены на зумбу?

Тренировка зумбы задействует все тело. Это своего рода аэробная тренировка, которая помогает похудеть. Вам могут понадобиться специальные тонизирующие движения зумбы, которые включают поднятие тяжестей, чтобы укрепить и привести в тонус руки и корпус.

Зумба укрепляет мышцы ног и ягодиц, поскольку включает в себя прыжки, выпады и многие подобные движения. Это поможет растянуть квадрицепсы и подколенные сухожилия. Вы можете чувствовать жжение в мышцах, пока танцуете в такт.

Несколько эффективных советов по зумбе для похудения и сжигания жира!

Крайне важно правильно выполнять шаги зумбы и придерживаться правильного плана питания, чтобы быстрее сжигать жир и достичь своей цели по снижению веса. Следуйте этим советам, чтобы повысить эффективность тренировки Zumba.

Записаться на пробное занятие
  • Придерживайтесь диеты с высоким содержанием нежирных белков и низким содержанием углеводов.
  • Обязательно регулярно следите за водным балансом.
  • Избегайте употребления полуфабрикатов и сладких напитков.
  • Включите в свой рацион больше цельнозерновых, овощей и фруктов.
  • Каждые три-четыре часа ешьте полезные закуски, чтобы поддерживать уровень энергии.
  • Постарайтесь задействовать каждую мышцу, смешивая форматы зумбы, такие как тонизирующая зумба, аква-зумба, силовые тренировки зумбы и т. д., поскольку это поможет вам быстрее сжигать калории и получить больше пользы для здоровья.
  • Выбирайте музыку, которая поддерживает вашу энергию и бросает вызов телу, расширяя диапазон движений.
  • Обязательно приобретите удобную обувь для Zumba.
  • Старайтесь тренироваться постоянно и получать от этого удовольствие, чтобы быстро достичь своих целей по снижению веса.

Заключение

Зумба — это популярная и модная тренировка, подходящая для любой возрастной группы, которая предлагает множество преимуществ для здоровья. Это отличная тренировка для всех, кто хочет сбросить лишние килограммы своего тела, наслаждаясь танцами под ритм музыки. Это упражнение для всего тела, которое улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, снижает кровяное давление и тонизирует ваше тело. Эта тренировка легче для ваших суставов, и она имеет низкую вероятность травм. Тем не менее, желательно, чтобы вы посоветовались со специалистом, прежде чем начинать заниматься зумбой, если у вас есть какие-либо хронические заболевания.

04.11.2021
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»