Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Поощряйте и мотивируйте своего ребенка

Итак, вы выслушали своего ребенка и придумали план или решение, как привлечь его в танцевальный класс. Как вы продолжаете поощрять и мотивировать их оставаться в танцевальном классе?

Записаться на пробное занятие

Вот 6 эффективных стратегий мотивации молодого танцора:

  1. Поощряйте мышление роста
  2. Значение времени отдыха
  3. Не возлагайте нереалистичных ожиданий
  4. Хвалите и уважайте их усилия
  5. Сделать это веселым
  6. Поддержите

Вышеупомянутое звучит просто и немного похоже на то, что вы делаете! Но вы поддерживаете свои цели или их? Жизнь танцора может быть напряженной, особенно для ребенка. И как родитель, вы хотите, чтобы ваш ребенок получал удовольствие от спорта или деятельности, которую он выбрал, но вы также хотите, чтобы он развивал твердость и научился не сдаваться, когда становится тяжело или неудобно. Таким образом, вы должны поддерживать этот тонкий баланс, поощряя их, потому что вы не хотите, чтобы они ушли, и потому что вы просто хотите, чтобы они были счастливы.

1. Поощряйте развитие мышления роста

Танец – это вид искусства, который развивается на протяжении всей жизни. Любому человеку легко разочароваться, если он не сразу хорош в чем-то, когда только начинает. Из-за этого также трудно оставаться мотивированным, особенно если ваш ребенок имеет фиксированное мышление и склонен мыслить негативно, как будто он никогда не сможет стать лучше, чем он уже есть.

Мышление роста, придуманное — это когда люди верят, что могут добиться большего в чем угодно благодаря упорному труду и практике. Чтобы добиться успеха, человеку необходимо иметь мышление роста, а не фиксированное, что означает, что вы верите, что таланты, с которыми вы родились, — это все, что у вас есть, и вы никогда не сможете быть лучше этого.

Даже лучшие танцоры испытывают чувство разочарования и неудачи. Если какой-то конкретный урок или выступление не увенчались успехом, или все остальные могут быстро освоить новый шаг или навык, легко почувствовать, что вы плохой танцор, и у вас не будет мотивации продолжать.

СОВЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

В такие моменты важно, чтобы вы, как родитель, были рядом, чтобы помочь вашему ребенку создать внутренний диалог, отражающий установку на рост. Убедите ребенка, что ошибаться — это нормально. Некоторым танцорам изучение определенных движений или танцев может занять больше времени, чем другим. Для новых танцоров также нормально делать ошибки.

2. Цените время отдыха

Даже если вы хотите побудить своего ребенка танцевать, вы также должны показать ему важность перерыва. Расслабление и перерыв в танцах дадут им время, чтобы захотеть вернуться к танцам. Через пару столь необходимых дней или даже недель они заставят их скучать по студии и своей команде.

Для танцора большую часть времени занимает его ремесло, особенно если ваш юный танцор участвует в соревновательной команде. Время, проведенное вне студии и просто отдых, так же ценно, как и время, проведенное за практикой. Особенно, если ваш танцор находится в школе перед тренировкой, дополнительное время для отдыха очень важно для того, чтобы он не перегорел.

Детям тоже нужно время, чтобы просто побыть детьми, независимо от того, насколько сильно они могут любить это, быть танцором — это много работы. От репетиций до реальных выступлений танцор подвергается большому стрессу, легко может переутомиться и перегореть.

СОВЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Проводите дополнительное время с ребенком, делая то, что он хочет делать. Рекомендуется каждый день уделять особое время своему ребенку, чтобы помочь вам установить с ним связь, делая то, что он хочет, а не работая над своими собственными планами. В другое время также важно поговорить с ребенком о его уроках танцев и действительно убедиться, что вы слушаете его, когда он говорит.

3. Не возлагайте нереалистичных ожиданий

Еще один важный способ поддерживать мотивацию вашего молодого танцора — не возлагать на него нереалистичных ожиданий. Ребенка может невероятно расстроить, когда он чувствует, что разочаровал своего родителя или учителя, особенно когда ему кажется, что он сделал все возможное.

Постановка небольших целей для работы над их достижением — это здоровый способ бросить им вызов и заставить их совершенствоваться. Тем не менее, вы не должны ожидать от них хороших танцоров, особенно если они моложе. Возможно, вы видели, как маленькие дети в телешоу делают невероятные вещи в том же возрасте, что и ваш ребенок, но имейте в виду, что многие дети, которых слишком сильно подталкивают (не все), когда они маленькие, выгорают и бросают, когда становятся старше, желая просто быть как другие дети и подростки или развивается фиксированное мышление, думая, что они достигли своего пика, когда им было 12 лет, и никогда не превзойдут его. Так и, например, вы можете помочь им поставить перед собой простые цели, такие как пробежать число, не забывая все ходы, оставаться на счету или улучшить результат на шпагате.

СОВЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Вы можете помочь своему ребенку ставить перед собой простые цели, например, пробежать число, не забывая все ходы, оставаться на счету или лучше выполнять шпагаты. Помогите своему ребенку создать способ записи этого, будь то в трекере журнала или даже до и после фотографий или видео.  

4. Хвалите и уважайте их усилия

Как и в любом деле, похвала является отличным стимулом для мотивации, особенно для детей. Поощрение усилий вашего ребенка и даже его команды после достижения их целей, или после тяжелого занятия, или удачного выступления — отличный способ поддерживать их интерес и мотивацию в танцевальных классах.

СОВЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Вы можете принести своему ребенку небольшой подарок после его сольного выступления или представления, например, цветы. Маленькие подарки действительно сделают их день лучше, а также послужат стимулом вернуться.

Опыт иногда лучше, чем подарок. Недели, предшествующие сольным концертам, экзаменам и конкурсам, могут быть очень напряженными для танцоров. Такие вещи, как вечеринка с пиццей после уроков или вечер кино, — это отличный способ взволновать их перед шоу и способствует сплочению, если это делается с их командой, а также помогает отвлечь их от стресса. Вы также можете устроить ночевку или время, чтобы они могли пообщаться за пределами студии.

5. Сделайте это веселым

Пытаясь мотивировать своего танцора, вы должны помнить, что он всего лишь ребенок. Чтобы дети были вовлечены и интересовались вещами, вы должны делать вещи веселыми. Детям легко становится скучно, и иногда бывает трудно удерживать их внимание, особенно когда они делают однообразные действия.

Как родителю, вам может быть трудно обеспечить, чтобы ваш ребенок развлекался в танцевальном классе, но если вы провели исследование и выбрали правильную школу, ваш опытный учитель должен это сделать. Учителя танцев могут развлечь класс, проводя разминочные игры, устраивая дни переодевания, например, на Хэллоуин или пижамные дни в конце семестра, или используя музыку, которую ваш ребенок любит слушать и танцевать.

СОВЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Вы можете превратить танцы дома в развлечение, а не только в упражнениях и растяжке! Устраивайте спонтанные семейные танцевальные вечеринки. Просто включите свою любимую музыку в гостиной или на кухне. Включите несколько уроков танцев на YouTube. Читайте книги и смотрите фильмы о танцах. Сходите с ребенком на живые представления или сделайте с ребенком ритуал еженедельного просмотра последних танцевальных телевизионных конкурсов.

6. Поддерживайте

Еще один важный способ поддерживать мотивацию молодых танцоров — поддерживать их. Как родитель, вы хотите, чтобы ваш танцор добился успеха, но иногда эта поддержка теряется при переводе во время стрессовых моментов обучения хореографии или дня представления. Никогда не позволяйте своему танцору забыть, что вы на его стороне!

Позитивное отношение может иметь огромное значение, когда вы воспитываете танцора. Как мы уже говорили, жизнь танцора может быть чрезвычайно напряженной. Таким образом, иметь кого-то, на кого они могут положиться, чтобы подбодрить, улыбнуться и показать большой палец вверх, так важно, чтобы поддерживать отношение ваших танцоров.

Но это не значит, что вам всегда нужно улыбаться. Поддерживать также означает сопереживать и слушать своего ребенка, когда дела идут не очень хорошо, обеспечивать ему достаточный сон и здоровое питание и легкие закуски. Оказывать поддержку означает вовремя платить за уроки танцев, чтобы учитель не просил вас срочно сделать это и не подвергал их стрессу. Это означает, что они должны вовремя приходить на занятия и иметь безопасный способ вернуться домой. Это покупка подходящей одежды и обуви, костюмов и всего остального, что вы обязались покупать для них, когда записывали их в классы.

И, наконец, поддержка — это проявление себя с лучшей стороны, забота о себе, чтобы у вас была любовь и изобилие, которые вы могли бы дать своему ребенку.

СОВЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Почему бы не купить специальную футболку «Мама танцора» с поддерживающим слоганом?

Записаться на пробное занятие
23.03.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»