Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Советы от опытных танцевальных мам и пап

Когда твой танцор расстроен

Когда дело доходит до конструктивной критики, вы должны доверять процессу. Любому ребенку или маме тяжело слышать, что их танцору нужно над чем-то поработать. Ваш танцор, вероятно, сразу же почувствует, что его учитель самый худший из всех, или что он никогда не будет достаточно хорош и т. д.

Записаться на пробное занятие

Они могут быть расстроены из-за того, что танцуют в последнем ряду или не исполнили соло во время представления. Может быть, они не поднимаются на уровень выше, а друг продвигается, или, может быть, они хотят прыгать по сцене, но все еще изучают позиции.

Какой бы ни была причина, будет время, когда ваша танцовщица (и вы) услышите, что она нуждается в улучшении или не готова к чему-то. Все это часть процесса. Если вы провели исследование и нашли опытного и уважаемого учителя, вы должны уважать то, что он знает, что делает. Элитные танцоры не появляются в одночасье, они сначала изучают правильную технику и форму, и это, скорее всего, то, что делает инструктор вашего танцора.

Любопытная танцевальная мама учится слушать своего ребенка, сопереживать и показывать ребенку, что она понимает, что он чувствует. Но они не подливают масла в огонь, соглашаясь с тем, что учитель танцев за них заигрывает или что все несправедливо. Вместо этого они предлагают своему ребенку безопасное место, где он может высказаться и получить сочувствие или что-то еще, что им нужно отпустить, чтобы иметь возможность снова сесть на эту лошадь и вернуться в свой танцевальный класс и делать то, что они любят делать лучше всего.

Это слишком много?

Если эта критика будет происходить на каждом уроке, возможно, пришло время встретиться с инструктором. В то время как конструктивная критика полезна, наступает время, когда слишком много становится разрушительным. Возможно, вы захотите вмешаться в этот момент. Внимательный родитель танцора распознает, когда их танцор не может больше выдержать или когда учитель заходит слишком далеко.

Дети развиваются и учатся по-разному

Еще одна важная вещь, которую следует помнить в процессе, это то, что все дети развиваются по-разному. Друг в классе вашего ребенка может быть успешным, в то время как вашему ребенку требуется гораздо больше усилий, чтобы усовершенствовать ту же технику. Ваш ребенок не делает ничего плохого; им просто нужно больше времени.

Когда они заняты сравнением себя с друзьями, родители, наблюдающие за танцем, также напоминают своему ребенку, что, хотя вы танцуете в группе, танец очень индивидуален. Если они борются, они должны смотреть на себя после каждого занятия и спрашивать: «Что я могу улучшить сегодня?» Пока они этим занимаются, они также могут спросить себя, что они сделали хорошо каждый день.

Если вы доверяете процессу, со временем вы увидите положительные результаты.

Работайте над результатом

Успешная танцевальная карьера требует работы, и ваша работа, как родителя танцора, заключается в том, чтобы следить за тем, чтобы ваш ребенок выкладывался правильно.

Для танцора

Танцор может заниматься только один или два раза в неделю, но это не значит, что практика на этом заканчивается. Танцор может потренироваться в повороте и положении ног во время чистки зубов или проверить положение рук перед зеркалом. Они могут растягиваться, когда читают или смотрят телевизор, или даже ежедневно проводят по 10 минут в день, отрабатывая новый навык или выполняя укрепляющие упражнения.

Как родитель, спросите своего ребенка, чему он учится в танце, чтобы он говорил об этом дома. Также было бы неплохо попросить их показать вам их распорядок дня. Это дает им возможность попрактиковаться, а вам — похвалить их.

Для танцевальной мамы или папы

Работа не останавливается на вашем танцоре, вам также придется приложить свои усилия, и мы говорим не только о прическе и макияже.

Очень важным является поговорить с другими мамами и папами в студии и познакомиться с ними поближе. Вы обнаружите, что другие опытные родители, занимающиеся танцами, обладают огромными знаниями и могут ответить на множество ее вопросов. «Кроме того, вы можете завести друзей на всю жизнь! Вы посчитаете удивительным, насколько близко вы стали к некоторым мамам и папам, занимающимся танцами, потому что они приложили усилия, а также потому, что ей нужно полагаться на них в совместном использовании автомобилей для многочисленных тренировок и соревнований.

Многие студии организуют сбор средств на конкурсы или костюмы. Активный родитель танцора добровольно участвует в сборе средств и может даже возглавить его. Студии также всегда нуждаются в добровольцах, чтобы делать прически, шить костюмы, подкрашивать костюмы, делать аксессуары и помогать за кулисами. Это прекрасная возможность для вас сделать шаг вперед и помочь.

Наконец, как родитель танца вы должны убедиться, что ваши танцоры находятся в лучшем виде. Это означает, что вы следите за тем, чтобы ваши дети высыпались и правильно питались. Эти вещи могут показаться тривиальными, но хороший сон и еда являются важными факторами, влияющими на то, насколько хорошо танцоры тренируются и выступают!

Чтобы узнать больше о других идеях, ознакомьтесь с нашей статьей «Несколько вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы помочь своему ребенку стать лучшим танцором».Быть танцевальной мамой или папой требует времени как с вашей стороны, так и со стороны вашего танцора, но это будет иметь большое значение не только в их танце, но и в ваших отношениях!

Будьте позитивными и воодушевляющими

Для танцевальных родителей важно быть позитивными и ободряющими на тренировках, выступлениях и дома.

Поощрение вашего танцора

Если ваш танцор не получает того, чего хочет, будь то повышение уровня или сольное выступление, продолжайте поощрять его. Напомните им, что в конечном итоге их тяжелая работа окупится, и есть некоторые положительные моменты. Если они находятся на грани перехода на новый уровень, это означает, что они могут подать хороший пример на своем нынешнем уровне.

Неполучение желаемого также является хорошей возможностью напомнить им, что ситуация в их руках. Вы можете спросить своего танцора, что он собирается с этим делать. Они собираются начать дополнительную практику? Попросят ли они дополнительной помощи у кого-то более продвинутого? В их силах изменить ситуацию.

Когда дело доходит до сольных концертов, конкурсов и танцевальных экзаменов, не стоит просто хвалить танцора после мероприятия. В преддверии выступления у вас есть прекрасная возможность похвалить их за то, насколько они подготовлены и усердно работают. Когда вы делаете это, ваш танцор знает, что вы гордитесь, независимо от того, как он выступает или какой результат.

Родитель танца также поощряет доверие к своему танцору. Однако убедитесь, что они знают разницу между уверенностью и высокомерием. Помогите им быть уверенными, что они делают все возможное, и не бойтесь пробовать. Неуспех в чем-то никогда не должен означать, что они перестают пытаться.

Записаться на пробное занятие
13.10.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»