Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Можно ли научиться танцевать онлайн?

Многие считают, что танец – это навык, которому может научить только профессионал. Благодаря современным технологиям не существует установленных правил относительно того, где и как вы можете научиться танцевать. Все зависит от человека и того, какую работу он готов вложить в это.

Можно ли научиться танцевать онлайн? Основам танца можно научиться онлайн, если у вас есть к этому дисциплина. Если вы действительно хотите отточить свое мастерство и далеко продвинуться в танцевальной индустрии, то лучше всего брать уроки у профессионального и опытного преподавателя. Это делается для того, чтобы они могли критиковать и давать вам советы лично, чего нельзя сделать, посмотрев онлайн-видеоурок.

Записаться на пробное занятие

Научиться танцевать может быть мечтой всей вашей жизни, или вы можете просто проснуться однажды и решить, что хотите научиться танцевать, но у вас нет времени записаться на занятия, или все они переполнены, слишком дорого или просто слишком далеко от вашего дома! Это не должно расстраивать вас ни в малейшей степени. Вы можете научиться танцевать онлайн, если у вас есть для этого дисциплина.

Учимся танцевать по онлайн-видео

Если вы потратите время, чтобы осмотреться, вы обнаружите, что существует множество бесплатных онлайн-видео и руководств, которые вы можете посмотреть, и которые научат вас основам танца. Основной платформой для этих видео является единственный и неповторимый YouTube. Здесь можно найти уроки хип-хопа, чечетки, балета. Вы называете это, и у YouTube будет видео для этого. Проблема, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, чтобы выяснить, какое видео подходит именно вам.

Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам решить, какое видео выбрать:

  • Длительность

Одна из первых вещей, на которую следует обратить внимание при поиске идеального видео, соответствующего вашим потребностям, — это продолжительность видео. Если вы не можете заниматься более 30 минут в день, не ведитесь на уроки хореографа, которые обычно затягиваются.

  • Хореограф

Вы хотите убедиться, что смотрите видео от законного хореографа. Последнее, чего вы хотите, — это тратить время и энергию на следование урокам того, кто совершенно не представляет, что они сами делают. Не каждый может научить танцевать. Вы можете проверить их страницу на YouTube и найти их имя в Google, чтобы узнать больше об их опыте.

  • Метод

У всех разные способы обработки информации. Некоторым нужны медленные и устойчивые уроки без слишком большого количества промежуточных шагов. В то время как другие схватывают вещи быстрее, чем большинство, и могут легко следовать за ними, не теряясь.

  • Стиль

Самое сложное — это выбрать танцевальный стиль, который вы хотите выучить и чувствовать, что сможете придерживаться его, несмотря ни на что. Не выбирайте хип-хоп только потому, что он самый популярный. Вы должны найти танец, который говорит с вами и заставляет вас хотеть посвящать ему время и энергию каждый день.

  • Качество

Уже сложно пытаться освоить новый навык, просто просматривая видео; вы не хотите, чтобы вам мешало видео плохого качества. Вы хотите четко видеть каждое движение хореографа. Плохой звук или видеосъемка могут действительно помешать вам придерживаться их.

Практика

Единственное, что верно, независимо от того, какой танец вы решите изучать, это необходимость постоянно практиковаться. Вы не можете рассчитывать стать отличным танцором за один день! Вы должны начать с мысли, что вы должны последовательно практиковать каждую неделю как можно больше раз, чтобы развить мышечную память, гибкость и отличную технику.

  • Расписание

Хороший способ не отставать от своей практики — это специально планировать каждый день время, которое вы будете посвящать тренировкам. Не стройте никаких других планов на это время и развивайте мышление, что ваше обучение танцам важно — настройте свой календарь так, чтобы он был реален. Относитесь к обучению танцам, как к работе – вы бы не пропустили ни одного рабочего дня, если бы не заболели.

  • Партнер

Что-то, что может помочь вам оставаться сосредоточенным, когда дело доходит до ваших уроков танцев, — это найти кого-то, кто хочет учиться с вами. Так же, как и приятель по тренировкам, онлайн-уроки танцев с другим человеком помогут вам сохранить мотивацию и заставят вас отчитываться перед кем-то еще.

  • Повторение

Интересный способ убедиться, что вы не отстаете от уроков танцев, — это поставить собственную танцевальную программу. Повторение может стать утомительным и вызвать у вас желание бросить уроки вообще, но как только вы почувствуете, что усвоили основы, придумав собственную танцевальную программу, вы сможете снова оживить уроки.

  • Исполнение

Не бойтесь показывать другим людям то, что вы изучаете, или свой распорядок дня. Выступая перед аудиторией, большой или маленькой, вы можете получить ответную конструктивную критику. Это позволит вам исправить любые ошибки, которые вы совершаете, что обычно делает учитель танцев.

  • Пространство

Создайте пространство в своей комнате или доме, которое вы можете легко и без особых хлопот подготовить для тренировок, чтобы не тратить время на прокрастинацию или отвлекаться. Это может включать в себя легкий доступ к Power Point и хорошее место, где вы можете легко увидеть свой планшет или ноутбук, легкий доступ к любому оборудованию, которое вы можете использовать, и зеркало в полный рост, чтобы контролировать свои движения.

  • Измените свою среду

В качестве альтернативы, если вы испытываете клаустрофобию или чувствуете, что не видели дневного света целую вечность с тех пор, как начали посещать онлайн-уроки танцев, смените обстановку. Современные технологии позволяют брать уроки танцев с собой, куда бы вы ни захотели, так что не оставайтесь взаперти.

Оборудование

Когда вы начинаете изучать танцы онлайн, вам действительно не нужно никакого оборудования. Танцевать в свободной одежде и паре носков, кроссовок или ботинок для чечетки в пространстве, достаточно большом для передвижения, — это все, что вам действительно нужно.

В зависимости от того, какой вид танца вы хотите изучить, вам будет проще добиться большего успеха, если в какой-то момент вы будете использовать специализированное оборудование для того жанра танца, который изучаете. Вы не можете ожидать, что сможете выполнить определенные техники или хореографию, если у вас нет надлежащей одежды или обуви.

Ниже приведены несколько примеров снаряжения, которое необходимо иметь, чтобы добиться успеха в некоторых популярных танцевальных стилях:

  • Степ

Обувь для чечетки — это самый важный предмет или часть оборудования, которым вы можете владеть, если хотите усовершенствовать искусство чечетки. Туфли для чечетки имеют прочную подошву с каблуком (как у мужчин, так и у женщин обувь для чечетки имеет приподнятую пятку). Металлические пластины крепятся винтами к носку и каблуку обуви, что позволяет танцору издавать постукивающие звуки. Без этих специальных дополнений это не считалось бы чечеткой.

Еще одним элементом оборудования является переносной пол. Вы не хотите стучать на любой твердой поверхности, с которой сталкиваетесь. Мало того, что это может испортить металл на подошве вашей обуви (бетонное покрытие определенно повредит металлические пластины), но если вы попытаетесь постучать по плитке или домашнему деревянному полу, например, ботинками, вы можете сломать плитку или поцарапать полированный деревянный пол, и вы не услышите звука на ковре. Портативный и легко хранимый круг или квадрат танцевального пола идеально подходит для занятий и исполнения чечетки в любом месте.

  • Балет

Балетки — хорошее вложение при обучении балету. Балетки представляют собой мягкие тапочки из парусины или кожи. У них гибкие подошвы, которые обеспечивают достаточное сцепление с полом, а также позволяют танцору двигаться плавно. Опытные танцоры носят пуанты с деревянной или пластиковой внутренней подошвой, которая поддерживает ногу, чтобы стоять на пуантах или на кончиках пальцев. Пуанты не для новичков, так как без достаточного опыта и подготовки можно подвернуть или сломать лодыжку.

Портативный танцевальный пол также полезен при обучении балету онлайн. В лучших балетных студиях есть специально пружинящие полы, покрытые слоем Marley или Tarkett, который похож на ламинат, но специально создан для танцев. Маленькие квадраты или круги доступны онлайн. Кроме того, в балете важно, чтобы вы стояли на твердой плоской поверхности, чтобы быть в состоянии поддерживать правильный баланс. Неровная поверхность затруднит выполнение этой задачи, особенно когда вы переходите из одного положения в другое.

Балетный станок — это еще один элемент оборудования, который может улучшить ваше обучение, и есть множество легких портативных станков, которые вы можете приобрести в Интернете.

  • Джаз

Опять же, дело касается обуви. Танцевальный стиль Джаз позволяет выбирать между несколькими типами обуви, основными из которых являются туфли для джаза или кроссовки для джаза. Джазовые кроссовки обычно носят на занятиях, которые представляют собой сплав джаза и хип-хопа. В то время как джазовые туфли являются основным стилем ношения, поскольку они легче и не такие массивные, как джазовые кроссовки, что позволяет выполнять более техничные движения. Оба варианта позволяют танцору сохранять гибкость стопы и сцепление с землей при движении.

Джазовый танец — это все об исполнении, отсюда и джазовые руки. Как правило, пока поверхность, на которой вы танцуете, плоская, а не твердая и неумолимая, как бетон, вы сможете танцевать, хотя большинство уроков танцев проводится в танцевальных студиях с тем же полом Marley или Tarkett, что и для уроков балета. Переносной танцпол также может помочь в джазовом танце освоить повороты, равновесие, изоляцию и другие техники, которые не требуют от танцора много перемещаться.

  • Хип-хоп

Для изучения хип-хопа все, что вам нужно, это ваш ноутбук, телефон или планшет и достаточно места для изучения движений и хореографии. Спортивная одежда или свободная одежда, такая как спортивный костюм, являются хорошим вариантом одежды, так как они не мешают вашим движениям. И хотя некоторые стили большой мешковатой одежды являются популярным выбором стиля для этого жанра, танцор может на самом деле попасться или споткнуться о свою одежду, что приведет к травме.

Танцы — это то, чему вы можете научиться на онлайн-курсах, если вы просто хотите попробовать что-то новое или если вы мечтали научиться танцевать, но никогда не имели для этого смелости или возможности. Вы можете найти множество онлайн-курсов, которые научат вас основам любого танцевального стиля, который вы хотите изучить. Если танцы — это то, чем вы хотите заниматься профессионально, то вы можете начать учиться онлайн, но в конечном итоге вы захотите обратиться к учителю танцев, чтобы помочь вам в этом.

Записаться на пробное занятие
09.02.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»