Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Спросите своих родителей, что они думают о том, чтобы вы начали заниматься танцами

Теперь очередь ваших родителей говорить. Что они думают о том, что вы начинаете заниматься танцами? Пусть говорят, а вы сидите и слушайте. Не прерывайте их, так как это быстро приведет к отказу.

Вы можете сказать им; «Это то, что я хотела бы сделать (вставьте здесь свой танцевальный план). Что ты думаешь о том, чтобы я начала заниматься танцами?», а затем пусть они говорят с вами о своей точке зрения. Если они просто сразу скажут вам «нет» или скажут: «Я не уверен в этом», вы должны спросить их, что их беспокоит по поводу того, что вы начинаете уроки танцев.

Записаться на пробное занятие

Некоторые из их опасений могут включать:

  1. Вам нужно успеть сделать домашнее задание. Если вы слишком сосредоточены на танцах, ваши школьные оценки могут ухудшиться. Это обоснованная родительская забота.
  2. Вам нужно подвезти на эти уроки танцев или практики, как вы собираетесь туда добраться?
  3. Занятия танцами стоят денег; как вы будете платить за них? Может быть, дома туго с деньгами, и ваши родители не хотят брать на себя лишние расходы.
  4. Они могут подумать, что если вы начнете ходить на уроки танцев, это приведет к тому, что они будут отнимать слишком много времени от ваших домашних обязанностей, а также от учебы. Вам нужно научиться балансировать во всем.
  5. Насколько этот навык важен для вас, чтобы сделать карьеру? Как бы вы использовали танцы в реальном мире?
  6. Возможно, вы постоянно начинаете заниматься, а затем просто бросаете после того, как ваши родители заплатили за оборудование и плату за обучение, почему попытка уроков танцев будет отличаться?

Теперь, когда ваши родители обсудили все свои опасения, настало время поговорить снова. Вам нужно будет решить каждую проблему, которую они упомянули вам.

Но с чего начать?

Вы можете начать с того, что повторите им то, что они сказали, своими словами. Это доказывает говорящему, что вы выслушали то, что он сказал, прежде чем решить его проблемы с помощью хорошо спланированных и продуманных ответов, которые мы поможем вам рассказать прямо здесь!

Как решить проблемы родителей?

Первая проблема – домашнее задание
Вам нужно решить, как выполнить домашнее задание. Вы можете абсолютно совмещать это и танцевать, но вы должны убедить своих родителей, что вы можете, и иметь план того, как вы это сделаете.

Расскажите им, как вы понимаете, что школьные занятия важны в вашей жизни. Объясните им, что у вас есть план, чтобы успеть сделать домашнее задание, а также найти время, чтобы попрактиковаться в танцах и пойти на занятия. Некоторыми примерами плана могут быть: делать домашнюю работу сразу после школы в обязательном порядке каждый день, или рано вставать, или проводить определенное количество часов на выходных, или меньше гулять с друзьями. Либо уже приведите этот план в действие, чтобы показать им, что это можно сделать, либо скажите им, что вы покажете им в течение следующих нескольких недель, что вы можете придерживаться его!

Сообщите им, что вы хотите сосредоточиться на получении более высоких оценок, и что танцы улучшат ваши когнитивные навыки, которые помогут вам сохранять концентрацию в школе. Кроме того, поскольку вы так увлечены танцами и так сильно хотите заниматься танцами, разрешение пойти на урок танцев будет отличной мотивацией для выполнения домашних заданий, иначе вы знаете, что ваши родители перестанут вас отпускать!

Пообещайте им, что если ваши оценки в школе будут ухудшаться из-за танцев (а не из-за чего-то еще, например, вы просто не понимаете работу), вы бросите танцевать. Это может произвести впечатление на ваших родителей и показать им, что вы задумались о том, как уроки танцев повлияют на вашу учебу.

Вторая проблема – транспорт

Если ваши родители не могут отвезти вас на занятия или у вас есть сомнения по поводу того, чтобы стать вашим шофером, и время, которое это займет в их и без того напряженном дне, вам, возможно, придется составить план, как добраться до места проведения танцев и обратно.

Найдите танцевальный класс, который находится достаточно близко, чтобы до него можно было дойти пешком. Ты можешь кататься на велосипеде. Вы могли бы поехать на машине с друзьями, которые тоже собираются танцевать. Вы можете сесть на автобус, если он доступен в вашем районе. Вы можете посещать занятия по выходным, чтобы ходить пешком или садиться на автобус в светлое время суток, если вас беспокоит безопасность.

Если в вашей школе есть уроки танцев, тренировочная группа или группа поддержки, возможно, вы могли бы принять участие в одном из этих мероприятий в школе, где многие из вышеперечисленных вариантов, таких как совместное использование автомобилей или посадка на автобус, легче организовать. Найдите танцевальную студию рядом с вашей школой, чтобы вы могли ходить туда пешком/на велосипеде/автобусе, и вас нужно было только забрать. Мы надеемся, что эти идеи решат ваши транспортные проблемы.

Третье беспокойство – расходы

Возможно, вам придется убедить своих родителей, что вы поможете с оплатой уроков танцев, а также с возможными транспортными расходами и любыми другими сборами, взимаемыми вашей школой танцев.

Объясните, что вы нашли либо недорогую школу, либо бесплатные занятия в общественном центре, либо рассмотрите возможность получения стипендии или финансирования от благотворительной группы. Обсудите тот факт, что вы нашли танцевальную школу, которая позволяет вам просто ходить на уроки без необходимости выступать в студии или участвовать в конкурсах или экзаменах, поскольку с ними связаны дополнительные расходы.

Некоторым танцевальным школам может потребоваться кто-то, кто будет убирать студию или выполнять другую работу в обмен на бесплатные уроки, о чем вы можете спросить, если у вас нет другого способа заплатить за обучение. Возможно, вы можете помочь покрыть половину расходов на занятия или даже все, устроившись на работу или выполняя работу по дому для соседей, такую ​​как присмотр за детьми, уборка и мойка машины.

Если деньги будут самой большой проблемой, вам, возможно, придется сначала попытаться найти работу и получить некоторый доход, чтобы показать им, что вы можете помочь оплатить или оплатить свои уроки. Объясните им, что вы бы купили бывшее в употреблении оборудование, такое как обувь и другие аксессуары, чтобы снизить расходы. Если ваши родители обеспокоены тем, что и работа, и уроки танцев — это слишком много, вы можете работать во время летних каникул и накопить достаточно на уроки в следующем учебном году. Это покажет вашим родителям вашу инициативу и то, как много вы посвящаете занятиям танцами.

Четвертая проблема – домашние обязанности/работа по дому

Вам нужно объяснить им, что вы можете совмещать танцы, школу и домашние обязанности. Вы можете сделать это:

  • Составьте расписание, показывающее, когда будут уроки танцев, что вы должны делать в школе и какие обязанности по дому вы должны выполнять для своих родителей.
  • Скачайте планировщик или приложение, в котором вы сможете все записывать, чтобы быть организованным.
  • Разработайте распорядок дня и придерживайтесь его в течение нескольких недель, прежде чем просить родителей показать им, что вы все успеваете.
  • Начните уделять приоритетное внимание сну, чтобы вы достаточно отдохнули, чтобы пережить день. Это означает отсутствие экранов за час или более до сна и попытки ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день.

Это поможет им увидеть, что вы готовы продолжать выполнять все свои обязанности, а также иметь время для занятий танцами.

Пятая проблема – карьера

Возможно, ваши родители не видят ценности в обучении танцам и беспокоятся, что вы никогда ничего не добьетесь и не сможете получить хорошо оплачиваемую работу, если будете все свое время посвящать тому, чтобы стать танцором. Вы должны показать им, что у вас есть запасной план или что танец — это карьера.

Объясните, что вы можете изучать танец наряду со многими другими предметами в колледже или университете, получая образование по искусству или двойное образование, например, степень по искусству/бизнесу или искусству/психологии, и все это даст вам большее преимущество перед другими в этих отраслях, поскольку у вас будет разнообразие навыков.

Покажите им список колледжей, в которых есть танцевальные направления, и особенно выделите информацию на веб-сайтах колледжей, на которых указывается такая информация, как «многие из наших студентов сделали карьеру и профессию, например. Однажды вы можете стать владельцем собственного бизнеса или предпринимателем, имеющим собственную танцевальную школу или компанию.

Вы можете объяснить, что это будет просто хобби, и вы не думаете об этом как о будущей карьере, и что наличие хобби вне школы, особенно того, которое связано с движением и фитнесом, помогает повысить вашу продуктивность в любой другой карьере, которой вы занимаетесь.

Просмотрите список профессий, которые вы могли бы выполнять в качестве танцора, и расскажите, как некоторые из них связаны с кругосветным путешествием и получением за это денег. Покажите своим родителям, что вы знаете, что вам понадобится запасной план, если танцы не удастся, и что вы готовы иметь несколько специальностей или степеней, чтобы поддержать это. Вы знаете, что вам нужно что-то, чтобы содержать себя и, в конечном итоге, свою семью.

Надеемся, эти советы и идеи помогут покорить ваших родителей!

Записаться на пробное занятие
23.02.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»