Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

5 причин, почему вам стоит заняться балетом даже во взрослом возрасте

Если вы думали, что балет предназначен только для маленьких детей, подумайте еще раз. Взрослые по всей стране пользуются балетом для взрослых и не зря. Балет — это не только уважаемый вид искусства, но и развлечение, помогающее оставаться в форме. Рассмотрим 5 причин, по которым вам стоит заняться балетом, как взрослому.

1. Обеспечивает культуру.

Балет — прекрасное мощное искусство. Балет — основа всех других танцевальных форм с богатой культурной историей. Ведь балет изначально ставился при королевском дворе! Воздействие классической музыки и изящных движений дает взрослым учащимся балета чувство выполненного долга и утонченности. Да, вы улучшите осанку и почувствуете себя намного красивее.

2. Это отличный вид фитнеса.

Не позволяйте розовым колготкам вводить вас в заблуждение. Урок балета обеспечивает всестороннюю тренировку всего тела, помогая учащимся набрать силу и повысить свою выносливость. Хотя балетная техника является сложной задачей, учебная программа по балету для взрослых разработана специально для взрослых людей. Каждое движение представлено таким образом, чтобы мягко улучшить кровообращение, гибкость и улучшить баланс и координацию. Кроме того, в отличие от спорта, который сосредоточен исключительно на механических упражнениях, балет требует отношения к музыке, что приводит к чудесно благотворной связи ума и тела. Так что откажитесь от беговой дорожки и вместо этого запишитесь на балет.

3. Это отличная возможность развлечься.

Взрослый балетный класс рассчитан на учащихся от 18 лет и старше. От взрослых студентов не ожидается, что они будут заниматься исполнительской профессиональной карьерой. Некоторые взрослые не решаются записаться в класс, опасаясь, что над ними будут смеяться или что они не смогут делать то, что делали раньше. Будьте уверены, вас ждут, независимо от вашего возраста и способностей. Фактически, некоторые взрослые студенты не хотят совершенствоваться — они просто проводят занятия, чтобы расслабиться и повеселиться. Помните, взрослый балет — это весело и уверенно.

4. Не требует классического балетного костюма.

Если идея ношения балетной пачки заставляет вас бежать в противоположном направлении, не переживайте. Балет для взрослых не требует, чтобы вы носили традиционный купальник и колготки (если вы этого не хотите!). Взрослые студенты могут носить штаны, лосины и футболку или любую другую спортивную одежду, которая позволяет им двигаться комфортно и свободно. До тех пор, пока ваша одежда демонстрирует достоинство и уважение к искусству и не ограничивает ваше движение, нет необходимости трудиться над ошибочным представлением о том, что вы должны приходить на урок в балетной пачке.

5. Это доступно.

Поскольку взрослые студенты не проходят интенсивную программу обучения, им не нужно тратить обычную плату за обучение, которую должны платить студенты предпрофессиональной подготовки. Взрослые балетные классы предлагают классные карты или пакеты занятий со скидкой. Этот гибкий вариант позволяет взрослым посещать занятия в любое время, не привязывая их к каким-либо долгосрочным обязательствам. Конечно, взрослые всегда могут записаться в класс, чтобы узнать, нравится ли им это вообще. Многие школы и профессионалы дают платные мастер-классы, хотя некоторые могут позволить вам пройти пробное занятие бесплатно. В любом случае взрослые студенты экономят много денег, выбирая этот маршрут. Ждем вашего пути взрослого балетмейстера!

18.11.2020
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»