Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Как еще помочь ребенку стать лучшим танцором?

Смотрите живые танцевальные выступления

Инвестиции в то, чтобы взять вашего ребенка на просмотр живых выступлений, чрезвычайно важны. Танец — это форма физического искусства, и его нужно увидеть вживую, где вы можете общаться с танцорами через зрительский опыт.

Записаться на пробное занятие

Увидев танец вживую, можно представить себе, что может быть, если ученик действительно вложит в него свои мысли. Это также помогает им понять, хотят ли они этого, потому что, если они не видят себя в исполнителях и хотят быть там, делая то, что они делают, возможно, стать танцором в конце концов не их призвание.

Когда вы смотрите живое выступление со своим ребенком, вы можете развить у него критическое мышление и понимание искусства благодаря обсуждениям с ним того, что вы видели. Вы можете просмотреть шоу и танцоров, что дает им возможность оценить свои собственные способности и выступления и увидеть, что это естественно, и что мнения людей о представлении или танцоре будут отличаться.

Образцовый позитивный танцевальный этикет

Как родитель танца, вы попадете в несколько поверхностный мир, где такие вещи, как положение вашего ребенка в групповом танце или тот факт, что костюм вашего ребенка был доставлен с (исправимой) дырой в шве, кажется, имеют большое значение. То, как вы реагируете на каждую из этих ситуаций, задает тон того, как ваш ребенок будет реагировать на аналогичные проблемы, с которыми он сталкивается в танцевальном классе, будь то ревность со стороны других танцоров или отказ получить место в конкурсной команде или на интенсивном курсе летней школы.

Танцевальный этикет — это просто использование ваших манер и здравого смысла во всем, что связано с танцем. Например, если вы сидите в первом ряду, пока главный соперник вашего ребенка соревнуется на сцене, может показаться, что вы пытаетесь запугать его, даже если вы сидите и думаете, что ваш ребенок будет следующим. Научить вашего ребенка сопереживать и думать о том, как бы он хотел, чтобы с ним обращались, важно для развития танцорского этикета, а также для того, чтобы сбалансировать способность вашего ребенка знать, когда нужно блистать, чтобы занять первое место или позицию в этой летней школе.

Продвигайте мышление роста

Кэрол Двек 30 лет назад разработала теорию о том, что дети, которые постоянно терпят неудачу, делают это потому, что у них развилось фиксированное мышление. Фиксированное мышление означает, что они верят, что обладают определенным уровнем интеллекта и что они не могут или с трудом изучают новые вещи, и что у роста есть фиксированная точка, до которой вы добираетесь и не можете пройти — очень похоже на это. Она обнаружила, что те дети, которые добились успеха, сделали это благодаря тому, что она назвала установкой на рост. Человек с установкой на рост считает, что он постоянно учится, растет и всегда может совершенствоваться и становиться лучше. Человек с установкой на рост знает, что даже если он не может что-то сделать сейчас, это не значит, что он никогда не сможет этого сделать, просто он пока не может этого сделать.

Таким образом, установка на рост так важна для танцоров, потому что вы никогда не прекращаете учиться как танцор, и единственный способ стать лучше и улучшиться — это поверить, что вы можете, может быть, не прямо сейчас, в эту секунду, но с упорным трудом, настойчивостью, выдержкой и упорством, устойчивостью, которую вы можете и хотите приобрести.

Слушайте и сопереживайте

Не пытайтесь решить все проблемы вашего ребенка. Танцы утомляют как тело, так и ум, и иногда все, что нужно вашему ребенку, — это заботливое и чуткое внимание, чтобы выслушать все его жалобы. Возможно, им нужно, чтобы вы послушали, как они рассказывают о том, каким грубым был их учитель на уроке в тот день, о том, как их слишком быстро учили новым шагам, о том, как другой танцор смеялся, когда они выпадали из пируэта, или просто о том, как болят их мышцы. Не думайте, что вам нужно решить какую-либо из этих проблем, потому что, как правило, ваш ребенок приходит к вам, чтобы выпустить все обиды, которые он испытал в тот день. Они не рассказывают вам о том, как, выпав из пируэта, они сделали дубль или пропустили хореографию, потому что болтали с другом, или отвлеклись, или устали, или по какой-либо другой причине.

Отступите

Не будьте этим танцующим родителем — вы знаете ужасного родителя, воплощающего свои мечты в жизнь через своего ребенка. Конечно, направляйте своего ребенка и помогайте ему принимать решения, но убедитесь, что вы помогаете ему принимать лучшие решения за него, а не за вас.

Родителям иногда может быть очень трудно понять, помогаем ли мы нашим детям осуществить их мечты или наши, и одной из лучших книг о том, как стать более пробужденными и сознательными в своих родительских решениях, являются книги доктора Шефали Цбари, которая также оказывается гуру воспитания. Почитайте, например, «Сознательный родитель», и ее бестселлер номер 1 «Пробужденная семья». Кроме того, вы можете прослушать любую из книг доктора Шефали через сайты аудиокниг.

Будьте их сторонником номер один

Селин Дион всегда будет считать своего отца, мать и 13 братьев и сестер своими главными поклонниками и всегда благодарна даже сегодня с ее уровнем успеха за поддержку, которую они оказали ей, помогая ей осуществить ее мечты.

Быть сторонником номер 1 означает быть позитивным во время потерь и трудных времен, а также когда дела идут хорошо. Ваш ребенок должен знать, что кто-то всегда будет прикрывать его спину, поэтому, даже если вы недовольны тем, как он вел себя, обращался с кем-то еще или решениями, которые он принимает в своей карьере, убедитесь, что он знает, что всегда может рассчитывать на вас в безусловном плане. Любовь поможет ослабить боль от потери и подтолкнет их вперед от неудач и ближе к успеху.

Расставьте приоритеты в заботе о себе

Вы не можете заботиться о ком-то другом или помогать ему становиться лучше, если вы не заботитесь о себе и о своих потребностях. На самом деле, ваши дети учатся заботиться о своих потребностях, копируя то, что вы делаете, поэтому, если вам когда-либо нужно было разрешение поставить себя на первое место, вот оно. Вы поступаете несправедливо со своими детьми, не ставя во главу угла заботу о себе.

Записаться на пробное занятие
20.10.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»