Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

Банджи-фитнес — что это за тренировка?

У каждого есть любимое занятие, которое он редко пропускает. По данным Google, Bungee Fitness заняло второе место как одно из самых популярных упражнений этого года, и его популярность продолжает расти. Беговые дорожки, велосипеды и гири — все это имеет свое место в тренажерном зале. Но вы не знаете, что действительно дает банджи.

Записаться на пробное занятие

Мы уже знаем о пользе физических упражнений. Упражнения не должны быть скучными или повторяющимися. Тренировки, включающие банджи, сложнее, чем вы думаете, и приносят гораздо больше удовольствия.

Сам шнур обеспечивает все необходимое сопротивление, независимо от вашего уровня. Если вы готовы принять новый вызов и попробовать его, читайте дальше. Банджи-фитнес — это энергозатратная и веселая тренировка. Нет никаких правил, которые говорят, что вы не должны получать удовольствие от того, чтобы быть в форме.

Банджи — ваш путь к здоровью и фитнесу

Основные и силовые тренировки, а также здоровье сердечно-сосудистой системы решаются путем прикрепления эластичного шнура, свисающего с потолка к вашей талии, а затем использования его. Это уменьшает притяжение собственного веса тела, и любое движение, которое вы делаете, становится намного легче. Но в то же время это заставляет вас работать над каждым сантиметром, растягивая банджи, чтобы завершить движение. Может показаться, что люди свисают с крыши или весело прыгают по стенам (так оно и есть).

Если вам нужна тренировка, ориентированная на выносливость, и вам надоели все остальные варианты, то это то, что вам нужно. План состоит в постоянном движении против сопротивления шнура и обычно начинается с выпадов, отжиманий, приседаний и т. д. Затем вы переходите к более активным вещам, таким как боковая смена, прыжки или бег.

Вся идея такой тренировки заключается в том, чтобы смешивать скорость с весом вашего тела. Не звучит так сложно, не так ли? Все, что вам нужно сделать, это попробовать, чтобы увидеть, как банджи-фитнес так быстро стал настолько популярным.

Улучшите свою гибкость

Тренировка не только сжигает жир и наращивает мышечную массу. Это также отличный, малотравматичный способ улучшить подвижность человека. Некоторые стандартные упражнения могут быть тяжелыми для ваших суставов. Но когда большая часть вашего веса поддерживается сверху, это никогда не будет проблемой для такого рода тренировок с отягощениями.

Боль в суставах бывает не только у пожилых людей. Если вы не хотите иметь с этим дело в свои золотые годы, сейчас самое время что-то с этим сделать. Чтобы полностью понять, каково это бегать вверх и вниз по стене, как будто у вас вообще нет веса, вы должны попробовать это сами. Слова просто не воздают должное.

Каковы реальные преимущества тренировок по банджи-фитнесу и могу ли я себе это позволить?

Потеря веса, увеличение мышечной массы, улучшение гибкости, более здоровые суставы и получение удовольствия от тренировок — это не единственные преимущества добавления банджи в ваше тренировочное оборудование.

Говоря об оборудовании, мы все знаем, насколько возмутительно дорогим может быть что-либо, связанное с фитнес-тренировками, особенно качественное оборудование. Вы можете получить все необходимое для банджи-тренировки дома менее чем за половину стоимости приличной беговой дорожки. Таким образом, расходы не являются причиной, по крайней мере, не попробовать.

Вот еще несколько причин присоединиться к миллионам людей, уже получающих удовольствие от этого метода тренировок с отягощениями:

  • Для более сильного ядра — хотите такой пресс, который хотели бы иметь другие люди? Это способ получить его, потому что каждый момент, когда вы висите на веревке, мышцы пресса помогают вам стабилизироваться.
  • Восстановление после травмы – ваши мышцы стимулируются без давления на нежные суставы. Любой, кто восстанавливается после травмы или перенес операцию по замене сустава, может получить реальную пользу от такой тренировки с низким уровнем воздействия, не рискуя навредить себе.
  • Развивайте силу и выносливость. Тренируясь с банджи, вы внезапно становитесь намного легче. Таким образом, вы можете двигаться быстрее с меньшими усилиями и получать все необходимое кардио.
  • Улучшение баланса. Пока вы работаете над своим телом, ваш вестибулярный аппарат тоже получает нагрузку. Это простой способ научить мозг и тело сотрудничать друг с другом и способствовать лучшему балансу.
  • Улучшенное чувство юмора (полезно для вашего психического здоровья). Посмотрим правде в глаза, когда вы прыгаете, как ребенок, почти невозможно не смеяться и не улыбаться. Отойдите от шнура, чувствуя себя хорошо в отношении себя и жизни в целом.
  • Активирует все мышцы. Ищете фитнес-режим, который активирует все мышцы одновременно? Эта тренировка, безусловно, поможет вам достичь этой цели.

К сожалению, не каждый спортзал подходит для тарзанки, потому что в них не установлены специальные крепления, необходимые для крепления шнуров.

Если ваш тренажерный зал не соответствует требованиям, вам нужно либо поискать место, где есть оборудование, либо поговорить с персоналом и предложить им установить то, что вам нужно. Вы, конечно, не будете единственным, кто будет использовать оборудование, так что это будет плюсом для них. Если у вас есть место дома, вы можете создать свою собственную зону. Но лучше всего поучиться у профессионала, прежде чем заниматься банджи-фитнесом самостоятельно.

Преимущества банджи-фитнеса

Bungee Fitness — одна из последних тенденций в фитнесе, которая в наши дни потрясает мир. Насыщенная, напряженная жизнь, которой мы живем, всегда требует чего-то нового, чего-то другого, чего-то, что могло бы оживить апатию. По сути, спорт — это отличная практика, позволяющая освободить тело от всего негатива, но нам, как правило, становится скучно от рутины. Если вы находитесь в той же лодке, теперь мы перечисляем вам лучшие вещи о новом увлечении, Bungee Fitness.

В соответствии со своим тезкой, ученики на занятиях по банджи-фитнесу пристегиваются ремнями безопасности и прикрепляются к потолку банджи-шнуром. Магия этой формы тренировки заключается в том, что некоторые упражнения выполнять легче, а некоторые труднее. Соответственно, это делает всю тренировку намного веселее, хотя вам нужно подготовиться к жесткой, потной тренировке. Однако вы можете летать так же легко, как птица, банджи-фитнес на самом деле представляет собой комбинацию силовых тренировок и сердечно-сосудистых упражнений.

  1. Уникальный способ оставаться активным

Вы уже могли догадаться, что Bungee Fitness определенно является одной из самых уникальных тренировок. Хотя его особенность заключается не только в необычном снаряжении, но и в том, чтобы как можно больше двигаться. Суть в том, чтобы сочетать быстрые и взрывные движения с выпадами, приседаниями и другими упражнениями на сопротивление.

  1. Наращивание мышечной массы и сжигание жира

Поскольку банджи-шнур помогает нести ваш вес, упражнения с сопротивлением, такие как планка или отжимания, выполнять немного легче. Тем не менее, тот факт, что вы постоянно в движении, означает, что вы выполняете упражнения с низкой интенсивностью, которые активируют накопленный жир вашего тела и начинают его сжигать, одновременно наращивая мышцы.

  1. Улучшить мобильность

Тренировки Bungee Fitness также отлично подходят для повышения вашей подвижности. Благодаря шнуру, который поглощает большую часть нагрузки на ваши суставы, вы можете выполнять движения, требующие большей гибкости. Вам больше не нужно беспокоиться о напряженных мышцах и суставах, потому что этот тип тренировок изменит правила игры.

  1. Давайте повеселимся!

Будучи одной из самых уникальных тренировок, тренировки Bungee Fitness также доставляют массу удовольствия. Летая по тренажерному залу, когда вы привязаны к потолку, вы чувствуете себя совершенно невесомым и беззаботным, что приводит к выбросу эндорфинов в ваше тело, что приводит к счастливому и радостному настрою.

  1. Универсальность

Вы можете задаться вопросом, какие упражнения можно делать, будучи прикрепленным к потолку массивным, прочным шнуром. Ну, больше, чем вы думаете! Эта концепция сама по себе представляет собой совершенно новый, захватывающий способ тренировок, кроме того, есть бесконечные возможности, чтобы оживить вашу тренировку Bungee Fitness. В зависимости от личных предпочтений, вы можете включить в свой распорядок упражнения с сопротивлением или даже кардио, в соответствии с вашими целями.

Записаться на пробное занятие
13.01.2022
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»