Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Преимущества участия в танцевальных конкурсах

Соревнующиеся танцоры, как правило, очень энергичны и хорошо запоминают хореографию. Соревнование может быть очень напряженным и подавляющим время от времени, но есть так много удивительных вещей, которые танцоры могут узнать, когда участвуют в соревновательной команде, например.

Записаться на пробное занятие

1. Создание удивительных дружеских отношений и обучение работе в команде

Соревнующиеся танцоры будут частью команды или группы, которые выступают вместе, обычно в течение нескольких лет. Они проводят огромное количество времени со своей командой, и устанавливаются связи и дружба, которые могут длиться годами.

Однако не все всегда ладят, соревновательный танец по своей природе является соревновательным, и поэтому танцоры должны научиться отбрасывать в сторону свои разногласия и работать в команде, чтобы достичь своей цели — сделать все возможное вместе.

2. Извлечение ценных жизненных уроков, таких как преодоление разочарования

Редко когда конкурентоспособный танцор выигрывает или даже занимает места все время! Поэтому конкурентоспособные танцоры учатся справляться с тем фактом, что вы можете очень много работать над чем-то, но не победить.

Это означает, что они узнают в раннем возрасте, что дело не всегда в результате, а в пути к нему. Выиграть трофей или медаль – это приятно, но знать, что вы улучшились, прогрессировали и стали лучше, чем вчера, может быть важнее!

3. Сохранение физической активности и формирование здоровых привычек

Соревнующиеся танцоры тренируются несколько дней в неделю, благодаря чему они более физически активны, чем многие их школьные сверстники! Быть таким активным также означает, что им нужно подпитывать себя здоровыми способами, чтобы у них была энергия для поддержания физической активности. При поддержке учителей и родителей можно сформировать привычки здорового питания.

4. Развитие дисциплины и хорошей трудовой этики

Нужно быть дисциплинированным и практиковаться, независимо от того, была ли у вас мотивация или нет! Участники приходят на занятия независимо от того, были ли они уставшими, расстроенными, чувствовали себя немотивированными или просто не хотели, потому что они знают, что у них есть обязательства не только перед собой в достижении целей, но и перед своей командой. Со временем это также перерастает в твердую трудовую этику, которая является желанной чертой, которую многие работодатели в реальной жизни ищут в своих сотрудниках!

5. Возможность продемонстрировать достижения и навыки

Танцоры-любители обычно выступают один или два раза в год в середине сезона и на ежегодном сольном концерте. Соревнующиеся танцоры выступают несколько раз в год, часто несколько раз в месяц. Это означает, что им не только предоставляется возможность регулярно демонстрировать свои успехи, достижения и навыки, но они приобретают базовый опыт танцев на сцене.

Это нормально нервничать перед выходом на сцену, и, поверьте, большой опыт выступлений не обязательно избавляет от этих чувств, однако, когда вы много находитесь на сцене, вы учитесь контролировать свою нервную энергию и направлять ее в полезную энергию во время выступления.

Вы также испытываете взлеты и падения живого выступления на сцене – возможно, реквизит не работает должным образом, или кто-то забывает шаги, или часть вашего костюма падает – эти ошибки преодолеваются со временем, поэтому, если они пойдут по профессиональному пути, они профи, и ничто их не остановит!

6. Творчество и самовыражение

Нет ничего лучше, чем выступать на сцене! Спросите самых опытных танцоров, и они скажут вам, что, попав на сцену, публика тает, и они могут свободно выражать себя.

В начале конкурентоспособный танцор будет довольно долго думать, поскольку он следит за тем, чтобы он был в правильном положении, используя все исправления своего учителя, следя за тем, чтобы он тянул пальцы ног и улыбался… однако есть момент, когда разум отключается. И вы можете видеть чистую радость и выражение лица танцора. Это одна из причин, по которой лирический стиль танца популярен за последние двадцать лет или около того!

Танцоры — спортсмены, но танец — это форма искусства, а не спорт. Соревнующиеся танцоры танцуют в разных стилях, с разной хореографией и погружаются в очень творческую, хотя и активную форму искусства.

7. Участие в жизни сообщества и волонтерство

Одна вещь, которую делают многие танцевальные студии, — это отдача своим коллективам в форме танца. И поскольку у профессиональных танцоров, как правило, всегда есть готовые и отполированные номера для публичного просмотра, именно команды призваны помочь!

Учащимся часто также предоставляется возможность работать волонтером в своих танцевальных школах в качестве помощников для младших классов. Этот опыт может быть бесценным, позволяя молодым танцорам решить, хотят ли они тоже когда-нибудь стать учителем танцев, вместо того, чтобы вникать в это и понимать, например, что им на самом деле не нравится преподавание.

8. Узнайте цену деньгам и как собрать средства

Конкурсный танец стоит недешево! Это финансовое вложение для многих семей, и оно может определить, сколько танцев и конкурсов может в конечном итоге принять участие конкурентоспособный танцор, что само по себе может быть большим уроком для современного молодого человека.

Но из-за того, что это дорого, многие танцоры и их семьи выделяют средства специально на танцы и занимаются сбором средств. Это великолепные финансовые навыки, которые танцоры, принимающие участие в соревнованиях, могут освоить в юном возрасте, и они могут перенестись в их будущую жизнь, танцуют они или нет.

9. Профессиональные возможности, такие как моделинг, реклама или танцевальные компании

Хотя это редко и никогда не должно быть причиной того, что танцор участвует в соревновательном танце, у танцоров может быть возможность привлечь профессиональные возможности через участие в соревнованиях и связанных с ними танцевальных конвенциях.

Будь то влияние на бренд танцевальной одежды, лицо конкурса на следующий год, реклама, место в танцевальной компании или в программе колледжа.

Это сложная территория, и нужно проявлять осторожность, если к вашему танцору обращаются за профессиональной работой через конкурс или съезд. Многие предложения являются законными, но они должны выдерживать все проверки, которые вы можете провести в отношении действительности работы, и вы всегда должны настаивать на том, чтобы вы посещали все места с вашим танцором, если он несовершеннолетний.

Вам не нужно быть «танцевальной мамой» и вносить свой вклад, это не ваша работа, вместо этого будьте тихими и осторожными в своем присутствии! Мама Селин Дион посещала почти все со своей дочерью до того, как ей исполнилось 18 лет, и это никогда не мешало ее карьере!

10. Соревновательный танец может быть наполнен путешествиями и выступлениями

Редко когда все соревнования, которые посещает танцор, проходят рядом с домом. Многие танцевальные соревнования путешествуют из города в город, но даже в этом случае они могут проходить в нескольких часах от вашей танцевальной студии.

Это означает, что вы можете путешествовать в разные места в течение года как на региональном, так и на международном уровне. Некоторые семьи, в зависимости от местоположения, возьмут короткий отпуск на место проведения соревнований, особенно если это международные соревнования.

11. Сближение и создание воспоминаний между родителями и танцующими детьми

Со всеми поездками, связанными с конкурсными танцами, а также графиками репетиций и многим другим, хобби может стать для родителей отличным способом провести время со своими танцующими детьми. Будь то создание ритуала нанесения сценического грима или специальный ужин в ночь перед соревнованиями, родители могут использовать так много возможностей, чтобы сблизиться со своими танцующими детьми.

Записаться на пробное занятие
22.12.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»