Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Как подготовиться к танцевальному концерту

Танцевальные концерты и конкурсы в конце года очень интересны как для танцоров, так и для родителей. Дети смогут носить макияж, костюмы и танцевать на сцене перед публикой. Родители смогут увидеть, как вся тяжелая работа в течение года увенчалась успехом.


Записаться на пробное занятие

Но для родителей требуется намного больше, чтобы подготовиться к концерту, и хотя ваша танцевальная студия может присылать вам списки и положения о том, что они ожидают от вас, они иногда предполагают, что вы знаете некоторые более тонкие детали или оставьте это на ваше усмотрение, чтобы спросить других родителей, что делать.

Чтобы подготовиться к танцевальному или балетному представлению, вам нужно следовать четырем принципам: тренироваться, готовиться, собираться и выступать! Попрактикуйтесь в прическе и макияже вашего ребенка, подготовьте сумки и расписание, помогите во время выступления и аккуратно соберитесь!

Но помните — ваша танцевальная студия будет иметь особый способ организации своих сольных концертов. У них может быть более одного представления или шоу для младших и старших классов, они могут допустить за кулисы только несколько родителей, вы можете взять напрокат свои костюмы или вы можете владеть ими и нести за них ответственность, у них может быть несколько помощников, которые делают весь детский макияж и прически, они могут делать шоу в своих студиях или в самом большом театре в городе, ваш ребенок может участвовать в одной программе или в десяти, студия может провести одну генеральную репетицию, а может сделать больше или вообще ничего.

И вы еще даже не узнали, как ваша школа будет распределять места и цены на билеты или заказывать футболки, DVD, фотографии и концертные пакеты!

В конце концов, результат тот же – дети исполняют перед публикой танец и хореографию, которым они научились в классе. Таким образом, даже если ваша студия может действовать по-своему, все равно существует четкая и предсказуемая система, которой родители могут следовать, чтобы подготовиться к сольному концерту!

ШАГ 1: Практика, практика, практика

Практический шаг в этой системе предназначен не только для вашего танцора, как вы узнаете из следующего раздела. Приготовьтесь практиковать свои навыки, родители!

Практика танца

Совет номер один, который ваш учитель танцев скажет вам, чтобы помочь вашему ребенку подготовиться к танцевальному концерту, заключается в том, чтобы он практиковал номера, которые они изучают, не только в танцевальной студии, но и дома.

Многие учителя танцев сейчас записывают репетицию класса и загружают их в приложение танцевальной студии своей студии, чтобы их ученики могли смотреть и репетировать дома.

Практикуйте прическу и макияж перед сольным концертом

Если вы впервые готовитесь к танцевальному концерту, особенно если ваш ребенок маленький, потратьте время на то, чтобы попрактиковаться в нанесении макияжа вашему ребенку и прическе, и день пройдет намного более гладко.

Практика быстрой смены костюма

Иногда по каким-то причинам, связанным с расписанием, вы можете обнаружить, что у вас есть только один (или даже меньше) номер между танцами вашего ребенка, чтобы поменять костюм. Поэтому вы должны убедиться, что вы практикуете изменения дома, если это возможно — с таймером!

Честно говоря, если вы практиковали это хотя бы раз, то вы знаете, с какими проблемами вы можете столкнуться в течение дня — например, крючок, который трудно расстегнуть, пряжка, которая может зацепиться за колготки в сеточку.

Практикуйте сохранение спокойствия

Если вы кричали на своего ребенка или видели, как другая мама делала это в раздевалке из-за стресса, возможно, вы понимаете, почему эта практика так важна.

В день концерта ваш ребенок может быть нервным, взволнованным. Это может заставить их быть требовательными к вам, не использовать свои манеры так, как вам хотелось бы, или вести себя по отношению к вам так, как вам не нравится. Страх не вернуться на сцену после быстрого переодевания, или забыть шапка, или сломать пряжку, или обнаружить, что вы забыли часть костюма.

Для вас, как для взрослого, это прекрасная возможность попрактиковаться во всех известных вам успокаивающих приемах, таких как несколько глубоких вдохов, счет до десяти, поиск решения, а не виноватого.

Практикуйте уход за собой

Подготовка к сольному концерту должна быть посвящена вашему ребенку, не так ли??

Существует высказывание, которое эксперты по воспитанию детей часто используют в карточках безопасности в самолетах: родители должны сначала надеть свои собственные кислородные маски, прежде чем они смогут помочь надеть их на своих детей. Обычно это делается для того, чтобы подчеркнуть, что если родители не удовлетворяют свои потребности должным образом, то они бесполезны для своего ребенка.

Поэтому в преддверии дня сольного концерта и недели репетиций убедитесь, что вы уделяете время заботе о себе и удовлетворению своих потребностей, чтобы вы не чувствовали, что все, что вы делаете, делается для вашего ребенка в это время.

Практикуйте здоровые привычки в еде и сне

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать для себя и, что более важно, для своего ребенка перед танцевальным выступлением, — убедиться, что он хорошо спит и хорошо питается в дни, предшествующие представлению.

Многие танцевальные представления проходят вечером, и если ваш ребенок маленький, ему может быть трудно не ложиться спать допоздна, особенно если он привык ложиться спать рано. Убедиться, что они хорошо отдохнули, может означать, что в этот вечер они смогут доиграть до конца.

ШАГ 2: ПОДГОТОВКА

Подготовка к танцевальному концерту может потребовать столько усилий, сколько вы захотите. Вы можете просто подготовиться накануне, бросив все, что вам кажется нужным, в пакеты и спешить в магазин, например, за красной помадой, и быть полностью готовым к сольному концерту на следующий день.

Но не все из нас способны справиться с таким стрессом, поэтому, если вам нравится быть готовым и организованным, информация, которую мы имеем на этом этапе, для вас! Если вы родитель, который любит делать что-то на лету — не проблема, но, вероятно, все же стоит прочитать этот раздел, чтобы получить представление о том, что вам понадобится!

Что нужно подготовить перед танцевальным или балетным концертом

  • принадлежности для волос
  • принадлежности для макияжа
  • костюмы
  • колготки
  • танцевальная обувь
  • билеты на концерт
  • еда и напитки
  • реквизит
  • личная и первая помощь
  • расположение и направление к месту проведения
  • варианты парковки

Контрольный список сольного концерта

Независимо от того, являетесь ли вы мамой или танцовщицей, вы действительно составите контрольный список, будь то в уме или в письменном виде, всего, что вам нужно, чтобы принести в большой день.

Записывая свой контрольный список, вы будете организованы и уверены, что у вас есть все, что вам нужно.

Информация о концерте из вашей танцевальной студии 

Мы надеемся, что ваша студия предоставит вам расписание репетиций и выступлений или информацию о сольном концерте перед вашим выступлением. Ваша студия может сделать это, разместив его на стене в студии, отправив электронное письмо, опубликовав в своих социальных сетях и т. д.

Каким бы способом они ни отправляли информацию, вы должны просмотреть ее заранее, чтобы знать, когда, где и в какой форме должен выступать ваш танцор и готов ли он к работе.

Просто знайте — они не собираются вручать вам пакет со всей необходимой вам информацией — вам решать, где они размещают информацию — спросите их, если вы не можете найти ее заблаговременно до концерта, потому что дни, предшествующие концерту, чрезвычайно беспокойны для вашего учителя танцев, и он может не так регулярно проверять свой телефон!

Записаться на пробное занятие
17.03.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»