Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Как подготовиться к первому танцевальному конкурсу

Подготовка к первому танцевальному конкурсу может быть очень напряженной для вас и вашего ребенка, но чем лучше вы подготовлены и организованы, тем больше вы сможете получить удовольствия и отлично провести время, а также получить опыт общения как с вашим ребенком, танцевальной командой, так и с другими людьми!

Записаться на пробное занятие

1. Составьте контрольный список

Сядьте и составьте подробный контрольный список всего, что вам нужно сделать перед соревнованием. Некоторые из вещей, которые вам могут понадобиться, включают в себя следующее:

  • Чистая обувь
  • Купить костюм и украсить пайетками
  • Расписание занятий под руководством учителя и домашних занятий
  • Наметьте маршрут к танцевальной площадке
  • Совершите пробный заезд на место, чтобы узнать, сколько времени вам нужно, чтобы добраться туда.

2. Составьте план и следуйте ему

Используйте свой контрольный список, чтобы составить план, чтобы вы подготовились, упаковали вещи и были готовы к соревновательному дню. Установите даты, когда дела должны быть начаты или завершены, и отметьте их, когда они наступят.

Один только взгляд на все, что нужно сделать, может вызвать у вас тревогу, особенно если вы назначаете дату, чтобы начать или завершить что-то, и этот день проходит, а это не сделано. При этом те моменты, когда вы придерживаетесь лана, будут наиболее успешными и эффективными, но даже в те моменты, когда вы составляете план и не можете ему следовать, вы, по крайней мере, имеете представление о том, что нужно сделать, даже если в конце придется торопиться. Планирование всегда означало, что вы были более организованными, чем если бы вы вообще ничего не планировали.

3. Организуйте костюмы и обувь

СОЛО, ДУЭТ или ТРИО

Если вы читаете это, потому что ваш ребенок танцует свое первое соло или даже дуэт или трио, убедитесь, что вы организовали костюм, как только ваш учитель придумал музыку и концепцию для танца. Если вам нужно заказать костюм, убедитесь, что время доставки задолго до даты конкурса. Некоторые другие варианты: арендовать один у своего учителя / студии, купить его у другого родителя танцев и ученика или сделать свой собственный. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что у вас есть примерки задолго до даты конкурса, и дайте ребенку возможность порепетировать в костюме со своим учителем. Удивительно, как несколько перьев на одном плече или юбке могут повлиять на успеваемость вашего ребенка.

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМАНДА

Если вы читаете это, и ваш ребенок состоит в танцевальной команде или студии, ваш учитель, как правило, организует для вас костюмы. Но вы должны знать, что это будет стоить дополнительно к вашей обычной плате за костюм для сольного концерта. Некоторые студии могут попросить вас украсить костюм блестками, приклеить стразы или сделать головной убор, чтобы ни у кого больше не было такого же костюма, как у вашей студии, и чтобы ваша команда выделялась. Если это так, убедитесь, что вы посещаете любые встречи или смотрите любые видеоуроки, которые делает студия, чтобы объяснить, что делать, и начните процесс как можно раньше.

Не оставляйте это на последнюю минуту! Это вызовет ненужный стресс, который продлится весь день, особенно если вы все еще пришиваете блестки за несколько минут до того, как вам нужно уйти, или, как однажды мы приклеивали украшения на костюм по дороге на концерт.

ОБУВЬ И КОЛГОТКИ

После того, как костюм будет готов, убедитесь, что вы знаете, какого цвета будет обувь, если таковая имеется. Возможно, вам придется покрасить, почистить или купить новые, и знание этого заранее может быть чрезвычайно полезным. Как только вы узнаете тип и цвет обуви, убедитесь, что вы также знаете, какие колготки тоже можно носить, чтобы вы могли купить их заранее. Каждая студия уникальна, поэтому убедитесь, что вы знаете, что вам нужно.

УПАКОВКА

Во что вы будете упаковывать костюм и все аксессуары вашего ребенка? Вам нужно купить сумки для костюмов? Или вы думали о покупке сумки, специально предназначенной для хранения и переноски всего?

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ

Создайте подробный список всего, что вам нужно для костюма. В идеале, вы должны сделать это на компьютере, чтобы вы могли перепечатать его. Каждый раз, когда вам нужен этот костюм, вы можете использовать список, чтобы отметить все и убедиться, что все есть. Если вы берете более одного костюма, постарайтесь упаковать все необходимое для каждого костюма в отдельные сумки для одежды, чтобы у каждого костюма было свое место!

4. Нужна ли вашему ребенку форма?

У большинства танцевальных студий есть специальная форма, которую ученики должны носить, чтобы представлять свою школу на соревнованиях и других мероприятиях. Некоторые родители не заказывают эту часть школьной танцевальной формы до тех пор, пока в этом нет необходимости, которая обычно представляет собой что-то вроде спортивных штанов и подходящей спортивной куртки, не только из-за стоимости, но и потому, что их ребенок склонен ускользать от одной одежды и деятельности на другую, и поэтому они покупают этот предмет только тогда, когда он необходим.

Две веские причины, чтобы начать искать ее, как только вы узнаете, что ваш ребенок участвует в соревнованиях, заключаются в том, что вам может повезти, и вы найдете подержанный костюм из другой семьи. Другая причина заключается в том, что ваш учитель, как правило, изготавливает униформу по специальному заказу, и если у него нет на складе размера вашего ребенка, может потребоваться некоторое время, чтобы получить новую.

Также нужно подумать о том, что ваш ребенок будет носить под униформой. Как правило, но не всегда, многие соревнования проводятся в более прохладные месяцы года, поэтому вам нужно, чтобы ваш танцор был в тепле, но помните, что одежда должна быть в состоянии скрыть накрашенное лицо и волосы вашего ребенка, поэтому многие учителя танцев советуют своим ученикам надевать под них трико и колготки, так что примите это во внимание при одевании.

5. Прическа и макияж

Большинство родителей, чьи дети участвуют в конкурсах, уже делали прическу и макияж своему ребенку для школьного концерта в прошлом. Для большинства коллективов конкурсная прическа и макияж точно такие же, как и для их сольного выступления или концерта. Для тех, чьи студии не требуют макияжа или требуют совсем немного, сценический макияж для соревнований будет совершенно новым.

Но независимо от того, профессионал вы или новичок, вам может понадобиться сделать предварительный макияж и/или прическу, если для этого выступления требуется что-то другое. Многим учителям танцев нравится делать что-то более особенное или ослепительное с макияжем или прической для соревнований, чтобы помочь своей школе выделиться среди остальных. Если это так, ваш учитель предоставит вам необходимые инструкции, но вы, как родитель, должны будете следовать инструкциям и практиковать их. Так что выделите время с вашим ребенком, чтобы попрактиковаться по мере необходимости.

Во-вторых, есть ли у вас все необходимые продукты, такие как тени для век, помада, накладные ресницы, шпильки, лак для волос и многое другое, возможно, вам просто придется запастись некоторыми из этих предметов, если они заканчиваются или их вообще не было. Убедитесь, что вы добавили эти предметы в свой контрольный и упаковочный листы.

Записаться на пробное занятие
06.04.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»