Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Что еще нужно учесть для конкурса

Питайтесь правильно

Одна из самых важных вещей, которую должен сделать ваш ребенок перед соревнованиями, — это правильно питаться.

Вы можете обнаружить, что перед соревнованиями они слишком нервничают, чтобы много есть, поэтому все, что они едят, должно было быть наполнено длительной энергией, чтобы поддерживать их в этот сложный период. Большинство танцоров в любом случае предпочитают не есть ничего тяжелого, потому что это заставляет их чувствовать себя вздутыми или отягощенными. Таким образом, вы можете подумать о том, чтобы приготовить ребенку небольшие порции овощей или белковых блюд и закусок в течение дня.

Записаться на пробное занятие

Некоторые хорошие закуски или небольшие варианты еды, которые можно съесть перед танцевальным соревнованием, включают следующее:

  • Нарезанная морковь или сельдерей
  • Яблоки
  • Сыр и крекеры
  • Ветчина или курица на огурцах
  • Сухофрукт
  • Воздушный попкорн (вам не нужны масляные руки на костюмах)
  • Коричневый рис или сладкий картофель с куриной грудкой или лососем и зелеными овощами.
  • Жареная курица или рыба на коричневом или цветном рисе.
  • Тунец и салат.

Вы можете обнаружить, что эти закуски и блюда помогут вашему ребенку чувствовать себя сытым в течение его большого дня. Если у вашего ребенка обычно не бывает вздутие живота от углеводов, смело делайте сэндвич с салатом на цельнозерновом хлебе. Цельнозерновые продукты выделяют свою энергию в кровоток медленнее, что позволяет вашему ребенку чувствовать себя более сытым и дольше иметь энергию. Просто не советуем есть более плотные продукты, такие как макароны, которые могут вызвать у ребенка вздутие живота и усталость. Выбирайте еду с умом. Вышеупомянутые варианты могут показаться не такими забавными, как, скажем, пакет леденцов или гамбургер из ресторана быстрого питания, но они могут помочь вам и вашему ребенку почувствовать себя лучше эмоционально, повысить уровень энергии и помочь им справиться с поставленными задачами.

Приходите вовремя

Рекомендуется планировать прибытие немного раньше на соревнования, так как это, как правило, гарантирует, что вы приедете вовремя. Прибытие вовремя означает, что у вас будет время поговорить с учителем или организаторами соревнований, вы и ваш ребенок не будете торопиться перед выступлением, и у вашего ребенка будет достаточно времени, чтобы разогреться.

Если вы пришли раньше, и соревнование началось с других секций, это также может дать вам возможность понаблюдать за другими участниками, что поможет снять стресс у вашего ребенка и познакомит его с процессом на этом соревновании.

Как я узнаю, во сколько прибыть?

Все соревнования разные, но обычно они работают по расписанию с утренним, дневным и вечерним отделениями. В каждом сеансе есть несколько разделов.

Если вы находитесь в одной из первых секций, легко узнать, когда ваш ребенок должен выступать, потому что у сеанса есть время начала. Но по мере прохождения сеанса может быть сложнее сказать, в какое время будет заниматься ваш ребенок. В нашем примере, если ваш ребенок находится в третьей секции, вы можете умножить все номера перед ним на 3 минуты, сколько бы участников ни было перед вашим ребенком за всю сессию, для приблизительного представления. Проблема в том, что не все участники приходят, а в некоторых разделах требования к музыке короче или длиннее. Причина, по которой это важно, заключается, например, в том, что если в одной секции участвуют 20 участников, то вашему ребенку потребуется не менее часа ожидания, прежде чем он доберется до вашей секции, но если в двух секциях перед ними по 4 участника, вы можете быть уже через 30 минут с начала конкурса. В некоторых соревнованиях также есть время регистрации, поэтому вам дается время, чтобы быть там, к которому вы должны зарегистрироваться, иначе вы потеряете свое место. Поэтому обязательно поговорите об этом со своим учителем, чтобы определить лучшее время, чтобы прийти и прочитать свод правил соревнований.

Разминка

Разминка и сохранение тепла перед тем, как ваш ребенок выйдет на сцену, действительно важны — и вы должны знать, о многих случаях травм, поскольку танцоры не согрелись между упражнениями, когда участвовали в нескольких секциях на соревнованиях.

В раздевалках все будут разминаться, разогреваться и повторять свои упражнения с наушниками в ушах. Отличным инструментом для этого является переносная танцевальная площадка, которую можно взять с собой куда угодно. Ваш ребенок сможет безопасно отрепетировать повороты и работу с пуантами или даже чечетку, независимо от того, какой пол в раздевалках на площадке.

Разминка в раздевалке — это здорово, но обычно отсюда все участники секции уходят за кулисы, стоят за кулисами и ждут своей очереди, чтобы продолжить. Это время, когда мышцы начинают остывать, так как обычно не так много места для движения. Некоторые уловки, чтобы согреться сзади или сбоку от сцены, когда места не так много, это надевать теплые пинетки поверх танцевальной обуви до самого выхода на сцену и накачивать мышцы пеной, чтобы кровь текла и мышцы были теплыми.

Все фигуративно

Если вы еще не читали эту книгу, вам следует это сделать, потому что простая философия Мари Форлео, заключающаяся в том, что для всего есть решение (кроме естественных законов, таких как смерть и т. д.), применима ко всем, а не только к предпринимателям, которые обычно ей следую.

Если ваш танцор нервничает или постоянно говорит вам, что беспокоится о том, что что-то происходит, когда он находится на сцене, сядьте вместе с танцором и спросите, что его беспокоит. Не вкладывайте негативные слова в их головы, иначе вы можете заговорить о чем-то, о чем они никогда раньше не думали.

Обсудите все, что, по их мнению, может пойти не так, и обсудите решения для каждого из их сценариев. Не просто игнорируйте то, что говорит ваш ребенок, из-за того, что это маловероятно, отнеситесь серьезно к тому, что он говорит, потому что его опасения серьезны для него.

Некоторые вещи, которые они могут счесть катастрофическими, могут быть:

  • Забыть шагов на сцене и/или замирание
  • Допустить ошибку
  • Отваливается шиньон или выпадают волосы
  • Лента балетки развязывается
  • Упасть со сцены
  • Споткнуться или поскользнуться на сцене
  • Костюм падает

Некоторые решения:

Забывание шагов на сцене и/или замирание

Во-первых, напомните своему ребенку, потому что он так много практиковался, что уменьшил свои шансы на то, что это произойдет, и что его тело, вероятно, возьмет на себя управление и знает, что делать.

Но в случае, если это произойдет, скажите им, что они могут делать шаги, пока не вернутся к музыке, судьи и зрители никогда раньше не видели программу, так как они узнают, что вы делаете неправильно? Если вы не можете исправить его обратно, либо танцуйте до конца, либо танцуйте вне сцены, и человек, отвечающий за звук, должен уменьшить музыку, а если нет, то подойти к менеджеру сцены и попросить их сделать это. Если вы будете продолжать улыбаться и вести себя так, как будто это должно было случиться, никто не будет слишком много думать об этом.

Если ваш танцор боится, что он забудет весь танец, ​​скажите ему, что он может начать вог или переходить от позы к позе, пока он не вспомнит, что он должен делать, или медленно уходит со сцены. Проведите пробный запуск обоих сценариев несколько раз, чтобы они были уверены, что у них есть инструменты и решение их проблемы.

Делая ошибку

Напомните своему ребенку, что никто в аудитории не узнает, что он совершил ошибку, пока не сделает это очевидным своим лицом. Вот почему важно практиковаться в улыбке во время репетиций, даже если это кажется забавным или странным, чтобы на сцене это было естественно и легко. Потренируйтесь и повторите несколько сценариев в распорядке дня, когда ваш ребенок чувствует, что он может совершить ошибку, и помогите ему проработать движения, которые он мог бы выполнять, чтобы помочь ему продолжать.

Однако они могут быть обеспокоены тем, что их учитель увидит их ошибку. И хотя это правда, если вы выбрали отличного учителя, он поймет, что мы все учимся на своих ошибках, но критика молодого танцора под их руководством сразу после или публично не поможет повысить их уверенность в себе в следующий раз. Хороший учитель исправит ошибку на следующем уроке конструктивным образом. Если это большая проблема, вернитесь к прошлым шагам и поговорите со своим учителем, позвольте учителю помочь развеять этот страх у своего ученика.

Записаться на пробное занятие
20.04.2023
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»