Пригласить коллектив
Хочу танцевать
О нас Новости Педагоги Галерея Награды Расписание Статьи Контакты Документы

12 ссылок с танцевальными выступлениями

Одним из странных преимуществ эпохи самоизоляции является то, что театры могут быть закрыты, но работы, которые можно увидеть на их сценах, стали более доступными, чем когда-либо прежде. Художественные организации поспешили настроить виртуальное программы, существующие онлайн-сервисы, создали платные курсы, а бесплатные платформы расширили свои предложения. Если вы когда-нибудь хотели больше узнать о танцах, но география или стоимость мешали, сейчас самое время начать.

Вот некоторые цифровые пространства, как новые, так и давно созданные, которые предоставляют бесплатный доступ к высококачественным видео сервисам, освещающим танцевальные документальные фильмы и, во многих случаях, профессиональный контекст того, что вы смотрите, в форме эссе, интервью и бесед.

Ailey All Access

Среди множества цифровых предложений Alvin Ailey American Dance Theatre транслирует полнометражные произведения из своего репертуара с трансляциями прошлых выступлений каждый четверг в 19:00 по восточному времени. На очереди «Рассвет» Джудит Джемисон (9–12 апреля) и «Лазарь» Ренни Харриса (16–19 апреля).

alvinailey.org/ailey-all-access

Танцевальная компания «Триша Браун»

Несмотря на то, что сезон 50-летия в Театре Джойса был отменен, эта труппа переносит празднование в онлайн режим, позволяя увидеть искусство Браун на наших экранах. Видеоролики о ее работе еженедельно размещаются на веб-сайте компании и на канале IGTV (@trishabrowncompany). Также вы можете посмотреть «Рабочее название» 1985 года и новую версию «Часть крыши» 1971 года.

trishabrowncompany.org

Театр Шоколадной Фабрики

 В течение многих лет это маленькое, но жизненно важное пространство для экспериментального танца и театра в Лонг-Айленд-Сити создавало архив Vimeo обо всем, что там происходит. Просмотрите десятки выступлений за последнее десятилетие – вместе с полезными «контекстными видео», в которых танцовщики рассказывают о своих работах.

vimeo.com/chocolatefactory

Merce Cunningham Trust

Изобилие цифрового контента в этой организации займет вас на несколько недель. Возможные отправные точки: бесценный веб-сериал «Mondays With Merce», собранный в плейлист на канале YouTube ; видеоролики «Ночь 100 соло», о прошлогоднем праздновании 100-летия Каннингема на vimeo.com/mercecunninghamtrust; и полноформатные записи 13 работ Каннингема, включая «Summerspace» и «Beach Birds», в разделе « Танцевальные капсулы » на mercecunningham.org

Marquee TV

С множеством танцев, театра и оперы этот сайт для поклонников классического и современного балета. 30-дневная бесплатная пробная версия дает вам доступ к выступлениям Королевского балета, балета Нью-Йорка, балета Парижской оперы, балета Большого театра, балета Alonzo King LINES и других трупп со всего мира. Также имеется внушительный выбор танцевальных документальных фильмов.

marquee.tv

Martha Matinees

 По средам и субботам в 14:30 по восточному времени танцевальная группа Martha Graham приглашает зрителей присоединиться к своему каналу YouTube для просмотра их постановок, включая старинные клипы одной из основательниц современного танца. Художественный руководитель труппы, Джанет Эйлбер, добавляет комментарии через функцию чата, к которой присоединяются специальные гости.

youtube.com/marthagrahamdancecompany

OntheBoards.TV

Театр The Seattle On the Boards создал этот веб-сайт в 2010 году, чтобы донести до широкой аудитории полнометражные, тщательно снятые произведения современного исполнения. Этот ресурс всегда был востребован, и тем более сейчас. Доступ к полной библиотеке фильмов, включая такие популярные постановки, как «Кровотечение» Тере О’Коннор, «Готика Бронкса» Оквуи Окпоквасили – бесплатно в апреле.

 ontheboards.tv

Ovid.tv

На этой платформе, специализирующейся на независимых фильмах, представлен широкий ассортимент танцевальных документальных фильмов, в том числе «Кармен и Джеффри», о звездном дуэте Кармен де Лаваль и Джеффри Холдер; «Секундария» о студентах известной Кубинской национальной балетной школы; и «Танцующие мечты» о подростковых ролях Пины Бауш.

ovid.tv

PlayBAC

Центр искусств Барышникова представляет еженедельные серии высокого качества из своего архива выступлений отснятых за последние 15 лет. Каждый четверг в 17:00 по восточному времени на веб-сайте центра размещается новое видео, которое сохраняется в течение недели. Сериал начинается 9 апреля с поразительной танцовщицы фламенко Росио Молина и влиятельной певицы Росарио Ла Тремендита в их работе 2012 года «Afectos». Другие танцевальные предложения включают «Интерфейс» Рашауна Митчелла (23-28 апреля) и танцевальную групу Vertigo Dance One «Один и один» (7-12 мая).

bacnyc.org/playbac

(Re) Live Arts Streaming

New York Live Arts и его постоянная труппа, компания Bill T. Jones / Arnie Zane, представляют череду бесед и выступлений из своих архивов. Запись меняется каждый четверг и остается в течение недели.

newyorklivearts.org/streaming

Rosas Open Streaming

Перед тем, как пандемия остановила Бродвей, бельгийская танцовщица Анна Тереза ​​Де Кеерсмакер была в центре внимания со своей хореографией в новой «Вестсайдской истории». Узнайте больше о ее предбродвейских днях благодаря пополняющейся коллекции редко встречающихся видео на сайте коллектива Rosas. Основные преимущества – запись «Дождя» − искрометной работы Стива Райха 2001 года и экранизация ее постановки 1991 года «Ачтерленд».

rosas.be

Upstreaming

Сериал от Центра исполнительских искусств Фишера в Бард-колледже содержит захватывающую коллекцию прошлых выступлений, каждую среду добавляется новый видеоконтент. Виртуальный состав включает в себя программу Pam Tanowitz Dance 2015 года (уже доступна); «Что остается» − сотрудничество хореографа Уилла Роулса и поэтессы Клаудии Ранкин (выйдет 8 апреля); «Катакомбы» Бета Гилла и «Дальний пробег» Тере О’Коннор (выйдет 15 апреля); «Chambre» Джека Фервера и Марка Свансона (выйдет 22 апреля).

fishercenter.bard.edu

09.04.2020
Пригласить коллектив
Хочу танцевать
2019 © Дом танца «Джем»