Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Советы для родителей

Поощрение других танцоров

Оставаться позитивным относится не только к вам и вашему ребенку; это относится и к вашему отношению к другим танцорам и семьям.

Записаться на пробное занятие

Важно не сплетничать, не драматизировать и не говорить негативно о других танцорах или родителях. Бдительный родитель танца также будет пресекать любые негативные разговоры или сплетни, которые исходят от их танцора.

Напомните своему танцору, что он может учиться у других танцоров, каково бы ни было их поведение, и что они могут контролировать только то, как они сами реагируют и ведут себя. Они должны смотреть на других танцоров для вдохновения. Чувствовать зависть или ревность — естественная человеческая эмоция, но это не означает, что нормально реагировать на эти чувства и плохо относиться к другим или даже к себе из-за них. Совет, чтобы растопить лед и эти чувства, состоит в том, чтобы предложить вашему ребенку спросить танцоров, которыми они восхищаются, что они делают для достижения своих результатов.

Благодарный родитель танца также напоминает своему танцору, что нужно быть любезным в получении комплиментов и в комплиментах другим танцорам. Это нормально — сказать спасибо и принять комплимент, когда кто-то скажет вам, что вы хорошо поработали — нет необходимости рассказывать обо всех способах, которыми вы могли бы добиться большего, поскольку вы отвергаете позитив, привносимый в вашу жизнь. Во-вторых, делать комплименты всегда уважительно, люди всегда помнят, как вы к ним относитесь, а быть добрым — это отличный способ, чтобы о вас думали.

Позитивная и ободряющая танцевальная мама, безусловно, большая часть того, что делает ее хорошей.

Имейте аварийный запас танцевальных аксессуаров

Итак, это важный совет, чтобы учиться на своих ошибках! Загружайте танцевальные аксессуары всякий раз, когда можете! Это может показаться простым и может показаться, что это не должно быть требованием, но вы скоро узнаете, что у каждой организованной танцевальной мамы или папы есть все, что им может понадобиться, особенно в случае чрезвычайной ситуации.

Большая ошибка может заключаться в том, что вы не заказали правильную краску для обуви и не дождались дня перед концертом, чтобы покрасить грязные туфли вашего ребенка, только чтобы понять, что когда краска высохла, цвет, который она высыхает, был неправильным! Итак, урок усвоен! Приготовься!

Вот лучшие аксессуары, которые всегда должны быть под рукой:

  • Заколки
  • Сетки для волос
  • Резинки для волос цвета волос
  • Лак для волос
  • Колготки
  • Краска для обуви

У вас никогда не может быть слишком много некоторых из вышеперечисленных предметов. Вы пройдете через больше заколок-невидимок, чем вы когда-либо могли себе представить, особенно во время сольного концерта или если ваш ребенок участвует в соревнованиях. Эти булочки, конские хвосты и аксессуары для волос не останутся на месте без множества заколок-невидимок.

Сетки для волос также являются важным элементом, чтобы держать все эти выбившиеся волосы на месте, а пучок вашей танцовщицы красивым и тугим. Заранее запастись сетками для волос — всегда хорошая идея. Они могут легко продырявиться, когда ваш ребенок вырвет их, или они застрянут на шпильках, и иногда их может быть трудно найти в последнюю минуту, то же самое с резинками для волос цвета волос.

Что касается прически, у организованной танцевальной мамы никогда не бывает недостатка в лаке для волос для своей дочери или других танцоров. Кому-то обязательно понадобится лак для волос на концерте, и вы никогда не знаете точно, когда закончится банка и вам понадобится новый, особенно прямо в середине подготовки к выступлению.

Всегда имейте под рукой несколько пар запасных колготок! Вы никогда не знаете, когда ваш танцор порвет колготки или получит дырку и ему понадобится новая пара, и вы не хотите отправлять его на сцену или на экзамен, когда это происходит без поддержки. Никто не хочет появляться на танцах в трико или вообще без колготок.

Наконец, запаситесь краской для обуви цвета танцевальной обуви вашего ребенка, особенно балетного розового и бежевого цветов, и это может быть спасением. Дело не в том, что у вас есть специальная пара обуви только для занятий и репетиций и пара только для выступлений, поэтому обувь вашего ребенка может быть потертой или иметь черные следы вокруг пальцев ног, которые можно только покрыть краской, так как чистка их обычно делает следы разошлись!

Вы будете МАМА или ПАПА, если у вас всегда есть то, что нужно людям под рукой.

Осознайте, что обучение танцевальному родителю требует времени

Со всем вышеперечисленным важно понимать, что нужно научиться всему, что нужно, чтобы стать родителем танца. Вы можете покрыть все вышеперечисленное, и все равно ваш ребенок появится с ужасной прической и макияжем на концерте и почувствует себя полным неудачником, потому что это просто жизнь!

Название «Отличный родитель танцев» приходит со временем и практикой, и, если серьезно, руководство для каждого о том, каким должен быть хороший или успешный родитель танцев, будет выглядеть по-разному. Так, например, если вы не профессиональный визажист, может потребоваться несколько представлений, чтобы сделать макияж как раз для вашего ребенка. Можно танцевать всю свою жизнь и думать, что знаешь все о танцевальном макияже, но только когда появились студийные фотографии, понимаешь, что лицо твоей дочери выглядит оранжевым по сравнению со всеми остальными! Теперь, когда танцоры становятся старше, это может не так сильно понадобиться. Но чем моложе танцор, тем больше помощи ему может понадобиться.

Разделите ответственность со своим танцором

Добавление еженедельных занятий танцами к горе родительских обязанностей и финансовых затрат может показаться трудным дополнением. Чтобы уменьшить ваш стресс, ваш танцор может взять на себя некоторые задачи, такие как упаковка собственной танцевальной сумки с обеими туфлями (о них обычно забывают!) и подготовка к уроку. Но если они готовы к занятиям вовремя, вы также должны быть готовы отвезти их вовремя. И родитель, и ребенок согласились записаться на занятия, и это совместные усилия, чтобы заставить их работать в еженедельном расписании вашей семьи. Поймите, что чем больше классов, выступлений и соревновательных команд будет добавлено, тем больше ответственности придется нести вам обоим. Если ваш ребенок не относится серьезно к своей роли, танцы могут не быть для него приоритетом. Если ты не делаешь это приоритетом, вы можете быть той частью, которая препятствует росту и успеху вашего танцора. Чем больше ваш ребенок вовлекается в собственную подготовку, тем меньше ложится на ваши плечи и тем больше ответственности он получает. Это беспроигрышная ситуация!

Будьте бесконечной системой поддержки

Танец — это детально проработанная форма искусства, и учителя делают множество исправлений на занятиях и репетициях, чтобы улучшить технику и исполнение каждого танцора. Танцоры постоянно практикуются и вносят исправления, чтобы улучшить себя, и склонны оказывать давление на себя, чтобы каждый раз показывать свое лучшее выступление. Добавление публики всегда является дополнительным стрессом, и их первоначальная любовь к танцу может быть потеряна из-за необходимости не делать ошибок на сцене. Танцорам не всегда нужна дополнительная пара глаз, чтобы найти больше исправлений, но они нуждаются в своих родителях как в бесконечной системе поддержки и нескончаемом мотиваторе. Вместо того, чтобы указывать на ошибки в их исполнении, обратите внимание на все, что они сделали хорошо, и напомните им о причинах, по которым им нравится выступать. Это может иметь огромное значение, потому что как бы они ни нервничали,

Воспитание ученика танца в первый раз может показаться непосильным, но станет легче, когда вы поймете, что эта новая территория может быть очень здоровым путем для ребенка, который будет получать от него огромное удовольствие. С помощью этих нескольких советов по воспитанию танцев ваш танцор будет чувствовать себя хорошо поддержанным, но никогда не будет игнорироваться, осуждаться или контролироваться на микроуровне. Радость, которую выступление принесет вашему ребенку, бесценна, потому что танец — это форма искусства, которая вселяет уверенность, понимание тела, ответственность и навыки решения проблем, среди бесчисленного множества других. Независимо от того, как долго ваш ребенок хочет выйти на сцену, танец начнет готовить юного ученика ко всему, чего он хочет достичь в будущем.

Записаться на пробное занятие
01.12.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»