Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Идеи, которые помогут вам создать потрясающую танцевальную хореографию

Не существует формулы для приготовления самого лучшего и красивого танца, но есть советы и приемы танцевальной хореографии, которые вы можете использовать, чтобы сделать процесс намного более плавным.

Вот несколько советов по хореографии, которые помогут вам сделать лучшее, на что вы способны!

Хочу танцевать

1. Сосредоточьтесь на одном разделе

Отточите область, в которой вы можете увидеть этот идеальный ход или комбинацию, и разветвляйтесь оттуда. Или разбейте хореографию на части (так называемые «фрагменты») и просто ставьте немного каждый день.

2. Планируйте свое время

Составьте график для постановки хореографии — например, целую неделю с двухчасовыми интервалами.

Просто не говорите каждый день: «Я поставлю хореографию позже» и не ожидайте, что произведение волшебным образом сделается само собой.

3. Прочувствуйте музыку

Нужно полностью понять песню, тексты, значение, биты и т. д. Многие часто застревают, когда спешат ставить хореографию под песню, которую случайно услышали где-то. Но когда мы ставим хореографию под песню, которая нам близка или очень хорошо знакома, наши движения становятся более естественными и беззаботными.

4. Вы

Будьте собой! Не сосредотачивайтесь на том, что круто, а на том, что вам нравится. Цель хореографии — показать ваше искусство и творческие способности.

5. Сотрудничайте с другими

Работа с другими людьми над созданием произведения — одно из любимых занятий. Вы будете удивлены, узнав, чему можно научиться из творческого процесса другого человека.

6. Расскажите свою историю

Не ставьте хореографию, чтобы произвести впечатление на других, сделайте это, чтобы поделиться историей. Вашей историей.

7. Делайте странные ходы

Когда вы застряли в постановке хореографии, попробуйте «странные» движения — движения, которые заставляют ваше тело чувствовать себя некомфортно — или «забавные» движения — движения, которые помогут вам выйти из головы, просто повеселившись. Это позволяет вашему разуму создавать новые и креативные вещи. Продолжайте увеличивать этот постоянный, несколько тянущийся поток, и вы будете удивлены тому, что из вас выходит.

8. Покажите характером

Что больше всего помогает хореографам, когда они создают произведение, так это то, что они развивают в голове характер. Дают себе причину, мотив, чувство, стоящее за произведением. Это поможет вам подключиться к песне и найти эмоциональную привязанность к своему выступлению.

9. Доверяйте себе

Верьте в свои способности. Ваши собственные, чисто органические, самопровозглашенные способности. Многие из нас, как правило, имеют хореографические блоки, потому что мы вкладываем слишком много времени в то, как должно выглядеть произведение (исходя из того, что мы видели от других хореографов), чем на то, как оно должно действительно ощущаться.

10. Не используйте видео в качестве справочника.

Просмотр видео — отличный способ вдохновиться, но не используйте их только как ориентир для движений. В противном случае вы просто создадите пьесу, которая представляет собой лоскутное одеяло из чужой хореографии, а не из вашей собственной.

11. Танцуйте под другой слой музыки.

Если вы застряли на исходном пути, которым планировали следовать, попробуйте выделить другой слой в музыке. Например, забудьте про бас! О чем говорится в лирике? Как насчет поля? Переход к другим звукам также поможет сделать ваше произведение более динамичным и менее предсказуемым.

12. Не используйте каждый удар в ритме

Вместо того, чтобы переходить к максимальному количеству звуков, выберите правильные звуки. Будьте разборчивы с конкретным звуком, которому хотите следовать. Вы можете пройти через все остальное, или просто отдохнуть, или растянуть конец последнего движения.

Вдыхание некоторых звуков помогает публике (и вашему телу) усвоить сумасшедшую последовательность до или после этой фазы охлаждения и снимает некоторую нагрузку с процесса танцевальной хореографии.

13. Используйте концепции, чтобы придумать уникальные ходы.

Придумывайте новые ходы, основанные на концепциях. Потенциал хореографии, основанной на концепциях, безграничен, потому что ваши мысли и идеи безграничны. Просто придумайте слово (или попросите кого-нибудь дать вам его), и пусть это будет вашим намерением. Таким образом, у вас никогда не закончится движение.

14. Сделайте перерыв

Иногда … потоку нужно подняться самостоятельно. Вместо того, чтобы заставлять это делать, сделайте перерыв в наушниках и зеркале. Сделайте что-нибудь еще, что по-другому освежит ваш разум и душу. Прогуляйтесь! Помедитируйте! Посмотрите фильм!

15. Посмотрите специальное видео, когда вы встретитесь с хореоблоком.

Читайте литературу по психологии или поищите видео в интернете, которые расскажут и помогут справиться с блоками, мешающими работать над постановкой номера, в вашем подсознании.

Хочу танцевать
08.07.2021
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»