Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Ваши родители все еще не убеждены?

Тогда вам, возможно, придется спросить профессионала или кого-то из танцевальной школы, которую вы хотите посещать, может быть, учителя или студента танцев, который был там какое-то время, какую пользу вам могут принести танцы. Возможно, вам просто нужен кто-то еще, чье мнение ценят ваши родители, чтобы сказать им, что уроки танцев помогут вам в школе, в реальной жизни, в колледже и во многом другом. Этот человек может даже быть ребенком в вашем классе с лучшими оценками, с которым ваши родители постоянно сравнивают вас, с тем, кто также ходит на уроки танцев!

Записаться на пробное занятие

Слушая кого-то, кто танцует, не нанося ущерба учебе, семейной жизни или возможностям карьеры, вы можете показать им, что вы сможете сделать то же самое. Они могут подумать: «Что, если это могут сделать другие люди, сможет и наш ребенок». Они увидят, что вы более чем готовы сделать это, и что убеждение другого человека может помочь вашим родителям принять решение в вашу пользу.

Еще одна проблема – придерживаться!

Возможно, вам нужно убедить своих родителей разрешить вам ходить на уроки танцев, потому что вы пробовали заниматься карате, гимнастикой, теннисом, плаванием или любым другим занятием после школы, но вам это никогда не нравилось, и поэтому перестаньте оставлять своих родителей в ярости из-за того, что они потратили так много времени и денег на то, к чему у тебя никогда не было своего желания.

Если это так, вам нужно будет доказать им, что вы будете продолжать танцевать, и вы можете попробовать сделать что-то из следующего.

  • Начните заниматься танцами с помощью онлайн-уроков. Составьте расписание, чтобы делать это регулярно каждый день, через день, каждый учебный день — все, что вам подходит.
  • Возьмите в библиотеке книги о танцах и начните накапливать свои знания и понимание этого вида искусства. Убедитесь, что ваши родители видят, как вы читаете и учитесь.
  • Используйте свои собственные деньги, полученные на дни рождения/Рождество, или заработайте их, выполняя дополнительную работу по дому или устраиваясь на работу, чтобы покупать себе необходимое оборудование, чтобы вашим родителям не пришлось это делать.
  • Используйте свои собственные деньги, полученные от дней рождения/Рождества, или заработайте их, выполняя дополнительную работу по дому или устраиваясь на работу, чтобы оплачивать уроки самостоятельно.
  • Используйте любое из предложений о стоимости.

Вы должны показать и доказать своим родителям, что вы преданы своему делу, потратив в первую очередь свое время и деньги!

Вещи, которые нельзя делать!

Пока вы тратите время на то, чтобы убедить своих родителей, вам нужно убедиться, что вы ведете себя уважительно и зрело по отношению к ним. Вы не должны ни по каким причинам:

  • Ни в коем случае не ведите себя истерично. Нельзя закатывать глаза, раздраженно вздыхать или каким-либо образом выказывать по отношению к ним раздражение.
  • Не злитесь. Даже если вы злитесь, не показывайте этого. Если ваши родители начнут злиться, вам всем нужно будет сделать шаг назад и перевести дух. Сделайте небольшой перерыв и снова соберитесь, когда все снова успокоятся.
  • Не кричите, не орите, не обзывайте своих родителей, не делайте ничего, что рассердит их и выставит вас незрелым.
  • Не плачьте, пытаясь убедить их сказать «да». Это называется манипуляцией, и родители являются экспертами в обнаружении манипуляций. Это также покажет, что, возможно, вы недостаточно зрелы, чтобы самостоятельно брать на себя ответственность за уроки танцев.
  • Не закатывайте истерику и не требуйте, чтобы ваши родители сказали вам «да». Скорее всего, вас отправят в вашу комнату.
  • Никаких пинков и истерик, вы же не малыш!
  • Не топайте в свою комнату, если ваши родители расстраивают вас. Вместо этого вы можете сказать:«Мне нужно время, чтобы обработать ваш ответ» и спросить, можете ли вы пройти в свою комнату.
  • Не лгите им или иным образом не говорите им то, что, по вашему мнению, они хотят услышать, чтобы заставить их сказать «да». Вас поймают, у вас возникнут еще большие проблемы, и тогда вы определенно не сможете сказать «да»!

Невыполнение любого из этих действий приведет к негативным последствиям. Ваши родители могут даже запретить вам танцевать или попросить никогда больше не говорить об этом, потому что им не нравится, как вы ведете себя или как вы к ним относитесь, когда вы это делаете. Это было бы прямо противоположно тому, что вы хотели бы.

Вещи, которые вы должны сделать!

Вот некоторые вещи, которые вы должны делать автоматически, когда ведете такого рода разговор с родителями.

  • Будьте вежливы. Не явно притворяйтесь вежливым, но используйте свои манеры с родителями. Это может иметь большое значение для того, чтобы заставить их сказать «да».
  • Будьте очень уважительны. Вы должны показать своим родителям уважение, чтобы в свою очередь получить уважение.
  • Говорите спокойно и ровным тоном, но не требующим.
  • Скажи им правду. Будьте прямолинейны во всем, что связано с танцами. Пусть они знают все это и то, что это повлечет за собой.
  • Если ваши родители говорят вам «нет», не расстраивайтесь. Просто будьте спокойны и скажите, что вы понимаете, и попросите их объяснить, почему.

Если они все еще говорят «нет», после того как объяснят свои причины, не настаивайте на этом. Спросите, можете ли вы обсудить это снова в будущем, и скажите им, что пока вы не будете спрашивать их об этом снова.

Вместо этого постарайтесь доказать им, что они неправы, — в уважительной форме. Покажите им, что вы можете найти решение любой из их проблем, и примените на практике то, что для этого потребуется. Это не означает, что вы должны начать ходить на уроки за их спиной, это означает начать практиковаться дома, устроиться на работу или выполнять дополнительные обязанности или разработать режим домашней работы в те часы, которые вы бы брали на уроки танцев. Покажите своим родителям, что вы взрослее, чем они думают, и что вы можете справиться с уроками танцев и всеми другими своими обязанностями. Это покажет им вашу зрелость и, надеемся, поможет заставить их передумать в будущем, если они скажут «нет».

Записаться на пробное занятие
02.03.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»