Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Какие страхи преследуют во время выступления

Отваливается пучок или выпадают волосы

Обсудите с ребенком, как вы будете прикалывать и сбрызгивать его волосы, чтобы этого не происходило. И объясните им, что если это произойдет, им нужно продолжать танцевать.

Если что-то упадет с их головы, им не нужно поднимать аксессуар с пола, пинать его со сцены или что-то с ним делать. В большинстве случаев лучше просто оставить это там, иначе они проведут свой танец, пытаясь понять, как лучше это сделать, а не выступая.

Записаться на пробное занятие

Если шляпа или шиньон свисают, это может отвлечь как танцора, так и зрителей, поэтому они могут попытаться сорвать их и отправить в плавание за кулисами, что дополнит их танец.

Если бы они действительно беспокоились о своих волосах, вы могли бы потренироваться делать им прически и закалывать их перед днем выступления, чтобы найти лучший способ гарантировать, что они останутся в них, и чтобы у вас были лучшие аксессуары для работы, такие как шпильки и невидимки.

Лента балетки развязывается

Многие балерины беспокоятся об этом. Лучший способ убедиться, что ленты не спадут, — убедиться, что они не слишком короткие, чтобы вы могли завязать их двойным узлом. Некоторые люди также любят оборачивать ленту прозрачной невидимой липкой лентой для дополнительной безопасности. Важно также убедиться, что ленты надежно пришиты. Потренируйтесь надежно завязывать ленточки вместе с ребенком и дайте ему потанцевать по дому, чтобы обрести уверенность. Еще одна вещь, которую вы могли бы сделать, если они действительно беспокоятся, — это добавить или оставить резинки на своей обуви или спросить своего учителя, допустимо ли на их уровне отсутствие лент и только резинка. Резинки гарантируют, что даже если лента развяжется или порвется, обувь все равно останется на ней.

Метчик падает с башмака

Металлические метчики на башмаках для метчиков ввинчиваются в подошву башмака. Если метчики были неправильно вкручены в башмак, а иногда и при сильном износе, отверстия для шурупов могут стать слишком широкими, что приведет к выпадению шурупа и метчика. Чтобы весь кран отвалился, это должно произойти одновременно со всеми четырьмя винтами, обычно используемыми для крепления крана, что было бы довольно необычно. Если винт никогда не раскручивался на репетициях или занятиях, то это не должно случиться ни с того ни с сего на сцене. Но вы можете научить своего ребенка ухаживать за своей обувью. Используйте отвертку, чтобы убедиться, что ни один из винтов не ослаблен. Они также не должны быть слишком тугими, иначе кран не сможет издавать приятный резонирующий звук постукивания, когда нога касается пола. Если краны вашего ребенка очень ослаблены, вам нужно исправить это.

Но мама, а если я упаду с края сцены?

Для этого вашему ребенку нужна уверенность в том, что, поскольку он знает, что это возможно, это означает, что он с большей вероятностью не упадет. Они умеют держаться подальше от края. Приведите им другие примеры, например, когда вы подходите к краю бассейна, вы падаете в него? Когда вы подходите к краю бордюра, вы падаете? Попросите их подумать о случаях, когда они останавливали себя. Важно заставить их визуализировать, что они останавливаются перед краем, а не падают, потому что то, на чем мы фокусируемся, мы проявляем. Например, когда мы говорим нашим детям не бегать – они не могут удержаться, они бегут. Но если мы говорим «время ходьбы», они слышат слово «прогулка» и визуализируют это, и поэтому они с большей вероятностью будут ходить.

Споткнуться или поскользнуться на сцене

Споткнуться или поскользнуться на сцене всегда может даже профессиональный танцор. Но зрители сосредоточатся на том, как вы встаете и продолжаете действовать, а не на фактическом падении. Это происходит во всех фильмах о супергероях. Герой каким-то образом повержен и сталкивается с невзгодами, но они встают, продолжают действовать, побеждают и побеждают.

Обсудите с ребенком – что самое страшное может случиться, если вы упадете? Люди будут смеяться? Вам было бы стыдно? Что бы вы почувствовали, если бы встали и продолжили? Гордость, совершенство, как будто я все могу!

Костюм порвался или упал

Если вы видели вступление к «Идеальному голосу 2» — «Ситуация с коммандос» или печально известную неудачу с костюмами Джанет Джексон и Джастина Тимберлейка на Супербоуле, вы можете понять, почему кто-то может немного беспокоиться о том, что их костюм порвется или упадет на сцене.

Мы предлагаем следующее:

  • Носите нижнее белье танцовщицы телесного цвета, бюстгальтер или боди танцовщицы под костюмами, особенно под комбинезонами (если вам нужна убедительность!) Некоторые идеи вы можете найти на наших страницах с материалами по нижнему белью для танцовщиц.
  • Попрактикуйтесь в костюме перед выступлением, чтобы вашему ребенку было в нем комфортно.
  • Проверьте швы, лямки и любые другие детали костюма на наличие зацепок, дырок и незакрепленных стежков и исправьте их.
  • Возьмите с собой швейный набор, скотч и много английских булавок.

Некоторые студии и преподаватели просят учеников не надевать нижнее белье под костюмы. У вас есть время ознакомиться с решениями и вариантами, которые вы можете рассмотреть.

Принесите резервную копию!

Когда вы уезжаете на соревнования, иногда может показаться, что вы забираете все, включая кухонную раковину. Но дело в том, что вы никогда не знаете, какое небольшое происшествие может произойти в этот день, и если вы будете готовы, это не станет большей драмой, чем должно быть.

Сегодня проблемы могут возникнуть при копировании музыки. Возможно, вы копируете с ошибками или пропусками, файлы могут быть слишком большими, громкость может быть установлена ​​неправильно. Поэтому всегда важно прослушать всю песню, которую вы даете режиссёру или оператору конкурса, и иметь резервную копию!

Резервные копии, которые вы обязательно должны сделать:

  • Ваша музыка, если это соло, дуэт или трио, в любом формате, необходимом для конкурса.
  • Колготки

Запчасти или предметы, о которых вы, возможно, подумали бы взять:

  • Обувь – даже если она не того цвета! Вы можете использовать их, чтобы согреться, а если случится беда, у вас будет вторая пара.
  • Краска для обуви
  • Шпильки, резинки для волос и английские булавки.
  • Закуски и вода (даже если в месте проведения соревнований продается еда или поблизости есть магазины, они могут быть не самыми полезными для здоровья, могут быть дорогими и часто до них неудобно добираться во время соревнований.)
  • Что-нибудь еще, что приходит на ум, что может быть трудно найти или заменить в случае необходимости.

Позвольте себе наслаждаться моментом

Вы оба сделали это. Ваша рутина закончилась. Теперь позвольте себе поклониться. Не стесняйся. Вы и ваш ребенок тренировались, усердно работали и готовились к первому танцевальному конкурсу. Теперь пришло время послушать аплодисменты. Итак, позвольте себе поклониться. Наслаждайтесь моментом.

Каким бы ни был результат, вы можете пригласить своего ребенка на особый ужин или купить билеты на балет или мюзикл, чтобы отпраздновать все усилия и тяжелую работу, которую вы оба приложили, чтобы попасть сюда. Или, может быть, вы хотели бы купить подарок, но не знаете, что подарить? У нас есть несколько хорошо продуманных идей специально для этого случая!

Главное помнить: наслаждайтесь днем ​​соревнований, сохраняйте позитивный настрой и похлопайте себя и своего ребенка по спине, когда день закончится. С небольшой подготовкой, организацией и практикой ваш первый вечер в мире соревнований, несомненно, будет успешным независимо от исхода! Удачи!

Записаться на пробное занятие
27.04.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»