Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Растянутые и порванные мышцы

Что такое растяжение или разрыв мышцы?

Растянутая или разорванная мышца — это мышечное напряжение, при котором мышца растягивается до предела и разрывается.

Существуют различные уровни мышечного напряжения. Первый уровень, хотя и все еще болезненный, — это когда только несколько мышечных волокон были разорваны, и мышце обычно нужно восстановиться после перенапряжения. Третий уровень представляет собой полный разрыв всех мышечных волокон, а второй уровень находится где-то посередине.

Записаться на пробное занятие

Лучший способ изобразить мышечное напряжение — представить эластичную ленту, растягивающуюся все дальше и дальше, пока она не начнет рваться и, в конце концов, порвется. После чрезмерного растяжения резинка может иметь белые полосы (уровень 1) и не такая прочная, как была раньше, и если она начинает слегка рваться (уровень 2), вы знаете, что ее нужно прекратить использовать, а если она порвется пополам, то она полностью непригодны для использования (уровень 3), но, к счастью, в отличие от резиновых лент, наши мышцы могут восстанавливаться.

Причины: Как танцоры тянут и рвут мышцы?

  • Не прогреваются
  • Слишком сильное растягиваются
  • Подпрыгивают на растяжке
  • Мышцы охлаждаются между тем, что вы их разогрели
  • Напряженные мышцы из-за неуравновешивания растяжения с укреплением

Большой проблемой является неэффективная разминка и недостаточное разогревание мышц между разогревом и тем, для чего вы разогревались. Второй фактор заключался в том, что мы недостаточно практикуем растяжку дома и имеем ложное представление о собственной гибкости, поскольку можем легко делать то, что нас просили на уроке танцев, когда было жарко, и мышцы разогреты.

Симптомы

Некоторые из симптомов растяжения или разрыва мышцы могут включать:

  • Боль при растяжении или использовании мышц.
  • Снижение силы в мышцах.
  • Неспособность правильно использовать конечность, к которой прикреплена мышца (например, вы не можете использовать эту ногу, чтобы подняться на ступеньку, поскольку мышца подколенного сухожилия не может правильно сокращаться).
  • Отек, покраснение, кровоподтеки и воспаление.

Лечение дома

Если ваша деформация 1-го уровня и мышца просто перенапряжена, вы можете вылечить травму дома, но если она находится на 2-м или 3-м уровне, вам действительно следует обратиться к физиотерапевту или другому медицинскому специалисту для лечения вашей травмы. А пока вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы исцелить

Начните с этого метода!

ОТДЫХ
Не поддавайтесь искушению растянуть мышцы или использовать их! Особенно в первые несколько дней мышцам нужно время, чтобы начать заживление.

ЛЕД
Заморозьте мышцы, чтобы облегчить боль и уменьшить воспаление и отек.

СЖАТИЕ
Танцоры чаще всего рвут подколенные сухожилия или приводящие мышцы, которые расположены поблизости. Ношение компрессионного трико или велосипедных шорт может помочь увеличить кровоток и отток воспалительных жидкостей через лимфатическую систему, что сократит время восстановления. Вы также можете приобрести компрессионные рукава и носки для других частей тела.

ПОДНЯТИЕ

Подъем конечности с разорванной мышцей, в то время как вы активно отдыхаете, также способствует уменьшению отека и вымыванию токсинов из этой области.

Реабилитация

Только после того, как начнется процесс заживления, вы захотите начать мягкое растяжение, чтобы убедиться, что мышечные волокна снова вытягиваются, а не сокращаются. Когда вы хотите начать, используйте этот метод.

  • Движение
    Начните с плавных и регулярных движений мышцы с разрывом, гарантируя, что она удлинится и сократится. В начале используйте опоры, такие как подушки, между животом/грудью и ногами, если, например, вытягиваетесь вперед над ногами, чтобы не перенапрягаться.
  • Упражнение
    Вы обнаружите, что мышца слаба, я имею в виду, что она была чрезмерно растянута и разорвана, и просто не будет такой сильной, пока не заживет. Балетные упражнения и легкие растяжки в бассейне чрезвычайно полезны – но не круги, разорванная приводящая мышца просто не готова к такому напряжению. Также могут помочь занятия пилатесом, станком на полу и развитием балетной техники с опытным преподавателем, который знает о ваших травмах и ограничениях.
  • Болеутоляющее
    Принимайте парацетамол, тайленол, ибупрофен или натуральные обезболивающие средства от боли, чтобы вы могли двигаться и заниматься спортом. Боль важна для того, чтобы напоминать вам не заходить слишком далеко, но она также может помешать выздоровлению, если на ней сосредоточиться. Что касается разрывов мышц, для танцора действительно важно растягивать и укреплять мышцы по мере их заживления, иначе волокна срастутся слишком плотно, и вы можете потерять много гибкости из-за неправильного лечения.
  • Лечение
    Что оставляет нас с лечением. Если вы хотите иметь наилучшие шансы на выздоровление с длинными, тонкими, гибкими и сильными мышцами с относительно небольшим количеством рубцовой ткани, обратитесь к врачу. Они смогут помочь вам постепенно добавлять растяжку и укрепление в вашу рутину. Они также могут предложить массаж или электрическую стимуляцию, чтобы облегчить боль и расщепить формирующуюся рубцовую ткань.

Профилактика

Профилактика является ключом к тому, чтобы не тянуть и не разрывать мышцы. Практически любой танцор, получивший травму, может указать одну-две причины, по которым это произошло! Поэтому вот несколько идей для предотвращения мышечного напряжения:

  • Разминка и сохранение тепла

Все танцоры знают о важности разминки, но иногда это связано с характером танца, например, с необходимостью ждать своей очереди на сцене, с перерывами между поворотами в выступлении или даже с разминкой. рано перед классом наши тела начинают остывать. Одежда для разминки — это не просто маркетинговый ход, чтобы заставить вас тратить больше денег на красивое танцевальное снаряжение, но может быть очень важным, помогая вам оставаться гибкими и готовыми танцевать.

  • Не делайте статическую растяжку
    Статическая растяжка — это когда вы приходите в студию и думаете, что мой учитель выглянет из двери и скажет: «Почему вы не растягиваетесь, поэтому вы плюхаетесь в позу лягушки или шпагат и просто сидите и держитесь». Это без предварительного увеличения притока крови к вашим мышцам, чтобы согреть их каким-либо образом!
  • Выполняйте упражнения на растяжку вне занятий

Когда вы вспотеете на уроке, ваше тело иногда может делать удивительные вещи! Упражнения на растяжку дома, когда вы сначала аккуратно разогреваете мышцы (может быть, с помощью пенопластового валика) перед растяжкой, помогут им со временем стать более естественными гибкими, а это означает, что меньше вероятность того, что они будут перенапряжены. Подумайте о том, чтобы сидеть во время просмотра телевизора — во время рекламы вы можете поддерживать мышцы в тепле, добавляя сопротивление, используя свои мышцы, чтобы сводить ноги вместе и снова несколько раз, или сводя ноги в бабочку или лягушку и надавливая на колени своими руками.

  • Используйте ролик из пены до и после занятий.

Массаж из пены, прокатывая мышцы или даже используя теннисный мяч или что-то подобное, помогает расслабить мышцы, как при массаже, и увеличивает приток крови, сохраняя мышцы в тепле.

Записаться на пробное занятие
18.08.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»