Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Сколько уроков танцев должен посещать мой 5

Многие танцевальные школы предлагают разнообразие классов и уроков для маленьких детей, которые могут оставить родителей в замешательстве относительно того, на сколько танцевальных классов они должны записать своего ребенка?

Записаться на пробное занятие

В возрасте пяти лет посещение двух или трех уроков танцев или 1-1.5 часа занятий в неделю является идеальным. 

Должен ли мой 5-летний ребенок заниматься три раза в неделю?

В этом году большинство детей еще не начинают ходить в школу, и большинство родителей переоценивают, насколько усталыми и эмоционально истощающими могут быть эти дни для их ребенка, даже если они ранее не посещали детский сад. В этом возрасте они обычно изучают, на что способно их тело и что им нравится делать со своим телом. Их цель в обучении танцам состоит в том, чтобы развлекаться, и особенно для некоторых маленьких девочек это то, чем они выросли, считая, что маленькие девочки должны делать и становиться – балериной или принцессой.

В каком возрасте ребенку следует начинать занятия танцами или уроки?

Большинство профессионалов скажут вам, что начальный возраст танцора, который заканчивает успешной танцевальной карьерой, может быть где-то между возрастом от 3 до 8 лет, а некоторые с большим трудом, дисциплиной и страстью после 10 лет все еще могут добиться успеха.

Дженнифер Лопес начала заниматься танцами и пением в возрасте 5 лет.

Михаил Барышников пошел на свой первый урок балета в 9 лет.

С какого стиля или типа занятий должен начать мой ребенок?

Ваш ребенок должен начать изучать танец с балета. Если ваш ребенок находит балет скучным или слишком дисциплинированным, тогда можно начать заниматься джазом, хип-хопом или чечеткой, но если танец становится больше, чем хобби, ему нужно будет работать над своей силой и гибкостью, а также развивать приятные эстетические линии, все это обеспечит хорошая основа в балете.

Многие школы предлагают одночасовые комбинированные занятия для пятилетних детей. Это означает, что ваш ребенок может заниматься двумя стилями или их комбинацией, например, балетом, джазом и чечеткой. Поскольку балет является важной основой, просто убедитесь, что балетная часть хорошо преподается, не торопится или редко преподается в пользу других стилей.

Сколько уроков должен брать пятилетний ребенок от экспертов, танцевальных школ и экспертов по воспитанию детей?

Чтобы помочь вам решить, что лучше всего подходит для вашего ребенка, вот несколько рекомендаций или предложений от некоторых из самых уважаемых экзаменационных комиссий по танцам, компаний и профессиональных школ по всему миру.

Что рекомендуют танцевальные эксперты!

Из этого исследования следует, что профессиональные балетные школы, которые проводят очную подготовку для студентов балета, чтобы они могли поступить в свои труппы, ценят качество для своих учеников младших классов, а не количество. Кажется очевидным, что два-три занятия в неделю для пятилетнего ребенка — это стандарт.

Что рекомендуют школы конкурсных танцев!

Это действительно сводится к выбору и предпочтениям родителя и ребенка, поскольку мы уже установили один класс или даже ни одного в этом возрасте недостаточно. Большинство школ, перечисленных здесь, принимают учащихся в свои соревновательные команды или компании только после прослушивания и требуют, чтобы родители и ученики подписывали договоры об обязательствах для участия в определенном количестве часов и соревнованиях в неделю и год. 

Очевидно, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок участвовал в соревнованиях с пятилетнего возраста, то ваша танцевальная студия потребует, чтобы ваш ребенок посещал более двух уроков танцев в неделю, чтобы он развивал не только свою технику и навыки, танцевать, но и их способность учиться, практиковаться и запоминать специфические конкурсные работы, а также развивать уверенность при выступлении на сцене.

На сколько уроков танцев вы запишете своего ребенка?

Итак, пришло время решить, какое обязательство вы сами готовы взять на себя. Какое танцевальное родительское путешествие вы хотите пройти и каковы ваши надежды на вашего ребенка? Будьте внимательны и сознательны в выборе, который вы собираетесь сделать, и основывайте его не на том, что делают другие люди, а на том, что лучше для вас, вашего ребенка и вашей семьи.

  • Нет уроков.
    Вы можете решить отправить своего ребенка на уроки, когда ему исполнится от шести до восьми лет, потому что вы хотите дать своему ребенку более медленное детство или дать ему время, чтобы приспособиться к началу школы, и это абсолютно нормально.
  • Один урок.
    Если это просто хобби или даже если вы считаете, что у вашего ребенка есть шанс на профессиональную карьеру, но вы не хотите подталкивать его на этом этапе, то одного урока в неделю, вероятно, будет достаточно в возрасте пяти лет. Если вы или они хотите изучать несколько танцевальных стилей, попробуйте найти школу, которая предлагает комбинированный класс, чтобы ваш ребенок все равно посещал только один урок.
  • Два урока.
    Помните, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок стремился к цели, вам потребуется как минимум два урока в неделю. Но даже с одним уроком в неделю всегда будет цель подготовиться к вашим школьным концертам в середине или конце сезона.
  • Три и более урока.
    В качестве альтернативы, если у вас есть время и финансовые возможности, а ваш ребенок живет танцами и готов на все, чтобы попасть на урок танцев, запишите его на столько уроков, сколько вы оба захотите. Не извиняйтесь ни перед кем за то, что водите своего 5-летнего ребенка четыре раза в неделю в танцевальную студию, если и вам, и вашему ребенку это искренне нравится, это сближает вас и работает на вас обоих!

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Больше уроков танцев означает больше времени на дорогу и больше денег. Помните, что, в конце концов, это ваш выбор, как взрослого, тратить свое время и деньги на эти занятия, и в возрасте пяти лет ваш ребенок не поймет «жертвы» или обязательства, которые вы принесли его танцу, в той степени, в которой вы могли бы они тоже нравятся! Ваш ребенок будет временами уставать или не хотеть идти на урок танцев, но всегда нужно помнить – им всего пять лет, и ребенок. Вы взрослый человек, человек, ответственный за выбор уроков танцев для вашего ребенка, и поэтому не вините его, когда он ведет себя как ребенок.

В конечном счете, если в какой-то момент вашему ребенку будет трудно приспособиться к требованиям школы и после школы/мероприятиям на выходных или он просто «наслаждается» танцами для развлечения, творчества и самовыражения, тогда используйте свою интуицию, чтобы записать его на количество уроков, которое вы знаете, что они могут легко справиться в этом возрасте, который может быть ни один или только один — все дети разные, и каждый ребенок и каждый родитель хочет получить что-то свое от своего танцевального опыта.

Записаться на пробное занятие
29.09.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»