Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Как раскрыть лучшее в своих танцорах

Возможно, ваш танцор чувствует себя расстроенным и растерянным после того, как его снова поместили на задний ряд. Или, возможно, они сталкиваются с проблемами образа тела и неуверенности в себе и просто ведут себя не так, как обычно, жизнерадостно. 

Записаться на пробное занятие

Танцы могут быть физически и эмоционально трудными, поэтому важно понять, как помочь вашим танцорам достичь своих целей без вреда для здоровья. Независимо от того, являетесь ли вы родителем, стремящимся укрепить уверенность своего танцора, или владельцем танцевальной студии, стремящимся привнести в студию лучшие практики ухода за собой, эти четыре совета помогут вам выявить лучшее в ваших танцорах: 

  1. Поощряйте позитивный внутренний диалог
  2. Отдавайте предпочтение перекрестным тренировкам
  3. Создайте здоровые отношения с едой
  4. Развлекайтесь!

Когда вы можете помочь своему танцору избавиться от любых отвлекающих факторов и неуверенности, он сможет восстановить связь с видом искусства, который он так любит, и начать строить позитивные, устойчивые отношения с танцем. 

1. Поощряйте позитивный внутренний диалог

«Я никогда не забуду эту хореографию. Я продолжаю путаться. Почему я недостаточно хорош?». Это примеры негативного внутреннего диалога, который может всплыть в сознании вашего танцора, если он сталкивается с особенно сложной задачей или периодом низкой уверенности в себе. Все время от времени попадают в ловушку негативных разговоров с самим собой, но ключ в том, чтобы помочь вашему танцору развить некоторые позитивные привычки, которые помогут сдерживать негатив. 

Поощряйте вашего танцора превращать свои негативные мысли в позитивные, используя следующие советы: 

  • Не преуменьшайте чувства вашего танцора. Говорить своему танцору: «Это всего лишь танцевальный концерт! Это не конец света!» может показаться вам разумным, но вы, вероятно, обнаружите, что это неправильный подход, когда вы утешаете своего танцора. Всегда оценивайте эмоции вашего ребенка, будь то положительные или отрицательные. 
  • Практикуйте позитивные аффирмации. Аффирмации — это мотивационные утверждения, которые вы можете побудить танцора произнести вслух про себя. Поначалу аффирмации могут показаться глупыми, но как только вы преодолеете неловкость, вы будете поражены тем, как просто слова «я достаточно хорош» или «я силен» могут изменить ситуацию к лучшему для вашего танцора!
  • Ведите открытые разговоры о социальных сетях. Социальные сети могут быть источником проблем с самооценкой и уверенностью, особенно для молодых танцоров. Танцоры могут прокручивать TikTok или Instagram и сравнивать себя с тысячами профессиональных танцоров. Обязательно откровенно поговорите со своим артистом о подводных камнях социальных сетей, включая стили редактирования и фильтры, изменяющие реальность.

Вы можете включить эти практики в свой распорядок дня, например, перед тем, как отвезти танцора на репетицию. Или, если вы являетесь владельцем или учителем танцевальной студии, вы можете включить эти советы в свою стратегию управления танцевальной студией, чтобы создать более позитивную и теплую атмосферу. 

В любом случае, важно вооружить танцоров такими эмоциональными навыками, которые помогут им самостоятельно регулировать свой внутренний монолог и менять его на более продуктивный. 

2. Отдайте предпочтение перекрестному обучению.

Эксперты по фитнесу и спортивные тренеры одинаково пропагандируют преимущества перекрестных тренировок, выбирая вид спорта или деятельность, которые отличаются от основного вида спорта или дисциплины спортсмена. 

Кросс-тренинг должен быть важным элементом режима тренировок вашего танцора. Танец может быть очень повторяющимся, поскольку танцоры повторяют одни и те же движения снова и снова, чтобы сделать их правильно. Это может вызвать нагрузку на определенные части тела и суставы и даже привести к травме. Но хорошо продуманная программа тренировок поможет вашему танцору адаптироваться к сбалансированному режиму фитнеса и равномерно укрепить все части тела. 

Вот несколько типов кросс-тренинга, в которых может участвовать ваш танцор: 

  • Растяжка/йога: йога и другие упражнения на растяжку предлагают много преимуществ для танцоров, включая контроль дыхания, правильное выравнивание и повышенную гибкость. Кроме того, йога предлагает эмоциональные преимущества, такие как осознанность и создание моментов спокойствия. 
  • Пилатес: пилатес помогает танцорам развить силу и устойчивость. Это может быть отличной тренировкой для танцевальных родителей, в которой они могут участвовать со своими танцорами. 
  • Увлекательные занятия: программа кросс-тренировок вашего танцора не обязательно должна состоять исключительно из определенных фитнес-упражнений. Поощряйте танцора принимать участие в других развлекательных мероприятиях, например, в таких видах спорта, как теннис или кикбол, велосипедных прогулках или пеших прогулках. 

Создание хорошо сбалансированной программы кросс-тренировок побуждает вашего танцора придерживаться здоровых привычек в начале своей танцевальной карьеры, чтобы предотвратить травмы в будущем. 

3. Создайте здоровые отношения с едой.

Еще одним важным аспектом общего самочувствия вашего танцора является его питание. Если у вашего танцора нет положительного отношения к еде и питанию, он не сможет выступить в меру своих возможностей. 

К сожалению, расстройства пищевого поведения слишком распространены в танцевальном мире, и исследования показывают, что у танцоров риск расстройств пищевого поведения в три раза выше. Слишком долго основное внимание в танцевальной среде уделялось абсолютному перфекционизму, что часто приводило к опасным последствиям. Вот почему так важно помочь танцору выработать здоровые отношения с питанием и образом тела в молодом возрасте. 

Чтобы помочь танцору выработать здоровые привычки питания, эксперты рекомендуют: 

  • Не придавать еде моральной ценности. Не маркируйте продукты как «плохие» или «хорошие», «здоровые» и «нездоровые». Это может вызвать чувство вины за то, что вы наслаждаетесь едой.
  • Действуя как положительный образец для подражания. Может быть сложно забыть о социальных ожиданиях, связанных с диетой и здоровым питанием, но важно показать своему танцору, что вы также работаете над здоровыми отношениями с едой. 
  • Привлекайте танцора к планированию еды. Вовлечение вашего танцора в процесс покупки и приготовления пищи может пробудить интерес к кулинарии и позволить вашему танцору взять под контроль свое питание. 

Правильное питание необходимо, чтобы помочь танцорам сохранить энергию и выносливость, чтобы подтолкнуть их к длительной репетиции или пополнить запасы питательных веществ после тренировки. Когда ваш танцор подпитывает свое тело хорошо сбалансированной диетой и мышлением о здоровом питании, он будет намного лучше подготовлен к своей лучшей игре, когда придет время для соревнований или сольных концертов. 

4. Развлекайтесь!

Всякий раз, когда ваш танцор начинает чувствовать стресс, выгорание или разочарование, важно помочь ему вспомнить, почему он пришел в танцы в первую очередь: их страсть и любовь к этому! 

В конце концов, танцы — это развлечение, самовыражение, общение с друзьями и изучение новых и творческих способов движения тела. 

Поощряйте танцоров продолжать находить радость в деятельности:

  • Проведение импровизированных танцевальных вечеринок. Всякий раз, когда ваш танцор кажется особенно напряженным, включите хип-хоп или поп-песню и сходите с ума в гостиной.
  • Провести урок, изучая танцевальный челлендж TikTok. Если вы преподаватель танцев и заметили, что ваши ученики кажутся отстраненными, подумайте о том, чтобы смешать вещи и провести урок, изучая веселый вирусный танец TikTok. 
  • Знать, когда пора сделать перерыв. Если стресс действительно доходит до вашего танцора, помните, что совершенно нормально провести день психического здоровья! Проведите день, участвуя в мероприятиях по уходу за собой, таких как спа-день или просмотр фильмов. 

Рекомендует владельцам студий разнообразить свои предложения по классам, чтобы соответствовать интересам учащихся. Вы можете опросить своих учеников, чтобы узнать, есть ли у них предпочтения в отношении веселых занятий, в которых они могут участвовать, или танцевальных тенденций, которым можно учиться в классе. 

Вы всегда сможете показать лучшее в своем танцоре, когда ему весело. Когда они смогут избавиться от нервозности или неуверенности и сосредоточиться на получении удовольствия, они смогут воссоединиться со своей любовью и страстью к танцу. 

Эти советы помогут вашему танцору построить здоровое тело и разум. Когда они чувствуют себя сильными на физическом и эмоциональном уровне, ваши танцоры будут сиять и выступать в меру своих возможностей. И помните, самая важная часть раскрытия лучших качеств ваших танцоров — это открытое и честное общение с ними. Спросите их, как вы можете лучше всего поддержать их в их танцевальном путешествии, и постарайтесь учесть их отзывы.

Записаться на пробное занятие
29.12.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»