Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Другие причины, почему дети больше не хотят ходить на танцы

Им не нравится стиль танца

Возможно, ваш ребенок видел, как все остальные дети оставались на уроке хип-хопа на прошлой неделе после балета, или видел танцы в программе, и теперь вместо этого хочет заняться этим стилем. Сначала проявите любопытство и выясните, почему им так нравится этот новый стиль. Возможно, они наденут кроссовки, соберут волосы в хвост или потанцуют под популярную музыку.

Записаться на пробное занятие

Можно сказать своей дочери, что звучит здорово, что она хочет попробовать другой стиль, и что ее урок состоится в тот день, когда мы могли обсудить это с ее учителем. Но что дальше, если они действительно захотят использовать другой стиль до конца сезона или семестра?

Сначала вы можете поговорить со своим учителем о пробном занятии в другом стиле. Если вашему ребенку это нравится, вы должны принять решение поменять их местами или настаивать на том, чтобы они придерживались месяца или сезона в выбранном стиле. Если вы решите позволить им поменяться, это может повлечь за собой некоторые расходы на новую обувь и т. д. (Вы всегда можете продать и купить подержанные) и поменять время занятий, которое вас может устроить. В качестве альтернативы, особенно если до семестра или сезона осталось всего несколько недель, вы, вероятно, будете настаивать на том, чтобы они закончили это, и многие учителя скажут вашему ребенку, что в любом случае уже слишком поздно присоединяться к классу или менять его в это время, поэтому вы будет просить их поддержать вас!

Им не нравится следовать инструкциям и копировать учителя, они предпочитают просто танцевать дома под музыку

Этот пункт здесь, потому что ваша дочь после двух школьных семестров балета может хотеть бросить. Ближе к последним неделям второго срока она начала постоянно говорить вам, что не хочет идти, потому что просто хочет танцевать сама. Причина, по которой она продержится до конца семестра, может заключаться в том, что вы скажете, что ей больше не нужно ходить на уроки танцев, как только год закончится. Дав ей то, что она хотела, в первой части предложения и в конце, вы удовлетворите ее желание, и она будет этим довольна.

Теперь, если вы находитесь в начале семестра, и ваш ребенок говорит вам это сразу после того, как вы обязались оплатить обучение и после покупки студийной формы, перейдите к нашим стратегиям мотивации молодого танцора, поскольку они помогут вам безмерно!

Им не нравится их учитель, или их отругали на прошлом уроке, или они плохо ладят с другими учениками в классе

Мало что вы можете сделать, узнав эту информацию за 10 минут до того, как вам нужно будет уйти на урок танцев вашего ребенка, но вы можете сказать своему ребенку, какие действия вы можете предпринять после или во время урока, например:

  • Можете ли вы попросить сесть и посмотреть урок?
  • Есть ли смотровое окно, можете ли вы обещать смотреть весь урок, чтобы видеть, как учитель или другие дети относятся к вашему ребенку?
  • Можете ли вы пообещать поговорить с учителем до или после урока, если будет время, или договориться о встрече, если уроки учителя будут проходить подряд?
  • Вы были немного обеспокоены собой, просмотрев уже несколько уроков? Можете ли вы сказать своему ребенку, что вы тоже недовольны и хотите изменить день урока на нового учителя или с другими учениками?

Сказать ребенку, что вы собираетесь помочь ему решить его проблему, может быть все, что ему нужно, чтобы вытащить его из этой ситуации. Но важно, чтобы вы выполняли все, что обещали сделать.

Им не нравится быть отделенными от вас

Когда моей дочери не нравится разлука со мной, я обычно даю ей особый предмет, в котором заключена вся моя любовь, чтобы она могла носить, а также трогать или видеть, когда меня нет с ней. Находясь в балетном классе, это может быть немного сложно, так как в вашей школе может быть дресс-код, но, возможно, одно из следующих предложений может сработать.

  • Если это ваша дочь, пусть она носит один из ваших аксессуаров для волос, например, заколку для волос или резинку для волос.
  • Если учитель разрешит, может ли он взять плюшевого мишку или куклу, чтобы сидеть в классе вместо вас. Убедитесь, что вы обняли плюшевого мишку и дали ему особые инструкции, прежде чем она войдет.
  • Они могли бы использовать вашу бутылку с напитком для класса.
  • Если у них в комнате есть сумка для танцев, не могли бы вы положить туда специальный предмет или даже фотографию, на которую они могли бы смотреть, когда расстроены?

Если ваш ребенок все еще не может оторваться от вас, вам также нужно начать задаваться вопросом, действительно ли ваш ребенок уже готов ходить на уроки танцев? И вы можете сказать, конечно, что они ходят в детский сад или другие места, и это здорово, но ходить в танцевальный класс — это другое. Раньше вы отдавали своих плачущих детей в детский сад, потому что у вас не было другого выбора, вам нужно было идти на работу. Но это были люди из детского сада, которые утешали вашего ребенка и заставляли его чувствовать себя в безопасности в течение 8 часов, которые вы провели на работе. Танцевальный класс отличается. Учитель должен наставлять, а не обнимать и держать вашего ребенка, что означало бы, что все остальные дети в классе не получат надлежащих инструкций, за которыми они пришли. Ваш ребенок должен быть в состоянии следовать инструкциям и самостоятельно отвечать себя в течение 30-45 минут. Нет ничего плохого в том, чтобы снять их с уроков, пока они не будут готовы.

Вы подвергаете их большому стрессу, настаивая на том, чтобы они посещали занятия

Теперь это будет действительно сложно понять, поскольку маловероятно, что, если ваш ребенок не является подростком, он скажет вам это прямо. Поэтому, если в конце дня вы не можете найти правдоподобную причину, по которой ваш ребенок не хочет ходить на уроки танцев, посмотрите, не слишком ли сильно вы его подтолкнули или слишком рано, чтобы начать уроки танцев, и придумайте, что нужно сделать, чтобы измениться, чтобы они снова захотели танцевать.

Их танцевальная одежда неудобна

В дошкольном балетном классе моей дочери есть маленькая девочка, которая не хочет носить балетные колготки, потому что ей не нравятся они на ощупь. К счастью, маленькая девочка хочет танцевать, и поэтому мама может уговорить ее надеть их, проявляя нежность и заботу, признавая, что они чешутся, и давая ей знать, что они снимут их сразу после уроков танцев. Если ваш ребенок все еще непреклонен, что ему не нравится снаряжение, если только у него не появляется сыпь от него или оно слишком маленькое и причиняет ему боль. Проблема с танцевальной одеждой просто маскирует реальную проблему, которая может быть чем-то предложенным выше или ниже здесь.

Их беспокоит сольный концерт и танцы перед людьми или нанесение макияжа

Еще одна малышка в классе после двух уроков ушла. Причина в том, что она не хотела носить макияж. Как для беспокойства по поводу танцев перед людьми, так и для нанесения макияжа, много практики заранее может уменьшить стресс вашего ребенка.

Дайте вашему ребенку сумку с его собственной косметикой, чтобы он поэкспериментировал дома, позвольте ему накрасить вас, а затем спросите, можете ли вы сделать его. Сделайте это несколько раз перед важным днем, чтобы вы оба знали, чего ожидать.

А что касается танцев перед людьми, попросите ребенка потренироваться перед вами, их бабушками и дедушками, тетями и дядями. Перед кем угодно они чувствуют себя комфортно, танцуя, чтобы обрести уверенность. Если они просто не будут разговаривать с вашим учителем танцев. Многие студии дают своим ученикам возможность выступить на концерте, и поэтому, возможно, без дополнительного стресса от осознания того, что им нужно выступать перед другими, им больше понравится ходить на их занятия. Последствия пропуска и наблюдения за тем, как другие примеряют костюмы и репетируют, также могут дать им мотивацию, необходимую им для того, чтобы присоединиться к ним в следующий раз.

Записаться на пробное занятие
16.03.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»