Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Стратегии развития для родителей танцоров

Танцы, как и большинство внешкольных занятий, таких как футбол и баскетбол, обычно не приводят большинство людей к прибыльной или даже стабильной карьере, и по этой причине многие родители не чувствуют необходимости, чтобы их дети занимались такими занятиями. Что бы вы сказали этим родителям?

Записаться на пробное занятие

Это совсем не так. Это правда, что многие виды деятельности по обогащению не приведут напрямую к рыночным карьерным навыкам. Тем не менее, они помогают детям развивать социальные навыки, которые им понадобятся для сотрудничества с другими и эффективной работы в группах. Это очень желательные качества, которые родители должны воспитывать в своих детях. Кроме того, обогащение развивает уверенность. У некоторых детей бывает период, обычно от раннего до подросткового возраста, когда они еще не знают, как поверить в себя. Если у них есть что-то в своей жизни, в чем, как они знают, они хороши, это может оказать влияние на другие сферы их жизни и помочь им в периоды неопределенности. Если вы поддержите своего ребенка в чем-то раньше, то он войдет в этот период своей жизни, зная, что может быть уверен в себе, если им вообще приходится иметь дело с этими эмоциями. Они узнают, что значит быть хорошим в чем-то, что значит нуждаться в улучшении и каково это преодолевать трудности. Это также важные черты, которые вы хотите, чтобы они имели во взрослом возрасте. Обогащение — это возможность быть проводником вашего ребенка в решении этих проблем.

В чем преимущества для детей, изучающих танцы?

Важно подчеркнуть физические преимущества танца. Связь тела и разума очень важна. Те, кто знает, как заботиться о своем теле, с большей вероятностью проживут более здоровую жизнь. Физические упражнения — отличный способ снять тревогу и стресс и просто на время отвлечься от жизни.

Сейчас родители могут не беспокоиться об этих вещах для своих детей, и это нормально. Дети могут этого не знать, но когда они танцуют, они создают и расширяют творческий выход для самовыражения, а также физический выход для здорового развития. Когда они станут старше, для них может стать важным очистить голову и собраться с мыслями. Они также узнают о проблемах, которые приходят вместе с преследованием чего-то стоящего.

Это позволяет детям пойти туда и попробовать. Совершая ошибки, они учатся и становятся лучше. Это гораздо более точное описание того, что значит быть взрослым. Никто не обгоняет нас и не подводит нас во взрослом возрасте. Наша работа — решить, где и как улучшить. А иногда мы обращаемся за помощью к коллегам или тренеру.

Как участие в спорте приносит пользу студентам

Дети в танце получают лучшее из обоих миров как сочетание преимуществ спорта и преимуществ музыки. Для детей участие в спорте способствует самодисциплине и снижает антиобщественное поведение. Участие также способствует борьбе с детским ожирением и все более распространенным малоподвижным образом жизни. Психологические преимущества, которые возникают в результате, являются мощными. Они учатся иметь сильную трудовую этику, которая подкрепляется эффективными привычками.

Есть преимущества и для родителей, и для детско-взрослых отношений. Спорт может помочь взрослым узнать, как должны выглядеть здоровые границы с детьми. Применяя преднамеренный подход к оценке своей роли во внеклассных занятиях своего ребенка, родители могут быть честными с самими собой в том, как они хотят, чтобы их дети испытывали их участие.

Лучше всего выполнять свою роль родителя в академических и внеклассных занятиях вашего ребенка, чтобы поддержать их, пока они строят строительные блоки, чтобы позже они пришли к вам с реальными жизненными проблемами. Для этого родители должны проявлять осторожность, чтобы не слишком страстно относиться к участию своего ребенка в этом начинании, и должны работать над построением отношений, которые сделают их надежным проводником, чтобы эта роль казалась естественной в дальнейшей жизни.

В каком возрасте дети должны начинать заниматься внеклассной деятельностью, чтобы поддерживать свое образование, и почему?

Исследование показывает, что 6 лет — хороший целевой возраст для организованных соревновательных молодежных видов спорта. Некоторые из этих принципов, вероятно, применимы и к другим занятиям, таким как танцы. Тем не менее, исследование раннего детства также важно учитывать.

Когда дети участвуют во внеклассных мероприятиях с раннего возраста в качестве средства обогащения, а не соревнования, польза предостаточно. Они демонстрируют более высокие академические достижения и навыки подготовки к школе, а это означает, что их образовательные результаты могут быть ускорены.

Подводя итог, можно сказать, что организованные соревновательные занятия, вероятно, лучше оставить для детей в возрасте 6 лет и старше, но ценные развивающие занятия следует начинать гораздо раньше.

Сколько слишком много?

Когда дети растут, вещи приходят и уходят. Их интересы прибывают и ослабевают. Используйте это в своих интересах. Старайтесь, чтобы в идеале было только одно и максимум два дела одновременно. Со временем поработайте со своими детьми и выясните, в чем они хороши, и заставьте их придерживаться этих вещей. Когда придет время, переходите к следующему интересу. Затем вернитесь к первому через несколько месяцев или в следующем году, когда придет время.

Детям нужны 3 формы обогащения: академическое, спортивное и музыкальное. Слишком часто родители игнорируют академическую часть, думая, что школа позаботится об этом. Обычно это не так, и в результате дети страдают, потому что школы не всегда стремятся обогатить интеллектуальную любознательность вашего ребенка. Они стремятся научить их некоторому набору академических стандартов, которые могут пригодиться им в дальнейшей жизни, а могут и не принести.

Далее музыкальное обогащение. Исследования о том, как изучение музыки приносит пользу детям, проводятся довольно давно. Музыка (включая танцы) помогает детям лучше мыслить критически и решать проблемы, способствует творчеству и даже помогает с математическими навыками.

В тот момент, когда вы заметите, что ваш ребенок — винтик в колесе, начните искать мастера, который найдет время, чтобы узнать его поближе и помочь ему учиться, расти и добиваться успеха. К сожалению, большинство государственных школ придерживаются строго институционального подхода и делают акцент на тестировании, а не на содействии росту и любознательности.

Последний совет сообществу танцевальных родителей

Вы делаете большое дело для своих детей, продолжайте в том же духе. Вы делаете им подарок, который, надеемся, останется с ними на протяжении всей жизни. Не торопитесь и наслаждайтесь этими моментами. Это невероятная возможность построить с ними позитивные отношения. Давите на них ровно столько, сколько им нужно, но не давите слишком сильно. Вместо этого помогите им определить жизненный урок в каждой ситуации, который они могут не видеть, глядя им в глаза.

Возможно, урок связан с невзгодами, остановкой развития или тайм-менеджментом. Это важные проблемы, с которыми борются и взрослые. Будьте рядом с ними и научите их преодолевать трудности. При этом поощряйте их приходить к вам со своими трудностями, разочарованиями и проблемами. Доверие — один из величайших подарков, которые мы можем дать нашим детям. Повышайте их доверие к вам как к проводнику, который слушает и помогает, когда они решают небольшие жизненные проблемы, и они с большей вероятностью обратятся к вам позже, когда столкнутся с реальными проблемами в молодости.

Записаться на пробное занятие
04.05.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»