Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Как стать лучшим танцором

1. Вдохновляйтесь

Будь то ваша первая неделя или 10-й год танцев, ключ к тому, чтобы быть хорошим танцором, — это желание быть хорошим танцором. Напомните себе, почему вы так любите танцевать. Это «почему» будет поддерживать вас в моменты, когда вы чувствуете себя побежденным или ленивым. Вдохновляйтесь просмотром танцевальных видео, общением с друзьями по танцам, посещением танцевальных шоу — всем, что заставляет вас снова почувствовать эту искру.

Хочу танцевать

2. Разминка и растяжка.

Перед тем, как начать танцевать, нужно убедиться, что ваше тело к этому готово! Потому что пытаться танцевать, когда твое тело холодное и скованное, — это не весело. Растягивать мышцы и сидеть — еще менее увлекательно. А получить серьезные травмы — совсем не весело. Разминка и растяжка перед танцем помогут вам двигаться с более широким диапазоном движений и большим контролем, а также помогут предотвратить травмы.

3. Учиться музыке.

Тренировка тела — это лишь часть того, чтобы стать хорошим танцором. Изучение музыки даст вам намного, намного лучше понимание того, как танцевать под нее. В конце концов, танец — это ваше тело, которое становится физическим воплощением того, как звучит музыка. Те танцоры, которых вы смотрите, каким образом становятся музыкой? Они делают это, сначала понимая звуки мысленно.

4. Изучите основы и ритмы

Сузьте стили, которые вы хотите изучить, и сосредоточьтесь на основных направлениях этого стиля. То, что объединяет все танцевальные стили, — это грув. Вы, наверное, уже постоянно занимаетесь ритмом! Вы качаете головой, слушая музыку в машине? Вы ходите в клуб и раскачиваетесь из стороны в сторону в такт? Это все ритм! Конечно, существует так много разных грувов — у некоторых есть официальные названия и техники, которым вы можете научиться. Практикуя грувы и привыкая к движениям вашего тела, вы будете лучше выглядеть, танцуя в классе, на выступлении, где угодно.

5. Берите уроки танцев.

Занятия в студии — отличный способ научиться хореографии, попрактиковаться в исполнении и познакомиться с новыми друзьями танцорами! Не знаете, как его найти? Даже если вы не совсем новичок, занятия для начинающих очень важны, если вы хотите стать хорошим танцором. Хотите знать, чему можно научиться?

6. Тренируйте технику и исполнение.

Техники и основы — это азбука всех движений. Техники повторения закрепят это движение в вашей мышечной памяти, так что вы можете просто выполнять их, не задумываясь. Например, выполнение упражнений Popping тренирует ваш контроль, силу и понимание ваших групп мышц. Когда вы занимаетесь шифрованием или изучаете какой-то кусок текста, правильное его исполнение будет вашей второй натурой. Шаги в изучении House сделают вашу работу более комфортной. Балет может тренировать практически любую часть вашего тела. Каким бы ни был стиль, сосредоточьтесь в первую очередь на элементарных движениях. Попробуйте бесплатные базовые упражнения на танцевальном канале в YouTube! Если хореография — это то, что вы делаете, то исполнение — это то, как вы это делаете. Есть так много разных способов сделать одно и то же движение.

7. Танцуй с контролем и текстурами

Выполнение движения так, как вы хотите, состоит из множества разных частей. Есть контроль, текстуры и динамика, чистота и многое другое. Будьте в гармонии со своим телом.

8. Познакомьтесь с вольными танцами.

Фристайл — отличный способ практиковать свои основы, соприкасаться с музыкой и исследовать, как ваше тело хочет двигаться. Не знаете, как начать заниматься фристайлом? Многие люди танцуют фристайл, основываясь на мыслях, чувствах или концепциях. Тренируясь вольным стилем и импровизацией, ваш разум тренируется превращать вашу концепцию в движение.

9. Создайте хореографию.

Постановка хореографии — отличный способ испытать себя как танцора. Вы будете вынуждены придумывать новые творческие приемы, импровизировать и уделять внимание музыке так, как вы никогда раньше не делали. Никогда раньше не создавали танец? Попробуйте, а затем проконсультируйтесь у хореографов.

10. Найдите то, что делает вас уникальным

Самые увлекательные танцоры — это те, кто нашел свой голос и научился им пользоваться. Подумайте о своих музыкальных вкусах, развивайте свой естественный ритм, принимайте те странные позы, которые придумывает ваше тело. Ваш уникальный стиль не только сделает вас лучшим танцором, но и сделает вас лучшим танцором, которым вы можете быть.

11. Не теряйте стремления к росту.

Не относите себя к «типу» танцора. Позвольте себе изучить все виды танцев, позвольте себе потерпеть неудачу, позвольте себе продолжать стремиться к росту. Если вы постоянно растете, даже маленькими шагами, вы скоро будете на уровне, который вы никогда не считали возможным. Так что продолжайте расти, продолжайте меняться, продолжайте развиваться — день за днем.

12. Присоединяйтесь к танцевальной команде.

Работа в танцевальной команде окружает вас танцорами разного происхождения, опыта, стилей и мудрости, которым вы можете научиться форме. Вы также научитесь танцевать разные направления и получите возможность выступать. Хотите присоединиться к танцевальной команде?

13. Выступайте на сцене.

Танец — это искусство перформанса, поэтому быть хорошим танцором означает, что вы знаете, как исполнить его на сцене. В следующий раз, когда вы будете на шоу или конкурсе, или будете снимать видео, покажите свое лучшее выступление.

14. Станьте лидером

Если вы хотите подтолкнуть себя еще дальше, подумайте о том, чтобы стать капитаном или директором своей танцевальной команды. Быть лидером не только научит вас навыкам управления и общения, но и даст возможность отдать должное команде и сообществу, которые дадут вам так много возможностей. Все начинается с «зачем». Напишите формулировку целей своей команды.

15. Сотрудничайте с другими

Нам повезло, что нас окружают талантливые, страстные единомышленники в нашем коллективе. Делитесь любовью, сотрудничая с другими танцорами — это может означать совместную работу над созданием танцевальной постановки, проведение семинара и т. д.!

16. Поделитесь своей работой

Дело не в видео. Но если вы усердно работали над произведением или любили вести класс, поделитесь! Ваша работа может вдохновить кого-то другого и побудить вас творить лучше.

17. Берегите свое тело!

Хотя наши тела — это тот самый инструмент, который мы используем для танцев, многие из нас пренебрегают им. Здоровое, напитанное тело с сохранением водного баланса будет работать намного лучше, чем слабое, жесткое и обезвоженное, в любой танцевальной обстановке. Будьте хорошим танцором, поддерживая свое тело в оптимальном, готовом к танцу состоянии. Быть лучшим танцором это путь, который выглядит по-разному для каждого. Воспользуйтесь советами, которые вам нужны, чтобы сделать ваш рост более целенаправленным и эффективным!

Хочу танцевать
12.08.2021
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»