Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Сколько времени нужно, чтобы стать учителем танцев?

Если вы когда-нибудь мечтали стать учителем танцев, вы, возможно, задавались вопросом, сколько времени на самом деле вам понадобится, чтобы достичь своей цели. Это может занять от 1 дня до 20 и более лет! Разница зависит от того, чему вы хотите обучать, насколько хорошо вы хотите этому обучать и сколько вы ожидаете от вознаграждения за свои услуги.

Записаться на пробное занятие

За один день вы можете выучить простой танец в стиле хип-хоп или социальный танец и быть готовым и достаточно уверенным в себе, чтобы бесплатно научить этому группу маленьких детей на улице в вашем дворе.

Но если вы хотите преподавать балет в балетной школе или классы джаза танцевальном центре, открыть свою собственную прибыльную танцевальную школу или преподавать в системе государственных школ, вам потребуются годы и годы обучения и опыта в качестве преподавателя и студента, чтобы быть в состоянии сделать это.

Сколько лет обучения нужно, чтобы стать учителем танцев?

Это описание представляет собой краткое руководство о том, сколько лет вы можете тренироваться, чтобы иметь возможность преподавать танцы в различных ситуациях. Обратите внимание, что следующее не является точным — это оценка и руководство, чтобы дать вам представление о том, сколько времени потребуется, чтобы стать учителем танцев на различных должностях.

  1. Учитель танцев в школе

Учитель танцев в школе — это человек, который работает в государственном или частном секторе образования — в младших классах, средних школах, начальных школах и т. д. и должен получить квалификацию и сертификаты для трудоустройства.

Приблизительное время обучения

Минимум 4 года полный рабочий день

Примеры временной шкалы

Пример 4 года: кто-то, кто никогда раньше не танцевал, но решил пройти несколько танцевальных курсов в рамках своего образования в колледже и либо закончил второстепенную, либо специализировался в танцах, а затем пошел работать в государственную школу, чтобы преподавать танцы.

Пример 15 лет: кто-то, кто занимается танцами с юных лет, а затем заканчивает 4 или 5 лет обучения в колледже по специальности танец и образование и работает в государственной школе для преподавания танцев.

Необходимая квалификация

Чтобы преподавать танцы в школе, вам, как правило, необходимо закончить 3-5 лет обучения в колледже.

  1. Преподаватель танцев в колледже или университете

Преподаватель танцев в колледже или университете – это учитель, который обучает учителей и будущих профессиональных танцоров нашего мира. Они работают на кафедрах танца, театра, кинезиологии или физического воспитания в колледжах и университетах по всему миру.

Приблизительное время обучения

Минимум 6-8 лет полный рабочий день

Примеры временной шкалы

Пример для 6-8 лет: кто-то, кто никогда раньше не танцевал, но решил попробовать танцевать в рамках своего университетского образования и в итоге выбрал танцевальную специальность, а затем получил степень магистра и даже докторскую степень в танце.

Пример 15 лет: кто-то, кто танцевал с юных лет, а затем получил высшее образование по специальности танец, а затем получил степень магистра и даже докторскую степень в танце.

Необходимая квалификация

Чтобы преподавать танцы в университете или колледже, вы должны быть выпускником колледжа и закончить аспирантуру, такую ​​как степень магистра, а в некоторых случаях иметь или, возможно, работать над докторской степенью.

Некоторые профессиональные артисты без квалификации нанимаются для обучения студентов университетов на гостевой основе под руководством курирующего преподавателя или кафедры.

  1. Профессиональная балетная школа или преподаватель труппы

Профессиональная балетная школа или преподаватель труппы – это, как правило, тот, кто сам был профессиональным танцором балета или современным танцором. Их нанимают предпрофессиональные балетные школы, которые готовят своих учеников к поступлению в труппы современного танца или балета. Или они могут быть наняты современной танцевальной или балетной труппой для проведения ежедневных уроков техники или репетиций репертуара с профессиональными балеринами и танцорами.

Приблизительное время обучения

20 с лишним лет

Примеры временной шкалы

Начинают заниматься балетом примерно в 8 лет, поступают в допрофессиональную школу в 13, принимаются в профессиональную труппу в 18 лет, уходят из профессиональной сценической работы и начинают преподавать в 30-40 лет.

Необходимая квалификация

Танцовщице с таким опытом может не понадобиться формальная квалификация. У них могут быть врожденные навыки преподавания, признанные другими профессионалами, и их могут приглашать преподавать. В качестве альтернативы, чтобы иметь больше возможностей для трудоустройства в конце своей карьеры, они могли бы получить формальное педагогическое образование в виде диплома, сертификата или степени колледжа.

  1. Профессиональный инструктор танцевальной студии

(коммерческий, музыкальный театр, балет, джаз, чечетка, современный танец)

Инструктор по танцам профессионального уровня — это учитель танцев, который преподает коммерческий танец, музыкальный театр, балет, джаз, чечетку и множество других занятий другим профессиональным танцорам или начинающим профессиональным танцорам.

Приблизительное время обучения

10 с лишним лет

Примеры временной шкалы

Начинает уроки танцев в различных стилях и жанрах в качестве хобби в детстве, становится серьезным в подростковом возрасте и начинает проходить прослушивания в юности, время от времени профессионально работает и преподает, чтобы дополнить свою заработную плату.

Необходимая квалификация

Как правило, для преподавания в студии профессионального уровня не требуется никакой квалификации. Что необходимо, так это опыт работы профессиональным танцором

  1. Профессиональный инструктор танцевальной студии

(Хип-хоп, уличные танцы и новые стили, такие как вакинг и т. д.)

Профессиональный инструктор по хип-хопу, уличным танцам и другим новым стилям, таким как вакинг рассматривается отдельно. Причина этого в том, что, хотя для освоения любого танцевального стиля требуется время некоторые творческие, преданные своему делу и страстные люди могут быстро и легко овладеть определенными навыками в этих жанрах, зарекомендовать себя как лидеры и креативщики своего стиля, тем более, что они опираются на популярные тенденции, которые могут быстро меняться.

Приблизительное время обучения

1 или более лет

Примеры временной шкалы

Начинает заниматься хип-хопом в 20 лет, становится страстным и преданным делу, начинает посещать занятия 3 или 4 раза в неделю. Начинает преподавать уроки для начинающих, умеет создавать популярную хореографию и с опытом переходит к преподаванию средних и продвинутых классов хип-хопа.

Необходимая квалификация

Никакой квалификации не требуется, требуется опыт самоотверженности и страсть к танцам и обучению.

Записаться на пробное занятие
07.04.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»