Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Плюсы соревновательного балета и танца

В мире танца место проведения соревнований является спорным вопросом. Некоторые балетные школы утверждают, что ученики, которые сосредоточены на соревнованиях, учатся быть «трюковыми пони», и в результате страдает их техника. Другие танцевальные студии утверждают, что соревнования предлагают танцорам много возможностей для выступлений и важны для развития всестороннего танцора.

Записаться на пробное занятие

Из-за противоречивого характера темы мы тщательно изучили обе стороны вопроса. Было 6 плюсов и минусов с каждой стороны, которые действительно выделялись для нас как веские аргументы в пользу того, почему или почему вы не должны позволять своему ребенку участвовать в соревновательном мире танца. Надеемся, что они помогут вам в разработке того, что лучше для вас и вашего ребенка!

Плюсы

Соревновательные танцы могут быть полезным опытом для детей всех возрастов. Как и любой другой вид спорта или клуб, который участвует в соревнованиях, он предлагает множество преимуществ, которые они не получат, посещая неконкурентную танцевальную школу. Итак, давайте подробнее рассмотрим плюсы участия в конкурсных танцах.

1. В команде нет меня!

Танцы могут быть очень одиноким хобби. Это потому, что когда танцуешь, ты сосредотачиваешься на себе. Как выглядят ваши линии, над чем вам нужно поработать, чтобы улучшить силу, выравнивание и гибкость. Что нужно сделать, чтобы получить следующую главную роль. Когда вы смотрите на других в классе, становится очень легко сравнивать и судить себя и их, а заводить друзей, основанных на сравнении и суждениях, нелегко и это не является хорошей основой для дружбы.

Теперь можно сказать, что когда вы учитесь в танцевальной школе, вы находитесь в команде, независимо от того, соревнуетесь вы или нет, потому что вы, как правило, будете работать в команде, создавая сольные номера или даже полный балет. Но можем сказать вам по своему опыту, что нахождение в конкурентоспособной команде создает другую атмосферу между танцорами и настоящее чувство товарищества между танцорами.

Работа в команде, которая соревнуется, научит вашего ребенка действовать как член команды. Они смогут научиться уважать и ценить других членов своей команды за их индивидуальные таланты. Это прививает им чувство общности и дает им ту систему поддержки, которую они, возможно, не нашли бы иначе.

Для детей чрезвычайно важно иметь систему друзей или товарищей по команде по мере их взросления. Они могут даже лучше подружиться с девочками из танцевальной команды, чем со школьными. Хотя соперничество определенно было, они научатся преодолевать его и поддерживать друг друга. Участие в любой команде помогает отточить навыки общения и сотрудничества. Вы научитесь больше доверять себе и узнаете, как работать с другими.

Командная деятельность также может привести к лучшему принятию решений и навыкам управления временем. Соревнования в чем-либо возлагают на ребенка ответственность и учат его действовать более эффективно, совмещая более одной задачи. Когда вы в команде, у вас есть другие, которые полагаются на вас, поэтому очень важно научиться сбалансировать график, чтобы все успевать, что является ценным жизненным уроком.

2. Возможности повышения производительности

Чтобы стать хорошим танцором, требуется много тренировок и практики. Ваш ребенок может проводить часы в неделю в студии, оттачивая свои навыки. Но, в конце концов, танцы в студии — это не то, чем танцуют все. Для большинства из них речь идет о том, чтобы поделиться своей страстью к танцу с другими через представление. Конкурс предоставляет множество возможностей для выступления вашего ребенка.

Возможность выступить может стать отличным упражнением для укрепления уверенности. Чем больше ваш ребенок выступает, тем больше он привыкает к нервам, которые, скорее всего, всегда будут с ним, прежде чем он выйдет на сцену, чем больше он будет выступать, тем больше он сможет справиться с любым беспокойством или стрессом, которые у него возникают по поводу выхода на сцену. Чем больше они выступают, тем более уверенными они становятся в целом, когда им приходится вставать перед другими для чего-либо в жизни, будь то произнесение речи на вечеринке друзей или свадьбе однажды или произнесение прощальной речи в своей старшей школе на церемонии вручения дипломов.

Например, для вашей дочери, которая очень сильно нервничает, ее цель может быть такая — просто подняться на эту сцену, не забыть шаги и сделать все возможное для своей команды. После всей ее тяжелой работы результат настоящего соревнования не является ее целью, это возможность выступить и преодолеть свое беспокойство.

3. Конкуренция расширяет их горизонты

Пребывание в своем сообществе или студии может изолировать молодых танцоров от того, что достижимо в мире танца. Это не такая большая проблема, поскольку Интернет такой, какой он есть, но он все же может ограничивать их с точки зрения их опыта.

Посещение соревнований и множество интенсивных занятий, которые они также предлагают, дают им возможность испытать другие формы хореографии, о которых они, возможно, не знали раньше. Они видят, как другие танцоры из разных мест делятся своими знаниями и, возможно, в процессе узнают что-то новое.

У них также будет возможность познакомиться с новыми людьми. Тот факт, что они соревнуются, не означает, что ваш ребенок не может подружиться на соревнованиях. Выход в мир даже на короткое время и знакомство с новыми вещами — это отличный опыт для любого человека.

4. Научитесь грации в победе или поражении

Конкуренция по своей природе чрезвычайно волнительна. Всегда будут победители и проигравшие. Может быть трудно отделить цель победы от цели просто научиться танцевать, потому что это весело, но это также может стать полезным жизненным уроком.

Многим детям, особенно младшим, бывает трудно справляться с сильными эмоциями. Знакомство с миром соревновательного танца может помочь им научиться справляться как с разочарованием, так и с удовлетворением.

Быть грациозным в поражении — важная вещь, которой нужно научиться в молодом возрасте. Вы не хотите, чтобы ваши дети потеряли из виду настоящую причину, по которой они танцуют. Возможно, важнее научить их быть грациозными, когда они побеждают. Эти навыки пригодятся им на протяжении всей жизни.

5. Получите экспозицию

Поездки на местные, государственные или международные соревнования — это хороший способ для вашего ребенка познакомиться с миром танца. Их увидят и встретят больше людей, чем если бы они просто танцевали в собственной студии. Это может привести к невероятным возможностям.

Многие конкурсы привлекают лучшие таланты, поскольку в состав их жюри входят судьи, которые в настоящее время работают в танцевальной индустрии или имеют большой опыт и связи. Это дает возможность конкурентам познакомиться с возможными будущими работодателями и позволяет судьям увидеть, какие таланты есть в настоящее время.

Многие крупные соревнования также предлагают (иногда обязательные) интенсивные занятия или танцевальную конвенцию в рамках соревновательного мероприятия, арендуя большой бальный зал в конференц-центре или отеле, который они используют для проведения занятий с приглашенными учителями. Таким образом, ваш ребенок может показать, чему он научился, и доказать, насколько он опытен, или освоить новые навыки и стать лучшим танцором в целом. Эти интенсивы дают вашему ребенку возможность обучаться и наблюдаться у лучших в отрасли.

Дело в том, что сегодня из вашего выступления на конкурсе ничего не выйдет, вашего ребенка могут вспомнить на будущих прослушиваниях, возможно, он подружится с другим танцором, который станет хореографом, или узнает о новом курсе, учителе или школе, которые могут просто помочь им получить работу в будущем!

6. Это может быть очень весело

Вероятно, самым важным преимуществом участия в соревновательных танцах является получение удовольствия. Всем нравится участвовать в соревнованиях, хотя они могут начаться не сразу, будучи подростком, и участвовать в них будут всего в нескольких в год, так что они никогда не будут в центре вашего танцевального обучения. Конечно, это может быть большое давление, которое, все могут подтвердить, но это не значит, что все это тяжелая работа и слезы. Выход из студии и участие в соревнованиях с вашим ребенком и его друзьями может подарить вам и им одни из лучших воспоминаний в их жизни!

Если ваш ребенок с энтузиазмом относится к перспективе участия в соревнованиях, возможно, это будет для него лучше. Они будут набираться жизненного опыта и, более того, просто получать удовольствие. Некоторые дети просто созданы для того, чтобы выступать перед толпой!

Записаться на пробное занятие
11.05.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»