Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Лучшие советы в день танцевального прослушивания в колледже от танцевальной мамы

Если вы являетесь родителем танцора, который находится в разгаре выбора колледжа, то вы будете знать, сколько исследований, подготовки и планирования было проведено, прежде чем состоялось реальное танцевальное прослушивание в колледж!

Записаться на пробное занятие

Поэтому, когда наступит день прослушивания, вы определенно захотите попытаться дать своим танцорам наилучшие шансы, которые у них есть в день прослушивания, и сделать все возможное, чтобы получить это желанное письмо о принятии.

Но если ваш танцор проходит личное прослушивание, оставайтесь поблизости и читайте о нашем опыте, а также о главных советах и ​​советах, которые я определенно сказал бы себе, если бы нам пришлось пройти через этот опыт снова.

1. Узнайте, чего ожидать на личном прослушивании

Все колледжи и школы разные, но прослушивание обычно проводится на территории кампуса. Скорее всего, он будет состоять из урока, такого как балет, утром, перерыва на обед, за которым последует второй урок, например, современный, во второй половине дня. В некоторых колледжах также требуется соло с самостоятельной хореографией, интервью с преподавателями или эссе на месте.   

Большинство колледжей ограничивают свои требования к прослушиванию одним днем, а это означает, что вам обычно нужно присутствовать только в течение одного дня, но может быть дополнительное занятие во второй половине дня для обратного звонка.

Большинство колледжей предоставят вам информацию о том, как будут проходить их прослушивания, но если они этого не сделают или если вы пропустите эту информацию, обязательно позвоните или напишите им, чтобы спросить.

2. Организуйте, как попасть на прослушивание

Ваш танцор, скорее всего, будет проходить прослушивание в колледжи, которые не находятся рядом с вашим домом, если только вам не посчастливилось жить поблизости. Это означает, что вам нужно будет спланировать перелет, проживание или поездку в колледж.

Как только вы узнаете, чего ожидать на прослушивании из совета № 1, вы сможете договориться об этом.

3. Кто пойдет на прослушивание с вашим танцором?

Вы пойдете со своим танцором или другой человек, или вы оба пойдете? Будете ли вы брать других братьев и сестер или вам нужна няня? Нужно ли будет вашему танцору идти одному или с другими друзьями-танцорами, которые также подают документы в колледж?

Если ваш танцор проходит прослушивание в несколько колледжей, ваш бюджет может быть не в состоянии ходить с ними каждый раз, или вы не сможете взять отпуск или у вас могут возникнуть проблемы с нянями для других ваших детей.

4. Планируйте и учитесь, чтобы знать, куда пойти в день

Нет ничего хуже, чем опоздать на прослушивание, и ваш танцор не нуждается в дополнительном стрессе потери. Поэтому, если это возможно, определите место прослушивания заранее или постарайтесь выйти намного раньше, чем обычно. 

Подъезжайте к зданию, придумайте, где припарковаться, и найдите класс для прослушивания. Большинство колледжей представляют собой обширные комплексы, состоящие из собственных дорог, отдельных зданий, различных парковок и даже кампусов в разных частях города! Важно убедиться, что вы знаете, куда вы идете, а не просто летите туда днем!  

Если вы не можете туда проехать, по крайней мере, спланируйте свой маршрут до дверей нужного здания на территории кампуса. Работайте в обратном направлении от времени прослушивания, отмечая время, которое потребуется, чтобы дойти до здания, припарковаться, проехать и даже на пробку. Еще одна идея — загрузить и распечатать карту кампуса, отметить здание, в которое должен отправиться танцор, а также отметить возможные места для парковки. 

5. Будьте готовы выйти за дверь накануне вечером

Накануне вечером убедитесь, что все готово, чтобы, когда вы проснетесь, вам нужно было только принять душ, одеться, позавтракать и уйти! Во второй половине дня перед прослушиванием убедитесь, что ваш танцор подготовил все на следующий день, включая разминку, танцевальную одежду (и запасные части!), закуски/обед, бутылку с водой, скотч/бинты, книгу или что-то еще, если у него есть ждать, и зарядное устройство для своего устройства.  

Если у вашего танцора есть готовое соло, убедитесь, что музыка загружена на его устройство. Распечатайте расписание дня прослушивания, чтобы ваш танцор мог взять его с собой — это может быть важно, особенно если ваш танцор проходит несколько прослушиваний, чтобы не запутаться между ними.

Перечитайте требования и еще раз проверьте, есть ли у вашего танцора что-то дополнительное, о чем просит школа (фото, резюме и т. д.). Убедитесь, что они ложатся спать в разумное время, и убедитесь, что установлены несколько будильников, чтобы вы не торопились утром. Чтобы ваше утро прошло гладко, подумайте о том, чтобы приготовить завтрак заранее, например, овсяные хлопья.

И последнее, о чем мы часто не думаем, это убедиться, что вы уже заправили машину накануне вечером, остановка для заправки может быть очень раздражающей и вывести всех из графика. Или, если вы находитесь за городом, убедитесь, что вы заказали такси заранее или распечатали маршрут и время общественного транспорта.

6. Соблюдайте дресс-код или одевайтесь соответственно танцевальному классу.

Если вы распечатали расписание прослушиваний, вы и ваш танцор должны знать, какой класс прослушивания будет первым, и одеться соответственно дресс-коду. Некоторые колледжи указывают, что они хотят, чтобы слушатели носили, как правило, трико, колготки и балетки с примечаниями о таких вещах, как балетные юбки, гетры и т. д. Но это будет зависеть от занятий, которые будут проходить на прослушивании. Если нет дресс-кода, пусть ваш танцор оденется так, как он одевается на экзамен по танцам или на мастер-класс.

Им может быть разрешено носить такие вещи, как юбка, свободный топ, спортивные штаны или штаны для йоги и гетры, чтобы разогреться во время или для современной части прослушивания, но, скорее всего, их попросят снять все эти слои для выступления в балетной части прослушивания.

7. Помогите подготовить своего танцора к прослушиванию!

Вы захотите помочь своему танцору любым возможным способом на его прослушивании, поэтому, если вы ищете несколько советов, которые вы можете передать им в дни, предшествующие прослушиванию, или даже по дороге туда, вот несколько советов, которые вы можете оставить им:

  • Во время прослушивания внимательно слушайте, применяйте любые исправления, сделанные любому слушателю, и сохраняйте присутствие на выступлении.
  • За вами следят, даже если вы думаете, что это не так! Даже администрация курсов иногда более вовлечена в весь процесс, чем вы думаете, или чей офис находится за окнами, где вы растягиваетесь? Так что даже когда вы готовитесь в коридорах, будьте добры, уважительны и учтивы.
  • Вас скорее запомнят, если вы в начале или в конце…
  • Будьте готовы идти первым и отдавать все свое время.
  • После прослушивания поблагодарите судей и концертмейстера и не торопитесь, чтобы остыть.
  • Всегда сохраняйте хорошее отношение. 
  • Если вы чувствуете, что дела пошли плохо, подождите, пока вы не окажетесь в своей машине, номере отеля или за пределами кампуса колледжа, вне поля зрения и слышимости любого, кто связан с прослушиванием, чтобы что-то сказать! Вы никогда не знаете, кем может быть тот человек, который сидит позади вас в местном ресторане или автобусе!

8. Родители должны поцеловаться и уйти!

Вы можете отвезти своего ребенка на прослушивание. Вы даже можете проводить их по зданию и помочь найти стойку регистрации!

Но не спрашивайте и даже не предполагайте, что вы можете войти и посмотреть! В расписании дня прослушивания должно быть указано, в какое время вы можете вернуться, чтобы забрать танцора, поэтому пусть ваш танцор сразу же зарегистрируется, разогреется и найдет тихое место, чтобы расслабиться и подумать о хорошем.

Это прослушивание в колледже, и вы все равно не можете танцевать за своего ребенка, поэтому убедитесь, что у вас есть другие занятия для себя, пока ваш танцор находится на прослушивании, чтобы занять ваш разум.

Вот некоторые действия, которые вы могли бы выполнить:

  • Прочтите хорошую книгу
  • Сходите в кино
  • Сходите в магазин
  • Сделайте прическу или ногти
  • Посетите достопримечательности, если вы находитесь за городом
  • Займитесь чем-то, чем обычно не занимаетесь – катайтесь на коньках, сходите в центр скалолазания, поплавайте в бассейне.
  • Следите за подкастом
  • Пройдите онлайн-курс

9. Будьте терпеливы к результатам

Помогите своему танцору понять, что, возможно, он не сделал ничего плохого, но его стиль может отличаться от того, который ищет школа. Всегда помните, когда закрывается одна дверь, это означает, что путешествие предназначено не для вас, и когда придет время, откроется другая!

Записаться на пробное занятие
02.02.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»