Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Что важно помнить родителям танцоров

Несмотря на то, что вы имеете в виду только лучшее, есть несколько вещей, о которых следует помнить, когда вы мотивируете своего юного танцора, чтобы его не слишком сильно подавляли, и он мог быть самым лучшим, каким он может быть.

Записаться на пробное занятие

Не давите на них слишком сильно

Даже если вы хотите, чтобы ваш ребенок преуспел и стал самым лучшим танцором, вы также должны убедиться, что вы не слишком на него давите.

Существует такая вещь, как слишком сильная мотивация, и слишком раннее и слишком сильное подталкивание вашего ребенка к танцам может повредить его танцевальной карьере, привести к травмам или выгоранию. Ваши усилия по мотивации будут выглядеть напористыми и на самом деле оттолкнут их от танцев.

Все, что вы хотите для своего маленького танцора, это чтобы он был лучшим, каким он может быть. Но в какой-то момент вы должны отпустить поводья и позволить им взять руль на себя. Дети также легко нервничают, когда дело касается новых вещей. Таким образом, если позволить им двигаться в своем собственном темпе, это поможет улучшить их как танцора.

Если вы будете слишком сильно давить на ребенка, он может возненавидеть танцы. Это начнет казаться работой, а не хобби, и они захотят бросить. Если вы хотите сохранить их мотивацию, вы также должны дать им возможность делать это самостоятельно.

Иметь терпение

Еще одна вещь, о которой нужно помнить, пока вы мотивируете своего танцора, — это терпение. Некоторым людям, особенно маленьким и юным танцорам, им может потребоваться время, чтобы полюбить танцы. Если ваш ребенок только начинает свою первую танцевальную студию, он, скорее всего, будет напуган в первые несколько раз, когда ступит туда. Танцевать в комнате, полной незнакомцев, может быть страшно, независимо от того, являются ли они опытными танцорами или новичками. Это особенно пугает, если они приходят в класс с уже опытными танцорами.

Когда они только начинают, наберитесь терпения и дайте ребенку немного времени, чтобы привыкнуть к окружающей среде и адаптироваться. Им может потребоваться один урок или пара недель, чтобы освоиться, но, конечно же, они начнут чувствовать себя частью класса.

Проявив терпение и не принуждая их, когда они не готовы, вы также покажете им, что вы их поддерживаете. Если вы позволите им идти в своем собственном темпе, это поможет им адаптироваться и побудит их оставаться в классе.

Дайте им пространство

Даже если вы хотите быть рядом, чтобы поднять их, когда они упадут, или подбодрить их, вы также должны дать своим детям немного пространства. Танцы для них — способ самовыражения, поэтому им не нужны ограничения или кто-то, кто над ними парит.

Даже если вы хотите быть рядом каждый момент, важно, чтобы они учились на своих ошибках, чтобы они могли расти как танцоры. Когда они начнут определять свои собственные ошибки и способы их исправления, вы увидите, как они становятся лучшими танцорами.

Слишком много поощрения может удушить, и они будут обескуражены танцевать. И наоборот, они могут стать зависимыми от поощрения, и когда они не получают его постоянно, это может повлиять на их самооценку и их мотивацию танцевать.

Но как насчет тех случаев, когда ваш ребенок просто не сдвинется с места!

Если вы испробовали все вышеперечисленные стратегии, а ваш ребенок все еще непреклонен в том, что он не пойдет на урок танцев, на этой неделе вам, возможно, придется признать, что он не пойдет на урок. Это никоим образом не означает, что вы проиграли битву или войну, потому что не будет ни битвы, ни войны, если вы не выдумаете в своей голове историю о том, что она есть.

Должны ли быть за это последствия? Мы так не считаем, особенно если это в первый раз. Если вы последовательно пытаетесь выяснить причину, по которой ваш ребенок не хочет идти на урок, вы, возможно, обнаружите, что это была реальная проблема. Возможно, ваш ребенок слишком мал или думал, что уроки танцев будут чем-то другим, и просто не заинтересован в этом. Убедитесь, что вы разработали план, как попасть туда в следующий раз — нужно ли вам собираться раньше, нужно ли вам убедиться, что они вздремнули накануне, а также перед уроком, нужно ли им идти в другой день и попробовать уроки с другим учителем или классом?

Помните — они всего лишь дети

Также важно учитывать их возраст. Чем они моложе, тем труднее им справиться с тревогой разлуки или следовать инструкциям учителя. Если они старше, они все еще дети, и иногда они просто могут быть не готовы к ожиданиям и дисциплине, необходимым для обучения и овладения танцами.

Танец не для всех

Если ваш малыш до сих пор не интересуется танцами после бесчисленных попыток вовлечь его в это, возможно, танцы не для него. Чтобы стать танцором, нужно много работать: несколько дней в неделю репетировать в студии, часами репетировать, чтобы подготовиться к шоу, а потом часами выступать.

Если ваш ребенок проявляет незаинтересованность, и вы видите, насколько он немотивирован, несмотря на все ваши попытки, вам следует его выслушать. Как бы сильно вы ни хотели, чтобы ваш ребенок стал танцором, сколько бы денег вы ни вложили, его счастье должно стоять на первом месте. Они не принимали решение тратить деньги, вы приняли решение, если они просто недовольны танцем, то не продолжайте подталкивать их.

Танцы — это не просто занятие, которому можно посвятить себя, и оно не для всех, и это нормально! Часть молодости состоит в том, чтобы выяснить, что вам нравится и не нравится делать. Если ваш ребенок действительно просто не заинтересован в том, чтобы ходить на уроки танцев, вы не должны заставлять его продолжать ходить. Пусть они попробуют свои силы в других вещах, например, в спорте или искусстве. Кто знает, когда ваши дети будут готовы, они могут однажды попросить вернуться!

Записаться на пробное занятие
30.03.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»